Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Verochka и малыши

Срочно!!! Help!!!!! Или как мы "отпраздновали" 4 месяца:-(

Привела я сегодня вечером Владика с тренировки, а моя мама с Максимом сидела в комнате. Там свет не яркий. Взяла я Максима и ахнула: он весь, с ног до головы покрыт волдырями, как будто его крапивой отхлестали.:-((( Видимо все чешется, он беспокойный. Вызвала скорую. Помог нам укол тавегила. Это оказалась жуткая аллергическая реакция. :-(((
Девочки, подскажите пожалуйста на что вероятнее всего может быть аллергия:
1. Яблочное пюре Гербер (ели его три дня)
2. Каша Хипп молочная с абрикосами и персиками (ели ее дней 10 уже на "ура!")
3. Половинка чайной ложечки Агуши кисломолочной, которую дала вчера вечером.
4. Плов из баранины с восточными специями (я его три дня поедала по разу в день).
Я понимаю, что может быть на все что угодно, но все же, что более вероятно?
Ответы типа "ГВ forever" извините не актуальны.
И еще, если мы вот так на какую-то еду среагировали, стоит ли нам вообще прививки делать или отложить это до лучших времен?
07.04.2005 22:59:06,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
goodolga
хорошо вы кушаете в 4 месяца! нам 8,5, мы до сих пор специи ни-ни!!!! я бы на них подумала.
а то, что говорят, что аллергия проявляется через несколько часов - фигня!
у нас аалергическая реакция проявилась через 2 суток! (на жаропонижающее, правда)
вообще, мне кажется рановато вы так кормите ребенка!! (лично мое мнение) а "агуша" кисломолочная только с 5 мес вооюще-то!!! а мясо с 7 мес!!!! как имнимум!!! сейчас дети не такие здоровы и крепкие, чтобы так рано без реакций побочных реагировать на такие серьезные продукты!!!
08.04.2005 17:54:53, goodolga
так это мама еда мясо, а не ребенок. а агуша с 0!!!! 08.04.2005 22:38:21, ksuh
Verochka и малыши
Я очень удивлена твоим ответом. Ни в коем случае не хочу обидеть и уж тем более ничего личного, но... читай, плиз, повнимательнее, прежде чем отвечать. По-моему довольно ясно написано, что мясо и специи ела я, а не ребенок. Моему старшему сыну 5 лет летом будет, но до сих пор я никаких специй ему не даю особо, а уж четырехмесячному и подавно.:-) Даже в мыслях нет. А что касается Агуши, то она есть от 0 месяцев, а есть от 5. Их две просто. 08.04.2005 21:49:51, Verochka и малыши
А вы уверены, что аллергия пищевая??? При чем здесь ГВ вообще не поняла... Прививки, ЕСТЕСТВЕННО, отложить! 08.04.2005 09:22:51, Абиссинка
Larun and Jenny
Молочная каша или Агуша.
Я, конечно, понимаю, что "ГВ форева" не принимаете, но то,что прикорм рано - можно сказать?? И тем более, с молочной каши не начинают!! И зачем всего там много сразу?
Прививки ОДНОЗНАЧНО отложить!!! Пока не пройдет аллергия!
Желаю скорейшего выздоровления
08.04.2005 08:44:16, Larun and Jenny
Verochka и малыши
Спасибо! Да знаю я, что прикорм рано, но я физически не дотяну на одном ГВ до 6 месяцев деткиных. Я, конечно, понимаю, что наверно мне можно сказать, что нет ничего невозможного и каждая мать может кормить ребенка минимум до года, было б желание, но организмы же у всех разные. Это то же самое, что не все могут прыгать в длину на 8 метров, даже при одинаковых исходных данных. Я и сама расстроена:-(((
А с чего надо было вводить прикорм? Я читала, что с овощей, если малыш упитанный, но можно с каш, если худенький. У нас второй вариант. Или может я кашу какую-то не ту дала?
08.04.2005 12:14:18, Verochka и малыши
и еще - лучше всего вводить кашу - ПРОСТО кашу, без персиков и тому подобного. А при такой реакции - весь прикорм на неделю - нафиг и сама на диету до поного исчезновения симптомов - потом все с начала, но осторожно, по одному продукту в неделю и ипрививок пока не делать... 08.04.2005 15:28:19, Иртим
Verochka и малыши
Что прикорм на неделю на фиг, я знаю. А вот самой что есть теперь??? Я уже всего бояться начала.:-( От чего точно не будет аллергии или хотя бы с большой вероятностью? 08.04.2005 15:59:06, Verochka и малыши
Larun and Jenny
Лучше безмолочную - на воде, грудном молоке или смеси. 08.04.2005 13:58:32, Larun and Jenny
LOO
Я думаю Агуша. Очень часто на нее реакция случается. Там очень много всего добавлено, вот и среагировал. А может и на белок коровьего молока. Поаккуратнее с молочными продуктами!!!! 08.04.2005 00:35:02, LOO
Sabayka&Гошик (10 мес.)
А я думаю восточные пряности. У меня Гошик однажды сильно высыпал от французской смеси прянностей, добавленную в курицу (в смысле, я поела - он высыпал :). Хотя, и на кисломолочное могло быть, правда полложечки ведь? Мало для такой реакции. Поправяйтесь, всё будет хорошо! 08.04.2005 00:11:36, Sabayka&Гошик (10 мес.)
LETO (и два сынишка)
мне тоже кажется, пюре... или Агуша... у нас от первой агуши прыщи на подбородке были!!! кислая очень.. разъела кожу аж:(
08.04.2005 00:03:04, LETO (и два сынишка)
прививки однозначно не делать неделю. если завтра встретимя расскажу как готовиться к прививкам при аллергии. у моего аллергия на все (в последнее время думаю, что на меня:))) так что подсказать не могу, но мне кажется, что на агушу. имхо 07.04.2005 23:17:22, ksuh
Brusnichka
А можешь мне на подник скинуть про прививки аллергиков, пожалуйста. А то нам 1-я АКДС предстоит. 08.04.2005 03:58:06, Brusnichka
Merlin и малыш(6 мес)
могу скинуть про прививки вообще-почему я не делаю их своему сыну (у меня самой нейродермит) 08.04.2005 10:30:57, Merlin и малыш(6 мес)
Verochka и малыши
ОФФ: я тебя в аське добавила и сообщение тебе кинула. Глянь, а? 07.04.2005 23:19:07, Verochka и малыши
нам врач аллерголог сказала, что реакция аллергическая проявляется только в течении 4 часов. я бы пытала маму, что было в ваше отсутствие. и конечно пока никаких прививок 07.04.2005 23:14:36, ЛАЙМиК(3м)
А вот и нифига. Аллерг. может накапливаться. 08.04.2005 10:01:01, Аник
Verochka и малыши
Я маму попытала. Она клянется, что ничего кроме привычной хипповской кашки не давала.:-( Причем я устроила допрос с пристрастием, т.е. довольно долго ее мучила. Думаю, что она действительно ничего не давала... 07.04.2005 23:18:09, Verochka и малыши
natmet(две наташки, 3,5 месяца)
На молоко мамино тоже 4 часа? или только на прикорм? 07.04.2005 23:17:30, natmet(две наташки, 3,5 месяца)
только на прикорм 07.04.2005 23:20:04, ЛАЙМиК(3м)
Хавронья и два поросенка
А что позже всего давали? Ведь и правда может быть на что угодно. У нас и на банки, и на молочные каши, а на Агушу(любую) вообще жуткая реакция была :(. А вот плов, имхо, вряд ли. 07.04.2005 23:09:20, Хавронья и два поросенка
Verochka и малыши
Позже всего была Агуша. Сутки назад полчайной ложки. А все остальное (кашу и пюре уже раньше ели). 07.04.2005 23:12:43, Verochka и малыши
Хавронья и два поросенка
Я думаю что на нее. А почему тавегил? Сечас же много антигистаминов нового поколения, кларитин хотя бы, тавегил уж оч тяжелый? 07.04.2005 23:31:59, Хавронья и два поросенка
Verochka и малыши
Не знаю, почему такое назначили. Я просто с аллергией никогда не сталкивалась ни у кого и особо сама не знаю, что при ней лучше. 07.04.2005 23:44:07, Verochka и малыши
natmet(две наташки, 3,5 месяца)
Мне больше всего не нравится яблочное пюре...((( 07.04.2005 23:05:13, natmet(две наташки, 3,5 месяца)
Судя по тому, что реакция не по нарастающей, а резкая, я бы поставила на агушу. Для реакции на то, что ты ела он уже довольно таки большой, в смысле должен ЖКТ уже переваривать все это. Но я тебе по секрету скажу, что у моей дочери на всю Хипповскую продукцию была аллергия, причем довольно сильная, хотя и не такая как у вас. Держитесь. Дальше то как выводить аллерген сказали? 07.04.2005 23:03:20, Аник
Verochka и малыши
Нам назначили тавегил, активированный уголь и глюконат кальция. Все в течение 5 дней. Я сильно сомневаюсь, стоит ли глюконат кальция давать? 07.04.2005 23:08:38, Verochka и малыши
Я бы уголь смектой заменила. Полпакетика в водичке. 08.04.2005 10:01:44, Аник
кстати, если чешится, то фенистил гель - не гормональный. если что пиши на аську. я с аллергией уже 5 месяцев борюсь:) 07.04.2005 23:21:35, ksuh
глюканат
не надо - прошлый век. лучше кальценова, но в вашем случае, я думаю не стоит пока (это у нас - уже затяжная аллергия). Вер, вместо угля - ультра адсорб (специально очищенный и измельченный уголь для деток). и имхо супрастин лучше.
07.04.2005 23:20:46, ksuh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!