Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika и зайчонок

Все-таки они начались (колики)

Ну что за напасть! Так хорошо мы жили без этих колик. Ели, спали, гуляли. А сегодня...прям кошмар какой-то. Бедная Машка так орала...я думала, что с ума сойду от беспомощности своей. :((( Не помогало ничто пока не покакала. И теперь так регулярно. Мож все-таки моя еда спровоцировала? Из нового был съеден сыр, сок фруто-няня. В наличии есть: укропная вода, руки для массажа живота и грелка на пузик. Что ещё сделать, чтоб облегчить ляльке существование?
07.04.2005 22:28:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сдать анализ на углеводы и дисбак. Второй ребенок на 4 день выдал колики :((( А тоже так мечтала... 08.04.2005 11:18:05, Алена-рыжая, Мишанька и Томуля
Пионерка
есть мнение, что еда не обязательно влияет на колики , колики "живут" в голове у мамы (так принято в нашей культуре)
08.04.2005 10:57:20, Пионерка
zaika и зайчонок
Да я их не ждала... :) Они сами приперлисьЁ! :) Мне вообще казалось, что у девочки не должно быть колик. (Первый у меня мальчик). А тут она орать стала как резаная. Я сначала даже не подумала, что колики, а оно вон как... 08.04.2005 13:20:02, zaika и зайчонок
Мы на саб-симплексе сидим в таких случаях :) 08.04.2005 09:38:41, Мамулечка
Brusnichka
Мы пьем Бейби калм, а вообще подбирается методом тыка, выбор не велик: Бейби калм, Саб симплекс, Эспумизан, укропная вода, плантекс. 08.04.2005 04:03:06, Brusnichka
мы давали Саб симплекс, или Эспумизан, но первый повкуснее, а колики обострялись если я пила Фрутоняню, особенно яблоко :( 07.04.2005 23:32:19, Little и Леха
:(, старшему помогал эспумизан. 07.04.2005 23:07:31, Дев
Экс-Пузан & Варюшка
Попробуй Саб Симплекс - он хорошо помогает, а еще можно чай Плантекс давать, для профилактики. Растворить 1 пакетик на булылочку и давать ее в течении дня. Чай растительный, основа - фенхель. Держись! и удачи! 07.04.2005 23:04:00, Экс-Пузан & Варюшка
Колики и без еды маминой могут быть. увы :( 07.04.2005 22:54:05, Абиссинка
Smile&Зизи
Купите обязательно Бейби Калм - смесь натуральных масел на основе укропа! Та же укропная водичка, только производство Израиль!!! Нам очень помогало:)) Удачи 07.04.2005 22:53:27, Smile&Зизи
Сказочница и Утя(1м.)
Это смесь масел, нам тоже очень помогает, хотя у Ути редко колики бывают, но снимает просто мгновенно! 08.04.2005 07:54:02, Сказочница и Утя(1м.)
СчастливаЯ*8*
И нам помогал! 07.04.2005 23:12:36, СчастливаЯ*8*
Solnyshko (Диана и Полина)
Очень вам сочувтсвую, сами только что через это прошли, иногда колики возвращаются, но уже не так сильно и быстро проходят. Из лекарств принмали Эспумизан Л, наши друзья давали капли Бэбинос(за правильность названия не отвечаю, но, кажется, так), сказали, что они лучше Эспумизана. Мы давали Эспумизан только на ночь, или уж если очень сильно детка кричала. А так носили целыми днями на руках, прижимала её к себе, рассказывала сказки, песни пела, отвлекала, короче, как могла. Удачи Вам, крепитесь, это скоро пройдёт! 07.04.2005 22:49:39, Solnyshko (Диана и Полина)
Odyvanchik+Санечка(3)
делать все перечисленное, можно попробобать саб симплекс или бэби калм или эспумизан. Но -нам ничего не помогало, спасались только трубочкой, да и сейчас иногда грешим...терпение только терпение-все пройдет!! удачи!!! 07.04.2005 22:44:38, Odyvanchik+Санечка(3)
ptitsa i ptenec
Просто хочу сказать, что и мы мучаемся... вчера крик был 6 часов впордряд... спал только 20 минут за все это время! мне пришлось вызвать врача в пол второго ночи! все было перепробовано!!! а он так заходился в крике, что аж синел. думала, что не выдержу. и плакала, и носила, и кормила... а все как о стенку горохом. Ненавижу эти колики! Я тоже заметила, что после Фруто-няни колики... не пей! купи себе чай хипповский с первой недели жихни на основе фенхеля, говорят, что хорошо. я сегодня купила, но еще не пробовала...
сейчас снова начинает плакать беспокойно.. неужели снова колики?
07.04.2005 22:42:00, ptitsa i ptenec
kisyonok и Маша
Эспумизан, разве что.... Мы коликами редко мучились, за полгода один флакончик всего выпили в итоге. Но нам помогало классно! Два раза она у меня по 40 мин орала... Ну я и стала его давать. Так хорошо! 07.04.2005 22:39:01, kisyonok и Маша
natmet(две наташки, 3,5 месяца)
нам помогала грелка больше всего... а могло быть от сыра, если он сильно жирный.... 07.04.2005 22:37:11, natmet(две наташки, 3,5 месяца)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!