Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ножки...

Сижу вот ближе к ночи, переживаю... Завтра придет ортопед. А я рассматриваю ножки и вижу, что складочки не симметричные.
Ну совсем нет ((
На одной ножке сзади над коленкой есть складочка, а на другой вообще нет такой (((
Они должны быть по всем ногам одинаковые? Может нет?
Чем это чревато? (чтобы уж быть морально готовой....)
07.04.2005 21:24:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sonnig и козявочка (9мес)
А нам все ортопеды говорят, что несимметричные складочки не явлются признаками дисплазии. У нас тоже ассиметрия. 08.04.2005 10:18:28, Sonnig и козявочка (9мес)
Скорее всего это ассиметричный мышечный тонус. У нас также, делаем сейчас массажик, и все довольны. Правда на всякий случай мы делали еще узи тазобедренных суставов, но там все ОК. Так что не волнуйся. Скорее всего и у вас все хорошо. 08.04.2005 10:06:07, Амдерминец и Саша (2 мес.)
У нас таже проблема, у нас складочки несиметричные были, один ортопед сказал - все нормаьно, другой - послал на УЗИ, а УЗИ подтвердило, что все в норме. Хотя складочек на одной ножке меньше, чем на другой на одну. Напиши здесь после посещения ортопеда, как вы, ок? Удачи! 08.04.2005 10:01:15, mama_natasha
у нас тоже несимметричные, но ортопед вроде претензий не имела, только массаж назначила - немного тонус повышен. 07.04.2005 23:33:20, Little и Леха
Хавронья и два поросенка
Не настраивайся на плохое! Вообще смотрят в основном подягодичные складочки. И вообще это может быть тонус. А может вообще ничего не быть. Дождитесь ортопеда. Вы ему доверяете? Не пугаю, просто есть знакомая, у дочки которой в ПЯТЬ лет обнаружили что одна нога короче другой. Вот и спрашивается, куда они (ортопед, да и мама тоже) смотрели... 07.04.2005 23:20:35, Хавронья и два поросенка
у меня в 12 лет однаружили. что одна нога короче другой!!!!! 08.04.2005 08:32:32, Inchik&Olesya(без месяца полгода)
вроде, что самые главные - это складки у основания попки. 07.04.2005 22:14:01, Дев
Мэри Поппинс
это может быть из-за тонуса разного, не бойся раньше времени 07.04.2005 22:11:30, Мэри Поппинс
Бегония и Дмитрий Московский
Придет ортопед, тогда и все узнаете. У нас в 2 месяца тоже несимметричные уже были - жирок-с, однако/
Все у вас ОК
07.04.2005 21:53:19, Бегония и Дмитрий Московский
У нас были симметричные, но диагноз - дисплазия, слава богу все уже закончилось. Диагноз отменен по причине выздоровления. Не мучайте себя сейчас и не накручивайте, завтра все скажут. Держу кулачки. 07.04.2005 21:40:00, Мама Пупусиньки
Нет. Там какие то определенные должны быть симметричные. Чего ты психуешь заранее. На то ортопед и придет, чтобы посмотреть НУЖНЫЕ складочки. Все у него хорошо. 07.04.2005 21:26:29, Аник
Я посмотрела, у нас вроде симметричные, ну чуть отличаются. А как должно быть, к сожалению, не знаю. 07.04.2005 21:26:17, Изнанка жизни
zaika и зайчонок
Если спереди смотреть, то верхние две складочки должны быть симметричными. 07.04.2005 22:28:51, zaika и зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!