Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Послеродовая депрессия.

Мамочки, у кого из Вас эта дурацкая штука была/ есть ? Как нибуть Вы с этим боретесь ?
20.06.2001 15:19:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Небыло у меня такого. Просто вспоминая, как горланила старшая дочь и днем и ночью, я настраивалась на худьшее. А получился замечательный, спокойный ребенок. Да и всю беременность я свыкалась с мыслью, что море прийдется отложить на годик :)) 21.06.2001 12:49:24, Юлия
Не было. Плохо представляю себе, что это такое (применительно ко мне лично). Первый и второй день после кесарева периодически рыдала, но я так от стресса всю жизнь отхожу. 21.06.2001 00:09:31, Lena
Мышь Соня
Была у меня такая штука... Спортом занялась. Муж с работы приходил, я ему дочь в руки и бегать.:) Пол-часа одиночества в день здорово помогли.:) 20.06.2001 23:27:21, Мышь Соня
я б сказала, что у меня не депресия, а более подвижная психика стала. могу существенно легче расчувствоваться, расплакаться
но все это сильно проявлялось может месяца2-3 после родов. старалась взять себя в руки, контролировать эмоции. бывало, что помогало, а бывало, что и нет :)
сейчас как-то все проще, спокойней, но все же бывает, находит гормональная волна ;)))
20.06.2001 21:06:49, Маша+Саша
Все, что здесь описывается внизу - это НЕ послеродовая депрессия - то - это ГОРАЗДО хуже, начинается дней через десять после родов, вызвана недостатком какого-то гормона, то есть ты не можешь спать - хочешь, устаешь дико, но спать не можешь. ЕСЛИ у вас ЕСТЬ эта депрессия - то надо идти к врачу и лечиться лекарствами - иначе оно очень долго не проходит, увы. Можно пить травы - но я не знаю названия по-русски. Если надо - спросите по мылу, я переведу ту статью, которая у меня есть (по мылу - чтобы я не пропустила).
А так общие рекомендации - отдыхать как можно больше - то есть тратить время ТОЛЬКО на себя, любимую, заниматься спортом по мере возможности, заниматься чем-нибудь, что доставляет удовольствие и стараться высыпаться по мере возможности.
20.06.2001 20:34:56, Пелагея
Nat
Совершенно верно! При настоящей послеродовой депрессии даже рекомендуют часто маму от детки изолировать, т.к. это серьезное расстройство психики. Надеюсь, что у нас у всех этого не было и не будет никогда, а то, что было- усталость и тоска по сладкому беззаботному времени с пузиком. 21.06.2001 00:00:01, Nat
У меня было что-то такое после родов, где-то в один из первых дней. Я ревела от того что ничего не могла сделать, ни приготовить поесть, ни убраться, ни постирать, ничего из-за слабости, передвигалась только кое-как по квартире. Мне так было себя жалко, такую беспомощную, что аж слезы крокодильи катились. Но муж помог справиться с этим. А так больше ничего подобного больше не случалось. 20.06.2001 18:35:55, Julia
Муж великое дело . Либо помогает либо наоборот. Мне достался конструктивный , но черствый какой-то :-(
А иногда хочется сладенького, чтобы тебя пожалели например :-)
20.06.2001 18:55:29, Нат
Ku+ku=sya
не было 20.06.2001 18:34:17, Ku+ku=sya
Наташа  Баракова
Была долгая и тяжёлая депрессия:( Я в трудные моменты свой дневник читала.Когда только познакомились с мужем,как встречались,и т.д.Ещё кассеты смотрела,где мы с Ваней(мужем).Мне это очень помогало.Песни пела сама себе."Виноградная косточка" Окуджавы мне придавала силы. 20.06.2001 18:15:43, Наташа Баракова
Мне кажется, что моя - затянулась. Вроде бы особо не с чего, но переклинило и все что-то не могу "восстановиться" до сих пор :-(
Я смотрю видеозаписи и фотки свои ранней юности, ностальгирую. Худенькая была и на подъем легкая :-)
20.06.2001 18:51:00, Нат
Была и есть иногда сейчас. Бороться не удается. Что ни предпринимала - не помогло. (Бедный папа).... 20.06.2001 18:06:42, allila
Я сначала думала, что выход на работу спасет. Не особо. Вот теперь уже надо что то предпринимать. Спортом что ли заняться или второго родить :-)
А Вы хорошо выглядите вместе с дочей :-)
20.06.2001 18:53:28, Нат
Наташа  Баракова
Я тоже на спорт время трачу свободное.Хожу раз в неделю на слайд-аэробику.Очень прикольное занятие:))) 20.06.2001 19:34:25, Наташа Баракова
Еще бывает, периодически.Говорят,что тяжело только первые 100 лет.И не борюсь я с ней,а посмотрю на сыну свою родную и все как рукой снимает. 20.06.2001 15:53:09, Эленка
Nataly
Если я чувствую, что у меня приближается плохое настроение, то я начинаю срочно вопить что мне надо съездить куда-нить развеяться и обычно находится добрая душа :-)) - муж или мама, которые согласна с бебиком посидеть пока я по Москве где-нить пошляюсь. Мне хватает вполне раза в неделю, а иногда и в две недели :-)) Надо от ребенка отвлекаться, а то так и свихнуться можно :-) Бебику мама нужна в хорошем настроении. 20.06.2001 15:52:02, Nataly
У меня до сих пор, а борюсь просто-иду в душ и реву..... Помогает. 20.06.2001 15:45:48, Крысик
конференция еще оттягивает. 20.06.2001 16:05:15, Нат
Ну вот :-( Можно сказать что я также:-(
20.06.2001 16:03:12, Нат
И была, и есть. Как борюсь - отвлекаюсь от ребенка. 20.06.2001 15:45:19, oh3harriette
aaw
не было 20.06.2001 15:31:43, aaw
Страшное дело было на третий день после родов... Пила "Новопассит", быстренько навеяло ледяное спокойствие, которое потом переросло в хорошее настроение:-) 20.06.2001 15:28:57, Весчь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!