Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чито можно есть?

Что можно, а что нельзя есть при ГВ, а то что-то сколько врачей, столько и мнений. Запуталась я совсем...
07.04.2005 13:19:23,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
я не ем чеснок и капусту с горохом и все! все остальное ем. 07.04.2005 22:28:39, Мэри Поппинс
ВСЕ можно! что не вредит малышу! 07.04.2005 17:52:20, Абиссинка
Диана, смотри по детке! Я ела все, даже в роддоме. Мне приносили и виноград и сок апельсиновый!!!! Все было нормально, коликов и цветения не было никогда!!!!!!!! А сынок сестры какал криво даже от яблочного сока, выпитого его мамой 07.04.2005 16:03:44, Ромашкина( семь!)
Gekata
овощи до 3 мес только в тушеном, вареном виде (потом какие-то в сыром), фрукты (печеное яблоко, груша, банан, постепенно можно расширять рацион, но нельзя цитрусовые и экзотические), хорошо разваренные каши, немного макаронных изд. вареное, тушеное мясо (телятина, говядина, нежирн. свинина.) твердые сорта сыра, несладкий йогурт, немного сметаны, творога, молока.

не рекомендуется сливки, конд. изд., жареное, консервы (особенно в железн. банках), шоколад, какао, цитрусовые, зел. лук (остальную зелень после 3 мес.), ну и т.д.
07.04.2005 15:17:37, Gekata
Нельзя лук зеленый и сырой репчатый,огурцы всякие,капусту всякую,виноград,сладости,копчености,соления,острое,горох,перец болгарский,кофе. Больше нельзя,чем можно. Можно фрукты-овощи сырые и в соках(не красящие,хотя морковь можно,она хорошо влияет на лактацию),молочное без наполнителей,каши,картошку вареную,мясо-рыбу вареные,чай с молоком,супы не острые. 07.04.2005 14:16:45, Ёжик
Maxima+Иришка
я не ела капусту белокочанную, горох, цитрусовые (лимон в чай можно), свежие овощи, виноград, шоколад, яйца, морожение, майонез, соления, копчения....

ела: гречку, кукурузную кашу, куриную/индюшачью грудку, телятину, творог 0-5%, белый хлеб в тостах, овощные супы и куриный суп, компоты из сухофруктов, сыр пониженной жирности
07.04.2005 13:50:39, Maxima+Иришка
Я плюнула на всех, потому что мнений действительно несчетное множество, и ем так же, как и при беременности, то есть ВСЕ :))) Просто я никогда ни на что не "подседаю" и ни в чем не перебарщиваю, ну просто не люблю, так что все нормально :) 07.04.2005 13:42:32, Мамулечка
natmet(две наташки, 3,5 месяца)
Я ела все, за исключением капусты, шоколада, яиц. Потом высыпало на орехи, их исключила, соки пью только домашнего приготовления - свежие. Очень хорошо идет халва - только растолстеть боюсь))), из цитрусовых ем грейфрут, плюсом яблоки, груши, киви, бананы, сливы, да все подряд... только первое время яблоки ела печеные, а свежие - чистила от шкурки. 07.04.2005 13:42:05, natmet(две наташки, 3,5 месяца)
я по-прежнему не ем многие овощи, молочные продукты только без добавок, из фруктов ем только бананы, яблоки, груши, истекаю слюной при виде шоколада, но ни-ни, не ем красную икру, вообще стараюсь есть как можно меньше сладкого, не ем тортиков и пирожных :-((( Дело не только в аллергии, от некоторых продуктов могут быть запоры или поносики, от некоторых может пучить, если очень жирное есть, тогда молоко может стать жирнее и ребенку будет тяжелее его высасывать, да и для животика его это неполезно. Конечно, может, ничего этого и не будет, но у меня пока не хватает смелости экспериментировать! 07.04.2005 13:34:14, Амдерминец и Саша (2 мес.)
Gekata
молодец какая! уважаю! :) я тож до 2,5 мес. держалась, но постепенно "ввожу" в рацион все больше и больше разного всего :) 07.04.2005 15:21:19, Gekata
Я ем всё)))Но у нас аллергий нет (тттчнс)))).Даже кофе по утрам пью. 07.04.2005 13:26:16, Irine (Кит_4м. и Кэт_2г.)
zaika и зайчонок
Я тут расслабилась и два дня подряд съедаю по банану и выпиваю по пакетику сока Фруто-няня (для кормящих мам) и то ли совпало, то ли правда от этих продуктов...Я уже измучилась вся. Под утро у Машки начинаются брожения в животике. И все утро продолжаются. Она не спит, возится, хватает грудь, начинает сосать, а сама вся выкручивается. Уже раз 5 какала с 8-ми часов. Вот только что её уложила наконец-то. Сама хоть поела... Теперь думаю, может не есть фрукты-соки. Я в начале не ела и все было ТТТ 07.04.2005 13:25:04, zaika и зайчонок
Nightmare+Миха (5,5)
Это, скорее всего, называется колики и бывает у 99,99% детей. Даже у ребенка подруги, которая сидела на гречке, было... 07.04.2005 13:41:54, Nightmare+Миха (5,5)
zaika и зайчонок
Да с коликами то мы знакомы. У нас мальчику 7 лет. Вот где были колики!!!! Закачаешься! Ни днем ни ночью покоя не было. :) А тут как-то мягче все. Но они ж тоже не на пустом месте возникают. Колики то? 07.04.2005 13:44:45, zaika и зайчонок
Nightmare+Миха (5,5)
Колики возникают, потому что желудочно-кишечный тракт и его "население" не сформированы... Ужасная вещь... Как вспомню...
Черт его знает, может и бывает на фрукты такая реакция, как в вас... Эти дети, не понять их:-)
07.04.2005 13:49:24, Nightmare+Миха (5,5)
У меня аналогичные наблюдения. Когда не ем фруктов (никаких!) и не пью соков (только морковный пока прошел нормально) - то дите ест спокойно. Иначе - выдирает сосок, упирается лапками, изгибается... я уж пока потерплю без фруктов. А витамины из таблеток (( 07.04.2005 13:38:01, Катя Z. и сыночек Федя (2 месяца)
zaika и зайчонок
Да...я вот тоже витрум продолжаю пить. А иначе где ж их взять витамины то? :( 07.04.2005 13:39:53, zaika и зайчонок
Ну фрукты-соки-то нужны! Как же без них. Я бананы и ту самую Фрутоняню с самого начала употребляю. Мы тоже часто какаем, и иногда выкручиваемся, как ты описываешь, но я считаю, это неплохо! Ребенок же не плачет, да и запорами отнюдь не страдает :-) 07.04.2005 13:29:10, Амдерминец и Саша (2 мес.)
zaika и зайчонок
Не...запоры это не наша тема...:)))))) Я просто сегодня чуть живая от её капризов. Еле укачала на руках. Вот и думаю: что это, с чего бы это? Ведь до этого не было таких выкрутас. Только второй день как появились. 07.04.2005 13:31:55, zaika и зайчонок
Ой, зайка, у нас до полутора месяцев тоже никакого покоя не было. Ужас просто, что было. Зато сейчас красота! 07.04.2005 13:46:49, Амдерминец и Саша (2 мес.)
zaika и зайчонок
А впереди.....ЗУБЫ!!! Страшно????? Эт я так шутить пытаюсь вяло! :) 07.04.2005 13:51:08, zaika и зайчонок
Да какие уж тут шутки, реально страшно! Надеюсь, только, что они будут нескоро :-)))
А еще я панически боюсь болезней, и еще боюсь теперь следующую прививку, после нее детки многие температурят :-(
07.04.2005 14:28:43, Амдерминец и Саша (2 мес.)
Nightmare+Миха (5,5)
Я все ела:-) У детя только грецкие орехи и рыба не пошли, а потом и они нормально.
А подруга сидела на гречке с чаем и вареной говядиной...
На что деть реагирует, то и не надо. Ну и алкоголь в больших количествах
07.04.2005 13:24:21, Nightmare+Миха (5,5)
А реакция аллергией должна быть, то есть кожными высыпаниями?

07.04.2005 13:26:10, Изнанка жизни
Nightmare+Миха (5,5)
У нас высыпания пошли. Говорят, от капусты пукать начинают, но у нас проблемы не было - я капусту не люблю и не ем:-) 07.04.2005 13:29:21, Nightmare+Миха (5,5)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!