Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папа Леша

Новенькие мы

Здравствуйте все!
Мы тут новенькие, хотя и через 4 дня нам уже 9 месяцев.
Звать нас Соня, маму нашу Лена, но у нее нету доступа к компьютеру, поэтому я за нее буду тут с вами общаться.
А проблема у нас такая. Соня наша совсем даже не соня. Ну днем конечно спит, а вот ночью часов до 12, до часу не можем уложить. Я-то как-то терплю, а мама наша замучилась уже совсем. Подскажите, пожалуйста, как бы это исправить. Или может она сова у нас?
Заранее всем спасибо.
P.S. Кстати, как-то много тут Сонь. Всем тезкам отдельный привет.
20.06.2001 15:09:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! У нас тоже Соня, но поспать она люююбит. Папа говорит надо было Юлей назвать:)) Спит с 11 вечера до 11 утра, спит с нами и кормимся во сне. Это наверное от темперамента зависит, у нас очень спокойный детик и советовать тут что-то сложно. 21.06.2001 10:03:29, Женчик
Здравтствуйте! Привет вам ещё от одной Сони. Мы тоже на сайте новенькие. Сонечке нашей вчера 11 мес. стукнуло.
А засыпать мы с некоторых пор стали тьфу-тьфу неплохо - нам помогает одеяльце. Я в книжке вычитала, что дети бывает плохо спят, потому что не чувствуют рядом родителей и тоскуют. Там же посоветовали класть в кроватку к ребенку какой-нибудь мягкий предмет - одеяльце или непушистую игрушку - ребенок к нему привыкнет, будет его обнимать и засыпать, а потом и просто рефлекс выработается - накрываешь его этим одеяльцем, или даешь эту игрушку и ребенок успокаивается и потихоньку засыпает. Что самое смешное, нам это действительно помогло.
21.06.2001 08:55:27, Elle
Папа Леша
Спасибо за совет, попробуем.
Есть у нее лева любимый, может с ним и заснет.
21.06.2001 10:25:01, Папа Леша
Главное не рассчитывать на быстрые результаты - к одеяльцу мы приучались не меньше месяца. 21.06.2001 18:14:21, ElleK
Папа Леша
Днем-то все номально - засыпает и без всяких игрушек-одеялец. А вот ночью - положим в манеж, свет выключили, ушли, а она тут же кувыркаться начинает. Мы все-таки думаем, что это из-за зубов. Посмотрим, что дальше будет. 22.06.2001 10:51:44, Папа Леша
А потом что делаете? Возвращаетесь или даете выплакаться?
Зубы у нас постоянно режутся - нам сейчас 11 мес. и уже 10 зубов явных и 4 в процессе, а жить то как-то надо :)
23.06.2001 08:18:53, ElleK
Тут и Лен много(((- Я, например, и еще штук несколько((- Приветствуем вас в конфе. Насчет сна - к сожалению, я не советчик, моя Лиза дрыхнет все свои 5 месяцев...Вот кто соня действительно. 21.06.2001 00:11:43, Lena
Нам тоже через 4 дня 9 месяцев, и зовут нас тоже Соней. 20.06.2001 23:27:35, Нюта
Ник (муж Ики)
У нас заяц порой и до двух-трех тусуется...
Иришка тоже периодически вечером с ней гуляет - иногда помогает, иногда нет (когда домой возвращаются, заяц опять просыпается - и опять до часу-трех...)
20.06.2001 18:34:27, Ник (муж Ики)
Еще привет от тезки! Мы тоже не соня, но миримся, если способ найдете - поделитесь, нам ничего не помогает!! Ни ванна, ни молочко. 20.06.2001 18:11:15, Софико
Мы вот тоже в последние дни со сном безобразничаем (нам 8), то засыпала как штык в 21.30-22.00, а теперь и до 24 куролесить может, зато утром спит не до 7, а до 9, так что нам такая "сова" очень даже на руку... 20.06.2001 18:09:38, allila
Ундина
Ну вот вам и привет ещё от одной тёзки, которая тоже вовсе не соня по сути. До трёх месяцев спала идеально, а потом - как подменили! Засыпает-то хорошо, а потом - всю ночь каждые два часа просыпается, а иногда и каждые полчаса. В общем, веселья хватает. наш папа говорит: "это какая-то антисоня". Посоветовать ничего не могу. Только утешить, что не вы одни. Нам 8.5 мес. 20.06.2001 17:39:56, Ундина
Юлёк
А как вы в другое время спите? Вообще, напишите ваш режим. 20.06.2001 17:24:15, Юлёк
Папа Леша
Днем мы спим бывает по 1.5-2 часа один раз, бывает, 2 раза, бывает один раз часа 3-4-5, а как приходит вечер - никакого сна. Врач в поликлинике посоветовала не давать спать днем. Так она целый день ноет, вялая вся, часов в 11 уложили спать, поспала 30 минут и все, как будто целый день и не толклись. И потом только в 4 утра уснула. Гуляем с 9 часов вечера часок-полтора. И все равно не помогает. Пока гуляем - в коляске засыпает. Как зашли домой - опять сна как не бывало. 21.06.2001 10:23:25, Папа Леша
До 12 уложить! :-))) шутка наверное такая... :-)))
Готовьтесь лучше сразу к ночным гуляниям - через них прошли практически все...
Кстати пап много, но большинсво из них "за кадром", так как конференция в большей степени женская...
20.06.2001 16:55:31, муж Семёрочки
Привет папе от папы! Пап тут редко встретишь. У меня тож Софка!
У нас тож бывает так иногда - не спит до 12, до 1. Терпим, играем, ну что тут делать? Стараемся перед сном погулять, тем более щас лето (зато комарики :). Вечером гуляем с 19.30-20 до 21-21.30. Потом купаться! Засыпает хорошо, спит тож.
20.06.2001 15:55:19, Pocomaxa
мы тоже только сегодня зарегистрировались :-) 20.06.2001 15:18:17, Таня

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!