Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка и Туся (3.5 мес.)

В будущем имя или ласковое прозвище?

Зовем мы Туську Туськой все время, хотя "по пашпарту" она Татьяна. И когда кто-нибудь ее Таней называет, мне это так непривычно. Вот и думаю, а когда она подрастет, как я ее звать буду,на улице, в гостях и пр. Тусей? или Таней? Ведь если посмотреть по конфе, очень многие своего ребенка называют как-то ласкательно ("соник", "крыжовничек","зайчонок", "утя", "веснушонок", "тефтелька" - (прошу у всех конферентиц прощения, что воспользовалась как примером), наверняка и дома также. А как потом быть? Переучиваться? :-))) Или и дальше по жизни звать "ласкательным"? А как тогда ребенок узнает, что его зовут, например, Таня, а не Туся?
07.04.2005 09:14:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению, все эти вкусные ласковые прозвища годам к трем куда-то исчезают. Особенно если рождается кто-нибудь еще. Старший само собой взрослеет.
09.04.2005 00:47:19, Котята
Brusnichka
У меня Крыжовничек - только для конференций, дома очень много ласкательных имен разных от самого имени "по пашпарту" 07.04.2005 16:26:03, Brusnichka
А у меня тот же вопрос. дочка -Людмила, а все зовут Люся. я уже смирилась, значит это навсегда. 07.04.2005 15:22:10, Муся и Гуся с Люсей
korolka с Машулькой
Я как была Лёлей, так Лёлей и осталась :)) А в старших классах к друзьям школьным перешло, и в институте, и везде:))) Вон даже Басик Лелей зовет:)) 07.04.2005 10:56:23, korolka с Машулькой
Nightmare+Миха (5,5)
А почему ей Тусей не остаться?
Мою тетку (Елену) папа в детстве прозвал Татулькой (почему - спроси двухлетнего дитенка) Так на всю жизнь и осталось:-) В миру Елена Георгиевна, дома Татулька
07.04.2005 10:25:16, Nightmare+Миха (5,5)
Pechenushka
Мне тоже интересно, как я буду звать свою дочку при людях. Дома у нее оч. много прозвищь(Печенюшка-это тоже она, а я позаимствовала для конфы, т.к. в голову ничего не лезло). Я думаю время покажет и возраст. Мне кажется взрослого ребенка, даже оч. любимого на улице или при его друзьях Печенюшкой не сильно-то и назовешь. Засмеют же друзья-подруги. Хотя..::))) 07.04.2005 10:21:57, Pechenushka
Мусулунга
А со временем время и покажет. Меня мама в детстве Ляля называла. А лет в 5-6 меня это стало очень раздражать и к школе я уже окончательно стребовала, чтоб меня так не называли. А у подружки дочка Нюся (Аня по паспорту), так ее все и зовут Нюся (имею ввиду родственников и знакомых), а в школе она Аня, ессно. Т.ч. со временем и будет ясно, как называть. И еще пример. У мужа старший брат, которому уже 60 лет, так его до сих пор в семье все детским прозвищем зовут:)) 07.04.2005 09:35:39, Мусулунга
Solnyshko (Диана и Полина)
А мы дома Дианку Дашей называем, мы её этим именем крестили. Она вполне нормально относится к тому. что все остальные называют её Дианой. 07.04.2005 09:21:49, Solnyshko (Диана и Полина)
Larun and Jenny
Меня в детстве бабушка звала Лялей. До 12-13 лет, пока я не стала возмущаться. Это имя как-то существовало параллельно с Ларисой, как меня звала мама, и Лорой, как меня звал папа.
Я думаю, вам ничто не мешает называть Таню Тусей, но все же лучше, чтобы она знала и второе свое сокращение :)
07.04.2005 09:21:18, Larun and Jenny
Котенок ГАВ
Не знаю как, но моя сейчас откликается и на Саню, Сашу, Сандру и Зайца. Были желающие называть ее Алей, но я не дала :) 07.04.2005 09:18:15, Котенок ГАВ
Larun and Jenny
А на крокозябру? :)) 07.04.2005 09:20:19, Larun and Jenny
Котенок ГАВ
Ее так папа зовет, ему Саня все позволяет :) 07.04.2005 09:22:06, Котенок ГАВ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!