Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nataly

телевизор

Давненько я тут не была, но вот возник вопрос :-) Женьке сейчас 3 месяца с неделей всего-то, но она уже начала активно качать свои права...Только не подумайте что она начала качать права по еде, ручкам, прогулкам, и.т.п. а злобные родители ей этого не дают :-) Нет, дите начало активно отстаивать свои права поп росмотру телека. Это ужас просто творится, такие скандалы она не устраивает даже когда у нее живот болит. СтОит ей увидеть, что работает телек, а ей, бедненькой, его заслоняют или в кроватку кладут и его оттуда не видно - закатывается ТАКОЙ скандал, это что-то 8-0
А я читала, что до 3х лет детям очень не рекомендуют телек смотреть :-( А еще я читала, что если что-то усиленно запрещать, то можно невроз развить. Вот и не знаю, что делать. Мы уже телек просто перестали включать, но это имхо не выход, нам же тоже иногда хочется видак посмотреть...:-)

ЗЫ К слову, ходили в лес на шашлыки - она там с такой недовольной миной в коляске сидела - это что-то, не знаю по каким признакам она парк от леса отличила, но в лесу ей явно не понравилось...Эхх, дите города, ей бы телек только подавай :-)
20.06.2001 10:28:36,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть всякие кассеты Baby Mozart, Baby Bach (на них написано от 0 до 36 мес). Как вы думаете их тоже вредно смотреть?
Они вроде развивающие...
21.06.2001 10:29:16, Shura
У нас телевизор и компьютер работают очень часто, но Лизу сажаю, когда она в этой комнате снами, всегда от них подальше и очень слежу , что бы она не пялилась. Как только не прослежу - уже смотрит не отрываясь! Но я это дело сразу пресекаю)))
У меня самой очень плохое зрение, очень боюсь, что ей это передастся, а телевизор, ведь, и усугубить может...да и вообще, обойдется..мала еще.
21.06.2001 00:59:53, Lena
Ник (муж Ики)
У наз заяц тоже постоянно пытается в экран смотреть (нам 5 мес). Мы пытаемся этому препятствовать - то таз поставим, то люльку, то еще что-нибудь между ними. Но проходит минута - и ребенок уже отполз в сторону и опять все внимание в экране.
Даже когда телевизор выключен периобически просто лежит на полу и смотрит в пустой темный экран... Просто ужас..
По-моему, для маленького детенка телевизор безвредным быть не может! Для неокрепших глаз картинки, на которых трудно сосредоточить глаза мгновенно вызывают усталость неокрепших глазных мыжц, точно так же как и у взрослых, много времени проводящих перед компом.
Не говоря уже о психике...
Так что приходится выкручиваться - либо находить зайцу интересное занятие в другой комнате, либо просто закрывать экран чем-то и постоянно следить, чтобы заяц не нашел щелку, в которую можно глазеть...
20.06.2001 18:58:01, Ник (муж Ики)
Ku+ku=sya
девочки, вы как с луны свалились. это же элементарно! не в коем случае нельзя этого делать! слепых детей хотите? все для своего блага делаете, лишь бы ребенок не напрягал. 20.06.2001 18:45:49, Ku+ku=sya
слепых это одно, а с мозгами-то что будет.....один сплошной ноль!!! Не понимаю почему телевизор важнее ребенка, каким же надо быть родителем, что бы закрывать от ребенка обзор а самому пялится в экран. 21.06.2001 00:08:55, я
А нам в поликлинике сказал и окулист и невропатолог, что до 6 мес., пока ребенок не различает много цветов, в просмотре телевизора проблем никаких нет. Т.б., что единственное, что вредно в дальнейшем - это яркие быстросменяющиеся цвета, из-за этого напрягается зрение. А то, что ваш ребенок не будет читать книжки, это только Ваше упущение в воспитании.
У нас MTV и погромче с утра и мама с папой могут кофе вместе попить.
20.06.2001 17:35:59, Марго
Выкинуть телек на помойку, чтобы он годика на полтора ,а лучше на два-три-четыре....изчез из Вашей квартиры! 20.06.2001 17:13:21, Пчёлка
aaw
проблема смотреть или не смотреть телевизор уже неоднократно поднималась в этой и не только в этой конференциях, к единому мнению прийти не удалось :)

мы в этом году телевизор еще не смотрели, хотя телевизор у нас есть - в комнате и на кухне, ни там, ни там не включаем, чем очень довольны :)

ребенку до года точно, а дальше будет видно показывать телевизор не буду...

во1х, это вредно для зрения;
во2х, ребенок психологически не готов адекватно воспринимать происходящее на экране телевизора, он пока не в силах оценить и понять то, что видит;
в3х, даже когда наступит телевизионное время, лучше фильтровать и показывать видео;
в4х, развивать зависимость с младенчества у ребенка перед тв или компьютером опасно, т.к. ребенок должен много двигаться и дышать свежим воздухом, ему лучше гулять на улице, чем сидеть в четырех стенах...

конечно, многим родителям удобно, что ребенок отвлекается мельканием на экране, его проще так накормить или просто заняться своими делами, но я считаю, что нужно искать другие способы...
20.06.2001 15:37:56, aaw
Изя
на 100% согласен, плюс еще во время просмотра у детей задерживается дыхание и при том, что идет нагрузка на зрение - страдают глаза 20.06.2001 15:57:09, Изя
Мы едим под мультики, он отвлекается от процесса еды и от меня и больше слопывает. Главное, не криминал и не латинские сериалы. Смотрели с ним "Шоссе в никуда", очень ему понравилось... 20.06.2001 15:25:57, Весчь
А малышевы глазки и психологическое состояние Вам не жалко???? 20.06.2001 17:10:23, Пчёлка
ritka
Мои родственники тоже приучили дочку есть под мультфильмы (из тех же соображений) и теперь (ей 6 лет) она уже не может есть по-другому. По-моему это лишнее. 21.06.2001 02:00:47, ritka
Изя
Имейте в виду, что реклама - это самое страшное (если ребенок смотрит телек, вы наверно обратили внимание, что реклама особенно нравиться), так вот в рекламе применяется очень много технологий, прямо или косвенно воздействующих на подсознание (поверьте - это не паранаучный бред, я это изучал, как рекламист)
не к чему ребенку смотреть телевизор, тем более в таком возрасте. А если я вас не убедил - то спросите еще в довершение у окулиста, он расскажет вам влияние телевизора на формирование зрения.
20.06.2001 14:40:26, Изя
Гм, вообще до лет полутора телек страшен сам по себе, ИМХО, конечно 20.06.2001 17:11:27, Пчёлка
Волхв
Тогда на счет "телепузиков": там нет никаких таких технологий? Смотрел это как-то у родителей из любопытства - провокация какая-то... 20.06.2001 15:27:19, Волхв
Изя
кроме того, что это просто дебилизирование ребенка - это еще во-первых не наша культура, а во вторых это передача СПЕЦИАЛЬНО НАПРАВЛЕНА НА ДЕТЕЙ! не думайте, что кто-то там озабочен развитием вашего ребенка. Программам нужен рейтинг! Высокий рейтинг - дорогое рекламное время. все просто! Как наркотики в Вискасе. 20.06.2001 15:54:44, Изя
Как наркотики??! Так вот оно что, когда первый раз Вещине дали "Вискас", она на задних лапах танцевала за добавку:-) 20.06.2001 16:36:12, Весчь
Изя
;-))))))))) 20.06.2001 17:04:51, Изя
Есть :( 20.06.2001 15:34:32, Glaurung
Nataly
Да я наоборот против смотрения телека, сама его не люблю :-) А рекламу она у нас не смотрит, т.к. мы видеофильмы только смотрим - там нет рекламы. Но я слышала, что у знакомых дети любят в основном рекламу. А можно поподробнее про рекламу, если не сложно? Интересная тема. 20.06.2001 15:21:23, Nataly
Изя
У нас телевизоры ликвидированы как класс еще во время беременности. И надеюсь не будет их еще года 2. Кстати Даша (жена) стала очень много читать (Стругацких, Веллера), чего раньше за ней не очень замечалось 20.06.2001 14:35:29, Изя
Волхв
Ну, наконец-то товарищи по счастью нашлись! :))) У нас вообще телевизора нет. Раньше мы книги читали (библиотеку собираем), а теперь некогда. Только я в транспорте, пока на работу еду - 2 часа в день. Лена мне завидует белой завистью, ей удается почитать только иногда, если малыш спит. :))
Между прочим, все, кто узнает, что у нас телевизора нет, говорят: ой, счастливые-е-е! ;)
20.06.2001 15:24:50, Волхв
Изя
А нам говорят "Ой! а как же вы живете-то?!!" 20.06.2001 16:02:42, Изя
Nataly
А как же фильмы? Бывают же хорошие фильмы, которые хочется посмотреть. Или например у меня есть любимые фильмы, которые я пересматриваю иногда под настроение, Тот самый Мюнхгаузен, Здрасьте я ваша тетя, Дживс и Вустер, Жизнь Прекрасна, и.т.д. Мне наверно без них было бы грустно :-(
:-)
20.06.2001 15:49:02, Nataly
Волхв
Сейчас мало что хорошего стали показывать. Ну, в крайнем случае, можно к бабушке зайти.
Но, ИМХО, фильмов, которые бы были лучше книг - очень мало.
20.06.2001 15:53:45, Волхв
Nataly
Ну не знаю, насчет показывать - это да, согласна, хотя бывает что показывают и по телеку хорошие фильмы, редко правда. Но есть же видеопрокаты - берешь тот фильм, что хочешь посмотреть. И сейчас иногда выпускают хорошие фильмы, почему же так сразу все резко ликвидировать, телек? На мой взгляд не стОит этого делать - не хочешь смотреть - не смотри :-) Я пару лет телек не смотрела, некогда было и желания не было, потома начали видак смотреть - оказалось что есть хорошие интересные фильмы, зачем себе отказывать в удовольствии? Не понимаю. Даже если просто хорошую французскую комедию с Ришаром посмотреть например - ну не несет она ничего такого для ума, неразвивающая так сказать, ну и что? Зато море хорошего настроения. :-) Или Звездные Войны, часть 1я? Лабудень, но графика обалденная :-)) Правда их я в кино смотрела, по телеку наверно не так красиво. 20.06.2001 16:19:59, Nataly
Изя
ну они вобще-то сами ликвидировались, а мы просто не делаем попыток их купить, попозже купим видик с телеком и будем мультики крутить. (тока наши!!!) У меня друг для дочки собрал кассет 10 наших мультиков... 20.06.2001 16:29:36, Изя
Про наши мультики это правильно.А то чему,например,научит "Том и Джерри"?Кроме как беготней со сковородой в руках одного детика за другим - ничему!(был опыт) 20.06.2001 16:36:29, Эленка
Изя
про сковородку - был случай, когда один первоклашка вмазал другому сковородой по лицу, да со всего маха (че-то там даже сломал кажись) и на вопрос ПОЧЕМУ ТЫ ТАК СДЕЛАЛ?!!! был ответ - А я думал лицо сплющится, а потом "чпоньк" и обратно распрямится. Вот так. А был еще случай когда подростки убили мальчика попрыгав на нем ногами (как на батуте) и на суде на вопрос "ты что не знал, к каким последствиям это приведет" ответ был "а вот в фильме по Шварцнеггеру кто-то там прыгал и он потом встал и все нормально" !!!! 20.06.2001 17:16:41, Изя
Привет от еще одного :) 20.06.2001 15:35:53, Glaurung
Я тоже много читаю, но без телевизора не могу. 20.06.2001 14:40:47, mara
Nataly
Я сначала тоже телек много смотрела, дочка ела по часу, весь этот час не будешь умиленно на нее смотреть, ну не получалось у меня :-) И я телек смотрела или читала. Но меня ТАК достал этот телек, особенно эта реклама в начале дня про антижиры всякие, это просто какой-то ужас. Если посмотреть - то с утра реклама предназначена для недалеких жирных импотентов, сорри, может несколько грубо, но это же смотреть невозможно-5 минут фильма - 30 минут этой рекламы про то что съел таблетку - и стал сразу моделью или сексгигантом 8-)
Но доча тогда телеком особо не интересовалась, ну т.е. она посматривала пару раз в его сторону, но не очень активно - она спала и сосала. А потом и я перестала его смотреть совсем. Но отказываться от просмотра видака не хочется :-(( наверно придется его на кухню перетаскивать, правда она у нас миниатюрная, не представляю куда его там ставить 8-))
20.06.2001 15:43:09, Nataly
И я читаю под телевизор. 20.06.2001 15:33:46, Весчь
Изя
Раньше я тоже часто бывал на свежем воздухе (в лесу, на речке, в горах, в пещерах) но без сигарет не мог. Скоро 5 месяцев как не курю ;-)))

З.Ы. А ххххоооооооооччетцссссссссааааааааааааа!!!!!!!
20.06.2001 15:19:37, Изя
Ну и покури, ты же грудью не кормишь:-))) 20.06.2001 15:38:18, Весчь
Изя
знаешь, обидно снова начинать, ради чего страдал ;-)) да сейчас уже намнооого меньше хочется. А вот к отсутствию телевизора за почти два года - привык. 20.06.2001 16:01:22, Изя
aaw
не кури, не кури и не слушай никого :)

у меня муж тоже бросил, первое время тяжело было, даже снилось :) сейчас 2 года прошло уже - нормально все, кстати, меньше болеет и вообще здоровье заметно крепче стало...
20.06.2001 16:50:54, aaw
Ник (муж Ики)
Во! Все женщины так говорят.
Причем если узнают про кого-то, кто курить бросил - набрасываются как тигры - бросай, и все тут! А потом перерыв до следующего, бросившего курить.
Курить можно, но просто не при ребенке и чтоб не пахло от тебя - вот и все.
20.06.2001 19:03:48, Ник (муж Ики)
Йессс:-) 21.06.2001 15:27:48, Весчь
А я не хочу, что бы мой муж бросал(((- Мне вообще курящие больше нравятся и мужчины, и женщины. Сама, когда кормить закончила, с ОГРОМНЫМ удовольствием опять закурила, хотя ровно год (беременность и кормление) не выкурила ни одной сигареты вообще.
Курю, правда, гораздо меньше, чем раньше. А курим мы на терассе. То есть на ребенка не попадает. А потом в жизни нашей есть гораздо больше нездоровых и неполезных вещей, чем курящие родители, ИМХО)))-
21.06.2001 01:08:32, Lena
aaw
я курила очень долго и очень много (даже не буду говорить сколько, стыдно :)), сознательно бросила в 1997 году, было не легко - курить мне нравилось, именно горький вкус табака приносил удовольствие, а не сам процесс... о том, что бросила совершенно не жалею, вижу в этом только плюсы...

кстати, если бы курили мои родители, то для меня это было бы нормой и бросила бы я вряд ли...

хотя мы с мужем бросили курить независимо и задолго до появления Кати, я считаю, что правильным было бы, если бы родители не курили...
20.06.2001 23:28:24, aaw
Изя
кто-ж говорит, что нельзя-то? можно конечно, это я ведь пример такой приводил ;-))) (см выше) 20.06.2001 19:13:30, Изя
Изя
снилось-снилось ;-))) и что самое смешное, во сне так переживал, что я покурил! Блин зачем думаю я это сделал, не смог удержаться и пр. А утром такое облегчение ;-))) чес" слово 20.06.2001 17:20:07, Изя
aaw
ну один в один :))) 20.06.2001 17:25:59, aaw
Волхв
Ага, отличный пример для ребенка будет. "Хочу (быть), как папа"... 20.06.2001 15:52:08, Волхв
А почему бы и нет, собственно? 21.06.2001 01:09:53, Lena
А что, обязательно при ребенке курить? У нас в доме вообще не курят, ни свои, ни чужие. Разве сложно на балкон выйти или на лестницу? И вообще, взрослый человек вправе сам решать, делать ему что-либо или нет, а если совет нужен, так сам и спросит. 20.06.2001 15:59:00, Весчь
Читайте ребенку стишки про Таню,про Бычка... заканчиваются стишки- пойте песни все, что знаете.От телевизора проку мало,а слушая вас - начнет раньше разговаривать. 20.06.2001 12:56:53, Эленка
Волхв
...а вообще, если есть время смотреть телевизор, то лучше потратить его на развитие малыша. Можно зайти на конференцию по раннему развитию, или я могу выслать некоторые книги по эл. почте.
Успехов!
Волхв.
20.06.2001 13:30:05, Волхв
Nataly
Мы телек смотрим с мужем 1 раз в день ,по вечерам, совмещая просмотр видеофильма с поеданием ужина :-)) Такая вот странная у нас традиция :-)) а телек как таковой времени нет особо смотреть :-))

Но материалы пришлите, очень интересно :-)
20.06.2001 15:18:32, Nataly
Если вам не трудно, я бы почитала и внедрила что-нибудь в жизнь по раннему развитию.Уже приобрела кубики Никитиных,и пробовала играть сама.Ну до чего же занимает!!Малыш пока только на зуб их проверял.Заранее благодарна. 20.06.2001 13:43:43, Эленка
Волхв
Я сначала пошлю письмо с аннотацией, а Вы потом мне напишете, что Вы выбрали, хорошо? 20.06.2001 13:53:58, Волхв
И мне тоже пожалуйста! 21.06.2001 10:21:47, Shura
Изя
я возьму две!!! ;-)))) 20.06.2001 14:14:24, Изя
aaw
и мне, можно? :) 20.06.2001 14:11:27, aaw
Договорились.Еще раз спасибо. 20.06.2001 13:57:02, Эленка
Волхв
Не включайте. ;) 20.06.2001 12:31:18, Волхв
А мы тоже зарегистрировались! На фото нам 2 мес. 20.06.2001 12:55:31, Таня
моей еще двух месяцев нет а тоже телевизор любит. уж не знаю что она там видит но если я с ней на руках смотрю тоже в эту сторону поворачивается. 20.06.2001 12:01:27, Таша
Galka
можно перенести телевизор в другую комнату или (при отсутствии таковой) на кухню :) 20.06.2001 11:07:32, Galka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!