Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare+Миха (5,5)

Как перевоспитать лентяя?

Страшно признаться, но мой сын - лентяй...:-(((
В свои без недели 6 мес. прекрасно умеет ворочаться со спины на живот, иногда пытается ползать и сесть, интересуется игрушками, перекладывает их из руки в руку, умеет искать глазами "убежавший" предмет... То есть, в принципе, нормально развитый ребенок.
Но самое любимое его времяпрепровождение - лежа на спине смотреть в потолок:-) Ну или на игруху, иногда ее пиная. Раскладывание игрух вокруг не помогает: он на них пюлюет, если не может сразу достать. Повернуться на живот его может сподвигнуть только мобильный телефон в поле зрения. Попытаться ползти одно время заставляла книжка TinyLove, но и она уже стала привычной.
Невропатологи (двое) и педиатры говорят, что ребенок здоров.
Ну и чего мне с ним делать???
06.04.2005 18:45:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
а что с ним делать? корми, мой и рости одним словом))))что еще делают со здоровым ребенком? 06.04.2005 22:06:37, Мэри Поппинс
мамочка радуйтесь, хоть передохнуть можете, мой электровеник (он же бешеный ежик) ни минуты ни сидеть спокойно не хочет, а лежать уж тем более 06.04.2005 21:37:43, Temnila и Мишель (8 мес)
Аналогично!!!!!! 06.04.2005 22:25:00, Albina, Maxim 11m.
ничего! когда надо ему будет - доползет)) 06.04.2005 21:14:48, Лeнoчeк (Илюшка, год)
Sabayka&Гошик (10 мес.)
Не, давай придумывать проблемы :) Это ж и впрямь мечта! Нам бы так :) Да, намана всё, Шопенгауэр, никак, растет :) Уже обдумывает, как бы переплюнуть его "Мир как воля и представление" :) Типа, работает над темой :) 06.04.2005 20:53:19, Sabayka&Гошик (10 мес.)
Во даете! Оставьте ребенка в покое :))) 06.04.2005 20:32:11, Абиссинка
Pechenushka
Гы-ы! Нашу девочку вам бы, тогда своему филосовствующему юноше не нарадовались бы. Она у нас как электровеник! Нам тоже 6, а вот когда поползет нормально, мне наступит копеццц::))!
P.S. Амбарные замки по-дешевке оптом никто не продает, не знаете?
06.04.2005 19:31:51, Pechenushka
strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
поводок лучше. титановый 8-)) 07.04.2005 06:55:16, strelka(Василиса 2г,Марья 5m)
Nightmare+Миха (5,5)
Ну я конечно понимаю все плюсы:-))) Работать, например, удается... Но и... Вот лежит (на живот повернулся - уже победа) и разговаривает с мягкой черепахой... Сдуреть:-) 06.04.2005 19:40:13, Nightmare+Миха (5,5)
Свет и Светлячок
Не не сдуреть... Это мечта прям ;) Мы вон на пару недель младше, переворачиваться ни живот не заставить, а от скандалов на тему "хочу сидеть", "хочу стоять", "хочу ходить", "давай танцевать" - уже сил никаких... а ведь он еще и поползет и пойдет... Еще чуть позже открою тему поплакаюсь про сегодн. прогулку :(( 06.04.2005 19:54:56, Свет и Светлячок
Nightmare+Миха (5,5)
Ну скандалы на тему !"дайте че-нибудь, чего мне самому не достать, нет, не это, а воооон тоооо, ну нееееееее этооооооо жееееееееееее" - это нормальное дело:-) 06.04.2005 20:02:28, Nightmare+Миха (5,5)
Свет и Светлячок
ну вот - значит все идет своим чередом ;)
Разные дети - разный темперамент.
Эт нормально.
Мой вон сейчас гоняет деда на предмет "попрыгать" а спокойное созерцание - праздник который иногда случается по утрам, но при этом деть не переворачивается на живот.
Но я не заморачиваюсь. Просто он НЕ ХОЧЕТ.
И это его право ;))
Как право вашего разговаривать со своей черепашкой ;)
Не волнуйтесь и не заморачивайтесь.
06.04.2005 20:41:04, Свет и Светлячок
Pechenushka
По-моему, девочки подвижнее мальчишек поначалу(ну, так старшее поколение говорит), а потом наоборот. Хотя, мне кажется все они любители луж поглубже и грязи погрязнее...::)) 06.04.2005 19:47:43, Pechenushka
Nightmare+Миха (5,5)
а еще - посуду покрасивее
у нее осколки веселее получаются
06.04.2005 19:52:05, Nightmare+Миха (5,5)
Pechenushka
Ну да, балдеть,так чтоб все вокруг ходуном ходило, а то не прикольно как-то и детство считай, что зра прошло. Не удалося детство-то, если родителям пяток-другой годиков от старости не убавишь!!! 06.04.2005 20:08:40, Pechenushka
Nightmare+Миха (5,5)
Забота... Чего родителям старыми жить? 06.04.2005 20:10:52, Nightmare+Миха (5,5)
Котенок ГАВ
Отстать :) Может, ты ему думать мешаешь??? Это все проходит с возрастом :) 06.04.2005 18:55:27, Котенок ГАВ
Nightmare+Миха (5,5)
Не ну ... хотя... Философов у нас в роду еще не было:-)))) А вот прадед его (в честь которого назвали) всю жизнь отличался созерцательностью. А у остальных членов семьи - шило в одном месте... Неужто реинкарнация???? 06.04.2005 19:00:08, Nightmare+Миха (5,5)
Котенок ГАВ
Пройдет это, точно тебе говорю, не до года, так к полутора. Мне бы задумчивого ребенка! :)) 06.04.2005 19:02:45, Котенок ГАВ
Nightmare+Миха (5,5)
Хорошо там, где нас нет:-)))
Будем ждать:-)))
06.04.2005 19:04:30, Nightmare+Миха (5,5)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!