Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

абалдеть! Мне мама таракана завела!

я в шоке. уж до чего моя мама никогда не лезла с поучениями на счет ребенка, а тут на тебе!

Ребенку 3 месяца, пора прикорм вводить!!! Ты в 4 месяца уже соленые огурцы ела! Здрасьти приехали... Это вчера началось. Я вроде держалась, да и щас держусь - ну о чем речь-то вообще.

А сегодня продолжая в том же духе: Мишка у тебя кждый час есть просит, не наедается и покоя тебе не дает и плохо спит поэтому.

И вот у меня и таракан: Может правда не наедается - чего он в 3 месяца, когда многие все реже начинают кушать, мой все чаще просит? Может жирности молоку не хватает? Потому как ест иногда до того, что в горле уже стоит и выливается обратно. А через некоторое время опять голодный.

Че происходит?
06.04.2005 15:10:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
goodolga
это как раз та причина, по которой я собрала монатки и переехала с мужем в квартиру без мебели и не отмытую после ремонта!!!
чтобы с ней не ссориться! на каждый мой шаг столько реплик! хотя я понимала, что хочет как лучше, делится опытом своим и т.д.
а как только переехали, все нормализовалось!
держись! ох как понимаем тебя!
а молоко, насколько я знаю, можно проверить на жирность (может прямо в детской поликлинике? не знаю точно)
06.04.2005 21:57:09, goodolga
zaika и зайчонок
Ну да...а моя мне сало предлагала первому ребенку дать в 3 мес. :)Для аппетита. 06.04.2005 18:27:00, zaika и зайчонок
про прикорм я от всех отбояриваюсь - типа, когда первый зуб будет, тогда и прикорм:)) а нет пока его, зуба-то:)) 06.04.2005 17:40:51, Шарлотка+Тефтелька
Сима Полосатая
Так. Таракана срочно прибить тапком, маму с неконструктивными советами - с сад:). Это у вас просто один из молочных кризов - как раз в 3-4 мес и бывает. Мелкий растёт, потребность в молоке увеличивается, твой организм тоже подстраивается. 06.04.2005 17:16:56, Сима Полосатая
Merlin и малыш(6 мес)
мы к 5-6 мес стали реже есть 06.04.2005 17:02:51, Merlin и малыш(6 мес)
Nightmare+Миха (5,5)
Вообще, мама - существо страшное. Из серии "легче дать, чем отказать". Причем настолько, что пусть это будет менее удобно ребенку, абсолютно неудобно мне, но зато мама будет удовлетворена, что ее послушались.
Мне, например, пришлось отдать родителям любимую кошку. Ласковейшее и неагрессивнейшее создание. Растения пришлось убрать из комнаты (нецветущие, на которые у детя сроду аллергии не было) - они все сдохли, потому что в остальных комнатах света не хватает. Когда мама приезжает, гулять ходим исключительно в люльке (сами - давно в прогулке), потому что мама считает, что ребенку спать неудобно. Да не спит он давно!:-))
А уж про то, чтобы кашку или творожку дать... Воообще молчу
Я борюсь с мамой тихой сапой: говорю, что обязательно, но только не прямо сейчас, потому как каши, например, дома нету, муж купить опять забыл... И так уже полтора месяца:-)))) Но в понедельник дам! Потому что с 6 мес. пора:-))))
06.04.2005 16:56:07, Nightmare+Миха (5,5)
goodolga
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))) МОЛОДЦА! 06.04.2005 21:59:14, goodolga
ЮляЛ
У меня мама тоже так аккуратненько: "Подружку встретила. Так ее внучке уже в два месяца яблочко давали. А в четыре -кашу кушала". Я не ведусь пока, хотя старшего уже кормила вовсю. Да было это мнооого лет назад. Сейчас докармливать, во-первых, лень, во-вторых не считаю полезным. А режим у нас такой: если есть мама под боком -едим, нет (гуляем и т.п.) - не едим. Если предлагаю грудь - кидается так, как будто сутки не кормила. Прибавляет нормально.Нам 4 через недельку. 06.04.2005 16:18:27, ЮляЛ
korolka с Машулькой
Фигня все:))я к 3м месяцам сама озаботилась, всего начиталась, Мышь до сих пор непонятно как ест. ПРичем когда мы в разъездахх и прогулках - все нормально, а как дома сидим - кирдык, может каждые полчаса есть... Причем что молока мало сказать совсем низя... :))
А прикорм теперь вводить лениво:)))))))))))
06.04.2005 15:30:37, korolka с Машулькой
Gekata
вот у нас с разъездами тоже самое... но почему доиа-то так часто?? 06.04.2005 15:35:58, Gekata
korolka с Машулькой
Моя мама всегда говорила: когда сидишь дома, то от не фиг делать и рядом холодильник все время жрешь:)))) Вот и у них видать с младенчества такая фигня:)))) 06.04.2005 15:52:44, korolka с Машулькой
точняк:)) 06.04.2005 17:40:11, Шарлотка+Тефтелька
мне врач педиатр говорила, что в 3 месяца дети делают резкий скачок в развитии, а груди надо некоторое время, чтобы перестроиться...
у меня средний в этом возрасте тоже начинал кушать часто. а через 1.5 недели все наладилось и даже промежутки увеличились
06.04.2005 15:16:23, ЛАЙМиК(почти3)
ты ей только скажи, что в то время такого количества аллергич. детей не было. Времена вообще меняются. Меня тоже сестра пропирает, мол не какает, а вот прикорм введешь и закакает. Какой, блин прикорм, когда он от моей пищи цветет? Не ломайся, жди. У ребенка должны созреть поджелудочная, кишечник и другие органы. В три месяца рано. Поищи ей что нибудь в интернете умное. 06.04.2005 15:16:10, Аник
Котенок ГАВ
Про жирность молока - это вообще полный бред, а про прикорм
читай cсылку. ЗЫ: ну а соленых огурцов я и своей годоваське не даю - не полезно это :))
06.04.2005 15:15:44, Котенок ГАВ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!