Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вкусная смесь:-) Какая?

Купили Nan. Ребенок плюется и не ест ни в какую. Может есть что-то более вкусное, хотя говорят что Нан наиболее адаптирован. Видимо с молоком ни в какое сравнение не идет:-)
04.04.2005 13:06:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы НАН киломолочный и НАН с железом совсем не жаловали. Нутрилон низколактозный (мы ели) - похож на ГМ. потом перешли на НАН безлактозный - тож ничего, вкусьненько-) 04.04.2005 14:34:08, Лeнoчeк (Илюшка ГОД!!!!)
Спасибо! У меня естьь банка нан безлактозного. Попробуем:-) 04.04.2005 17:20:25, OLESYA
Котенок ГАВ
Говорят, по вкусу наиболее похож на грудное молоко фрисолак. Моей очень кисломолочный нан нравился, но она его не сразу распробовала. 04.04.2005 13:15:48, Котенок ГАВ
Кстати, кефир мы немного едим, из ложки правда. Может и правда кисломолочную попробовать. А ее в каком количество можно? Это не как обычная смесь? 04.04.2005 13:59:17, OLESYA
Котенок ГАВ
Это как обычная смесь, с рождения, только вкус немного другой. Можно до одной трети по объему от общего рациона. Ой, а кефир вам рано совсем, его сейчас как можно позже рекомендуют давать. 04.04.2005 14:54:39, Котенок ГАВ
Ну да, но нам вот назначили бифилин. Иначе вообще не знаю как быть. Молока меньше, а есть ему охота:-) 04.04.2005 17:19:34, OLESYA
Солны6ко+Львенок
Как можно позже - это когда?! А то нам уже на молочке заменили Агушу 2 на кефир, я в раздумьях.... 04.04.2005 15:41:47, Солны6ко+Львенок
Котенок ГАВ
По-хорошему после года. Если ну очень хочется и больше предложить нечего - с 10 месяцев. Копирую тебе цитату из ответов педиатора на эту тему, давать ли с 8, думай :)
"Во-первых, в кефире (и молоке) много белка, что повышает нагрузку на почки, а также повышает риск развития сахарного диабета и ожирения в более старшем возрасте. Во-вторых, молоко и кефир содержат кальций и фосфор в неправильном для человека соотношении, поэтому они плохо оттуда всасываются, и вместо них в костях откладываются стронций и кадмий. По мнению ряда ученых, одной из причин раннего начала остеохондроза в наше время является именно замещение кальция и фосфора стронцием и кадмием. В-третьих, по данным исследований, введение кефира вызывает развитие мелкоточечных кровоизлияний в слизистую кишечника. Это может приводить к развитию анемии, а еще чаще - к развитию скрытого дефицита железа, которое необходимо для функционирования всех ферментов организма, в т.ч. и в головном мозге. Это может приводить к нарушению обмена кислорода и дефициту кислорода в клетках. Результатом могут быть, например, трудности с запоминанием материала в школе."
04.04.2005 15:59:24, Котенок ГАВ
Солны6ко+Львенок
Ой, млин...а я всегда думала, что кефир - это полезная вещь :-( 04.04.2005 17:31:55, Солны6ко+Львенок
А мой к кисломолочному НАНу так и не привык. Пьет кефир. 04.04.2005 13:42:52, Albina, Maxim 11m.
Мыся
Мы с большим удовольствием едим Семпер Беби. Я сама пробовала - вполне съедобно :)) 04.04.2005 13:07:07, Мыся
Бегония и Дмитрий Московский(8)
А можно давая Хипп2 параллельно давать детке другую смесь? Или лучше не мешать? Он у нас абсолютно не аллергик (мандарины высасывает) 04.04.2005 13:13:23, Бегония и Дмитрий Московский(8)
Если вам уже есть 8 месяцев,можно Хипп 3 попробовать. Или с ванилью или с фруктами. Нам 3,2 года, до сих пор пьет Хипп и Малыш с гречкой. Вторая более сладкая и запах приятный.
А с рожнения Нутрилон Омнео. Но она лечебная,горьковатая.
04.04.2005 17:17:00, маруся 36
Котенок ГАВ
Можно во втором полугодии. 04.04.2005 13:20:47, Котенок ГАВ
Мыся
Ой, не знаю... Но мы никогда смесь не меняли...
И, кстати, в 5 месяцев мы, конечно, мандаринами не питались %), но вот сейчас в 8.5 щёки у нас рыжеватые. Не смертельно, но не идеально...
Искать аллерген затруднительно - днём ребёнок питается уже "как взрослый"... Так что ждём, когда само рассосётся.
04.04.2005 13:16:09, Мыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!