Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фокси

У ребенка моей подруги выступил диатез,

У ребенка моей подруги выступил диатез, девочке 3,5 мес. Что делать? Ребенок на ИВ. Ест смесь Нутрилон и Агушу синюю через раз и всё.
04.04.2005 09:48:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eClaire
У нас у старшего был просто жуткий диатез - мокнущие экземы на лице с 2,5 мес, появился после прикорма. После 4-х у меня пропало молоко и дело стало еще хуже. Что мы только не пробовали, в итоге спасло нас козье молоко, к 9 мес. оставались только красные пятна, а к году все прошло. Правда, в Москве, наверно, нереально регулярно добывать свежее хорошее настоящее молоко. 04.04.2005 13:33:49, eClaire
Mash
Врач моей подруги сказал - что на кисломолочную агушу (голубую) бывает алеергия, причем не сразу, всякие гадости как-бы накапливаются, а потом выступают. Им запретили ее пить. 04.04.2005 10:21:45, Mash
Фокси
диатез начался до введения агуши. 04.04.2005 10:23:53, Фокси
Может порошок стиральный? Или какая косметика по уходу за ребенком? Даже новое мыло может такое дать. 04.04.2005 09:57:06, Аник
Фокси
ну диатез то на лице. Порошок детский Енот, постоянно меняются. 04.04.2005 10:02:22, Фокси
Котенок ГАВ
Давно Агушу ввели, смесь меняли, никаких соков не давали? 04.04.2005 09:57:03, Котенок ГАВ
Фокси
Агушу ввели неделю назад, смесь поменяли после( диатез уже был), соки не давали. Диатез уже давно, но в последние дни хуже стало. Может какой мазью помазать? 04.04.2005 10:00:00, Фокси
Котенок ГАВ
Ой, ну кто же так делает... Агушу диатезникам вообще не стоит давать. Смесь меняется тоже очень осторожно и не сразу после того как ввели что-то новое. Во-первых, нужно проконсультироваться с врачом. Может, им нужна низкоаалергенная или безлактозная смесь или еще какая. Сейчас, я бы отменила Агушу минимум месяца на 3. Вернулась бы к старой смеси на неделю-две. Посмотрела на реакцию. Потом можно перейти на новую смесь, только медленно, по всем правилам. Мазью, конечно, помазать, но сначала врача спросить какой именно. 04.04.2005 10:08:43, Котенок ГАВ
Фокси
Агуша же кисломолочка? Какой от нее вред? 04.04.2005 10:12:12, Фокси
Котенок ГАВ
Аллергия может быть на любую смесь, и на коровье молоко в том числе и на любой из витаминов в составе смеси. Еще там сахар, сливки, которые пока плохо перевариваются. Сахар способоствует брожению и аллергии в таком возрасте. Агуша до 6 месяцев многим не подходит, просто рано дали. 04.04.2005 10:17:13, Котенок ГАВ
Фокси
а почему ее выписывают с рождения? 04.04.2005 10:18:56, Фокси
Котенок ГАВ
Потому что она дешевая, ее бесплатно дают на молочке, если родители не могут прокормить ребенка, то что делать. И потом не все же дети на нее аллергию дают. Но многие врачи вообще не рекомендуют давать Агушу, или давать уже подросшим детям. Если вы возьмете и прочтете состав Агуши и какой-нибудь импортной смеси, отличия будут налицо. 04.04.2005 10:23:39, Котенок ГАВ
Фокси
а на кухне дают еще Микамилк, ее тоже лучше не давать? 04.04.2005 10:26:44, Фокси
Согласна, что адаптированные смеси гораздо лучше. Я свою старшую Нутрилоном кормила и все было отлично, никакого диатеза не было и с пищеварением все ок, а младшую зачем-то начала Агушей кормить, теперь вот лечим аллергию и перешли на Нутрилон. Все-таки у них в Европе с научными исследованиями дела обстоят гораздо лучше. Постоянно что-то новое разрабатывают. Недавно прочитала где-то, что полезные какие-то олигосахариды, которые в молоке грудном содержатся, теперь и в смесех есть, чтобы аллергию и дисбактериоз предотвратить. Жаль поздно все это узнала, избежали бы кучу проблем. 08.04.2005 14:40:09, бэтси
Котенок ГАВ
Если материальное положение оставляет желать лучшего и аллергии нет, то давать можно. Просто есть смеси высокоадаптированные (немецкие, голландские и пр.) они по сотаву максимально приближены к материнскому молоку и ребенку до полугода лучше все-таки покупать высокоадаптированную смесь. Наши такие смеси в принципе не делают и наши лучше давать после 6 месяцев хотя бы. Особенно это актуально для диатезников. 04.04.2005 10:37:23, Котенок ГАВ
Котенок ГАВ
Кстати, если интересно то немного про диатез, дисбактериоз (а если есть диатез, то чаще всего и дисбактериоз бывает), смеси и введение прикорма по ссылке. 04.04.2005 10:48:00, Котенок ГАВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!