Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алиса и лялька (3 недели)

Все срыгивает!!! Что же это такое то?!!

Все срыгивает!!!
Что же это такое то?!! Кормлю кормлю и не в коня корм как говорится, срыгивает все или почти все, а молока и так мало!!! Пробовали уже и держать вертикально и не держать, воздух выходит, но молоко тоже потом выливается((( Я прям вся в растройстве, я тут стараюсь чтобы молоко прибывало, его и так мало, а она...
Например сегодня ночью: поела в 2 ночи, потом в 5 ночи, потом в 6 (срыгнуто), потом в около 7 (срыгнула 3 раза, вся кофточка и пеленка под ней мокрая, и опять хочет есть), около 8 и половина 9 ела (срыгнула через некоторое время после того как заснула, много и опять ищет грудь), потом я покормила почти пустой грудью и быстрее на балкон уложила, пока вот спит...
Чего же делать то?? Она срыгивает, много срыгивает и снова ищет чего бы пожрать, так ей не напасешься...(((
03.04.2005 12:45:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya
У нас такое было как раз с 2 недель до 1,5 месяцев. Врач назначила антирефлюксную смесь - она специально для деток с частыми срыгиваниями: закрепляет выпитое молочко. Дается по 10-20 гр. перед едой.
Правда нам вроде не очень и помогало - само потом прошло.
ЗЫ. А срыгивали мы о-го-го: после каждого кормления по 1-4 ложки, даже фонтатом было
04.04.2005 05:37:21, Lelya
Пионерка
я бы посоветовала все же к невропатологу.
у меня срыгивал много только один. Второй. Голова была бо-ольшая - 39-го размерчика. Рождался быстро очень. Кривошейка была. У него были ( и продолжают быть) некоторые проблемы - в том числе внутричерепное давление. Было (не помню, как называется ) - "таращение глазок" - это тоже неврологическое.
я ему бром давать не стала ( в месяц). Но - это мое (наше) мнение было. А ЭЭГ делаем периодически. Не все у него в порядке. Возбудимый. Истеричный. Но - отличник - память и внимание хорошие:)))
Так что - за спрос денег не берут :))). Проверьтесь - а потом можете выводы делать. Страшилки - бывают. Но...Предупрежден - вооружен.
Здоровья.
03.04.2005 22:13:23, Пионерка
Пионерка
а насчет того, что срыгивание - норма до того, как сядет - наверно могу не согласиться.
Даже моя старшая дочь обратила внимание, что мелкая срыгнула 2-3 раза за первые полгода : " А Игорь всегда рыгал!"... Да и предыдущая поти не срыгивала...
Нет цели вас пугать. но все же - попробуйте проконтролировать с врачом, которому доверяете.
03.04.2005 23:12:17, Пионерка
Larun and Jenny
А мы вот сейчас меньше рыгать стали, как только более-менее вертикализировались. Не всегда это неврология все ж. Невропатолог к нам претензий не имеет. 03.04.2005 23:30:05, Larun and Jenny
кормите порциями, держите столбиком, чтобы отрыгнула воздух. срыгивает может и не все. это со временем наладится 03.04.2005 21:06:06, Абиссинка
Попробуй взвешивать ДО кормления, ПОСЛЕ и ПОСЛЕ СРЫГИВАНИЯ. 03.04.2005 18:39:36, Изнанка жизни
Если действительно каждый раз срыгивает и по многу, обязательно вызывайте врача. Попробуйте держать столбиком подольше. Я бы к врачу однозначно пошла.А вес набирает? 03.04.2005 18:35:53, Аник
Larun and Jenny
Вряд ли все срыгивает. Убедитесь, что срыгивается около 3 столовых ложек - это нормально.
еСли срыгивает больше, тогда к врачу :(
03.04.2005 16:16:23, Larun and Jenny
goodolga
обращайтесь к врачу, это серьезная проблема может быть!
дай бог, чтобы все обошлось!
03.04.2005 16:01:40, goodolga
Если действительно много срыгивает (иногда кажется, что много, но на самом деле 1-2 чайных ложки и это норма) - я бы обратилась к педиатру и неврологу. 03.04.2005 15:09:30, Колокольчик-Ло
Gekata
мы тоже мучаемся срыгиванием... нужно к невропатологу, чтобы исключить, или выявить повышенное внутричерепное давление, тонусы всчкие, неполадки с желудковыми делами и родовые травмы.

можно попробовать под матрасик детский подложить нечто, чтобы небольшой угол получился. некоторым помогает (а нам вот нет...)

а кормление по чаасам или по требованию? как долго сосет?
03.04.2005 13:41:31, Gekata
я бы в срочном порядке обратилась к педиатру. когда всё срыгивает - что-то не так. сделайте узи животика. 03.04.2005 13:15:15, Лeнoчeк (Илюшка ГОД!!!!)
jane_lk и малышок (полгода!)
Я бы посоветовала обратиться к неврологу! Такие срыгивания могут быть следствием неврологических проблем. А как вообще ведет себя малышка? Спокойная-беспокойная? Как спит? 03.04.2005 12:58:08, jane_lk и малышок (полгода!)
Алиса и лялька
Вроде спокойная, днем хорошо спит и вечером, а ночью и под утро не очень.. А что может сделать невропатолог? Выписать таблетки? 3х недельной крохе?? я еще с ума не сошла давать химию такой малышке(( 03.04.2005 13:03:38, Алиса и лялька
зря Вы врачами пренебрегаете. Лучше раньше проблемы выяснить, чем потом их поздно лечить. Если у Вас уже есть ребенок, то наверняка и Вы знаете к какому конкретно врачу идти. 03.04.2005 15:45:34, Temnila и Мишель (8 мес)
Gekata
ну тогда пускай малышка голодает, срыгивая все, что съела :)

не надо так категорично - разные ситуации бывают и некоторые требуют вмешательств. Главное - ХОРОШИЙ невропатолог.
03.04.2005 14:13:27, Gekata
Может прописать массажик, физиолечение назначить, травки какие-нибудь, с которыми купать или которыми допаивать...Если это несерьёзно, то и без химии обойтись можно.В этом деле главное- не пропустить что-нибудь серьёзное, потому что в возрасте до месяца лечение эффективно на 80-90%, а чем старше, тем дольше лечить прийдётся (не дай Бог!!!) 03.04.2005 13:08:55, Irine (Кит_4м. и Кэт_2г.)
Алиса и лялька
Так она так не срыгивала, только недавно началось(( 03.04.2005 13:15:13, Алиса и лялька
jane_lk и малышок (полгода!)
Невролог, как минимум осмотрит ребенка, может назначить доп. исследование, НСГ например. И в конце концов, поставит диагноз. Я лично предпочитаю знать, что и почему происходит с моим ребенком.
Не сочтите за наезд.
03.04.2005 13:06:44, jane_lk и малышок (полгода!)
Алиса и лялька
Ну не знаю, по моему они очень щедры на различные "страшные" диагнозы, это я по старшей сужу.. ей тоже в 5 месяцев навесили ярлыков и диагнозов, выписали кучу таблеток, а у нее ничего не было!! от начинающегося рахита беспокойство.. это только в платной детской клинике выяснилось...
К невропатологу конечно пойдем когда положено. Ну потрачу я кучу сил и времени и что?? буду дальше сидеть и смотреть как ребенок срыгивает..((
03.04.2005 13:13:30, Алиса и лялька
Вообще срыгивание (небольшое!) считается нормой до тех пор, пока ребёнок не начнет сидеть...Могу только предложить дождаться этого момента)))) 03.04.2005 13:16:34, Irine (Кит_4м. и Кэт_2г.)
Алиса и лялька
дождемся)) куда мы денемся)) 03.04.2005 13:18:11, Алиса и лялька
:))) 03.04.2005 13:22:42, Irine (Кит_4м. и Кэт_2г.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!