Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зрение

Девчонки, а когда малыши вообще нормально видеть начинают? А то вроде сначала говорят, они вверх тормашками все видят, потом отличают только контуры на расстоянии не больше полуметра, а когда уже видят все полноценно? И соответственно когда начинают интересоваться всякими погремушками и мобиле? :)) А то я иногда приобщаю к ентому, а он (полтора месяца) так индефферентно посмотрит и все, особо не заостряет свое внимание :))
03.04.2005 12:33:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Brusnichka
Погремухи не раньше месяца и то сначала на несколько секунд, потом больше будет. Мобиль у нас с 1,5 интересен. 04.04.2005 14:04:01, Brusnichka
сами они все верхногами видят эти врачи, то же мне умники. Дети вообще видят все и сразу и чуйствуют тоже. просто они этого не показывают, смотрит безразлично, потому что еще не проявил интереса к миру в который так неожиданно пришел. а бывает, что и эмоции такиеже - безразличные. потом просто привыкают к окружающим к обстановке и начинают на нее реагировать...улыбаться 03.04.2005 23:37:59, Rittule
Мы мобиль чуть раньше месяца заметили, с 1,5 он стал любимой игрушкой. Может мобиль неяркий, пастельный? Дети в таком возрасте воспринимают черно-белые контрастные изображения и игрушки ярких основных цветов (красный, синий, желтый). Всякие бежевые мишки в голубых шапочках умиляют только взрослых, деткам они по фигу. Погремушка нужна большая, яркая, желательно с красным и контрастными черно-белыми полосками и хорошо звенеть (что-то типа погремушки по ссылке с полосатым кольцом). 03.04.2005 15:58:38, Колокольчик-Ло
Солны6ко+Львенок
гыыы, а у нас из Мазекеи именно эти три игрухи! :-) Бабушка подарила на рождение :-) 03.04.2005 16:50:15, Солны6ко+Львенок
Сказочница и Утя(1м.)
мой зырит с интересом на погремушки, поворачивает голову за ними. хотя ему больше звук нрацца, но и форма тоже. мож другие погремужки купиит ь- побольше, поярче, поконтраснее? 03.04.2005 13:18:33, Сказочница и Утя(1м.)
Сходите на солнышко, они там как раз с офтальмологом беседовали недавно... 03.04.2005 13:05:31, Irine (Кит_4м. и Кэт_2г.)
Чо-то я там заблудилась %) В каком из форумов такое пишут-то на том сайте? 03.04.2005 15:42:35, Мамулечка
Алиса и лялька
У меня тоже на погремушки почти не реагирует, зато смотрит на лица, на зеленую ткань, на люстру обращает внимание)) 03.04.2005 13:05:23, Алиса и лялька
Во-во, он тоже на меня, на папу смотрит, на лампу, на ковер :-) А игрушки совершенно до фонаря :))) Ну наверно действительно еще рановато :) 03.04.2005 15:37:24, Мамулечка
В 1.5 мес рановато ее заигрываться в игрушки.Не помню точно когда,но к трем мес наша уже "увлекалась " игрушками ,к 4 мес различает своих , в ванной купаем с игрушками,мне кажется вполне хорошее зрение. 03.04.2005 12:49:19, Ля-Ля
У нас также. Он ловит взглядом, пару минут следит, а потом ему надоедает. По-моему это в пределах нормы все. 03.04.2005 12:39:20, Аник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!