Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамины мамам

Надо их пить или нет? ... В роддоме нам сказали обязательно пейте то же, что и при беременности - я пила Lady's Formula для беременных и кормящих. По возвращении домой опять их заказала, а тут врач в поликлинике сказала "на фиг вам витамины" .... Вы употребляете что-нибудь такое - витамины, кальций и т.п.?
03.04.2005 12:22:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матерну пью 03.04.2005 21:06:30, Абиссинка
Да, пренатал форте пока - там и написано беременность и кормление грудью. 03.04.2005 18:01:45, Иртим
fina
Сначала допивала беременные витамины-элевит, потом перерыв 3 месяца, сейчас пью АлфаВит. 03.04.2005 17:16:46, fina
Larun and Jenny
я все еще пью элевит. 03.04.2005 17:26:57, Larun and Jenny
У меня старший ребёнок до года рос без витаминов,а младший с витаминами.Разница в здоровье огромная .Рекомендую витамины Ирландии. Обращайтесь, помогу достать belvision@tut/by 03.04.2005 16:09:51, Сергей /Г
goodolga
мне очень хороший врач (гениколог) посоветовала обязательно пить витамины!!
нужно помочь организму восстаовиться после родов, а окончательно восстановление происходит гдк-то через 3 ГОДА!!!!!!!!!!
представляете?!
03.04.2005 16:04:25, goodolga
Сказочница и Утя(1м.)
обязательно пью йодомарин и витрум пренатал 03.04.2005 13:19:23, Сказочница и Утя(1м.)
конечно надо-) 03.04.2005 13:12:34, Лeнoчeк (Илюшка ГОД!!!!)
Тьфу, ну вот ведь как к этим врачам ходить?! Свихнешься! Хорошо, что хоть своя голова есть и самое главное, хорошо, что есть ВЫ и 7ya! :)))) 03.04.2005 15:44:40, Мамулечка
Ну конечно надо! Ведь организм должен после беременности в себя прийти, даже если и не на ГВ. А уж с ГВ святое дело, надо же малышу витамины откуда-то брать.Он-то конечно у мамы их заберёт, но бедная мамочка останется ни с чем... 03.04.2005 13:03:40, Irine (Кит_4м. и Кэт_2г.)
zaika и зайчонок
Я продолжаю Витрум Пренатал Форте. 03.04.2005 12:41:11, zaika и зайчонок
Котенок ГАВ
Надо либо очень хорошо и сбалансировано питаться, у меня лично иногда вообще поесть не получалось, либо пить комплексы для кормящих, если интересует свой гемоглобин и зубы. А врачи у нас часто оставляют желать лучшего. 03.04.2005 12:29:36, Котенок ГАВ
Ну вот я тоже так думаю... А то она сказала, что типа все есть в потребляемой пище, а кальций соответственно в твороге и не надо пить все эти колеса...
Но я еще по институту помню, нам рассказывали, что например, в апельсинах указываемое во всех местах количество витамина С содержится только первые три дня после срыва с ветки, так что... Если б был на балконе свой круглогодичный огород со свежими овощами и своя корова в коридоре с натуральным творожком, тогда это разговор :))))
03.04.2005 12:38:28, Мамулечка
СчастливаЯ*8*
До прошлой недели пила беременские ВИТРУМ ПРЕНТАЛ ФОРТЕ. А сейчас стала пить ВИТРУМ БЬЮТИ, т.к. ногти и волосы в ужасном состоянии. 03.04.2005 12:26:35, СчастливаЯ*8*
Ну так ты ж наверно грудью уже не кормишь... Я при ГВ имею ввиду... Для ребенка это нужно или нет? 03.04.2005 12:29:26, Мамулечка
СчастливаЯ*8*
Если считаешь, что достаточно витаминов потребляешь с пищей, то не надо пить, а если сомневаешься - надо. 03.04.2005 12:33:26, СчастливаЯ*8*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!