Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто подскажет нужно ли автокресло? Я сам

Кто подскажет нужно ли автокресло? Я сама машину не вожу, статьи почитала, все рекомендуют, с одной стороны да безопасно, а с другой и на руках у меня можно. все таки денег стоит не малых.
19.06.2001 18:00:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пугать не буду, скажу просто нужно. 20.06.2001 00:23:38, Белка
Посмотрите ссылку. Там для детей после года, но общий смысл передан верно. http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti1.htm 19.06.2001 23:19:48, Логинка
Кресло нужно обязательно. Да, это стоит денег немерянных, лучше, если это будет recaro. Но это дешевле, чем здоровье или жизнь 19.06.2001 18:27:27, Кот Матроскин
И еще. Почитайте последний номер Авто-ревю, там тест автомобильных кресел. 19.06.2001 18:15:35, Cloud9
Про "у меня на руках": Если внезапно, например из-за следующего поворота,( Не дай Бог) вылетает пьяный водитель. Взрослые, пристегнутые ремнями имеют больше шансов остаться в живых А ничем не закрепленный ребенок при фронтальном столкновении маленьким снарядом улетит в лобовое стекло. Ведь удар длится долю секунды, а перегрузки при аварии увеличивают вес тела в десятки раз. Даже если ребенка держит на руках взрослый его руки не смогут развить усилие в сотни кг. а если взрослый при столкновении еще и не пристегнут, то колоссальные перегрузки швырнут вперед и его. И он просто раплющит собой ребенка.
Это во-первых, а во-вторых можно купить универсальное автокресло, которое прослужит Вашему ребенку до 4 лет. 150 долл. на 4 года-не так уж и дорого.
19.06.2001 18:13:27, Cloud9
Sleepy
в продолжение предыдущего всказывания, с которым полностью согласна - да, и потом - это гораздо удобнее, чем на руках. и ребенок может ездить в машине только с одним из родителей - а необходимость в этом всегда возникает внезапно - вот пока я болела ангиной у нас была эта необходимость, а кресло до сих пор не купили - пришлось просить помощи у родителей, чего делать совершенно не хотелось:(( 19.06.2001 23:49:07, Sleepy
aaw
если вы собираетесь возить дите в машине куда-либо (например, на дачу), то оно нужно в обязательном порядке...

если же планируются только разовые выезды в исключительных случаях, то можно и обойтись...
19.06.2001 18:06:29, aaw
По городу можно обойтись, по трассе - нет 19.06.2001 18:04:39, oh3harriette
Sleepy
Ань, это смотря по какому городу - у нас трассы значительно менее опасны, чем город - столько отвратительных водителей, которые даже правила в глаза не видели:((( 19.06.2001 23:53:38, Sleepy
И по городу нельзя. Зачем же рисковать? 19.06.2001 19:10:57, Арина
Думаю, что в этом году по трассе мы далеко не уедем, в пределах 100 км, а вот на следующий год хотим в родные края под Одессой с масей поехать, но она к тому времени уже наверное вырастет из кресла, али нет? 19.06.2001 18:08:42, Заец
Да вы чо... :) У нас CAM, оно от 0 до 18 кг :) Это ж до 4 лет! Стоит что-то типа долл. 125 19.06.2001 18:11:55, oh3harriette
Ну тогда точно надо брать. Спасибо. 19.06.2001 18:15:48, Заец
Я уже вешала - может Вам будет интересно - вот кое-что о сиденьях. Еще раз скажу, что мне куда больше нарвятся сиденья 0 - 9 кг., чем те, которые от 0 до 4 лет. И я совершенно уверена, что сиденье нужно всегда, возможно, в городе (особенно с таким жутким движением как в Москве) в первую очередь.

***********

Основные типы сидений:

"0+"



- "люлечка" на ручке, где-то от рождения до 9-13 кг. Ставится обязательно спиной к ходу движения. Можно и на переднем и на заднем сидении. Удобна тем, что ребенок не будится для того, чтобы посадить/вынуть из машины. Доп. оборудование - подушка под голову.

"1" - где-то от 9 до 18 кг. Ставится лицом. Ребенок пристегивается ремнями самого сидения. Проще некуда. Никаких модификаций не предусмотрено. Продвинутые модели включают в себя "базу", которая крепится к сидению и в нее уже вставляется детское сидение, которое меняет угол наклона и т.п..

Сочетание "0+ и 1".




Первое время крепится спиной вперед, потом разворачивается. Вещь стационарная, т.е.,на мой взгляд, неудобнее люлечки. Никаких последующих трансформаций (снятия ремней и т.п.) не предусмотрено. Минус именно в том, что заснувшего ребенка надо будить, чтобы вынуть из машины.

"2" - от 15 до 25 кг. Ремни сидения убираются, но на спинке ставится маленький направитель. Сквозь него продевается автомобильный ремень, таким образом ребенок сидит в кресле, но пристегнутый уже взрослым ремнем. Направитель же нужен, чтобы взрослый ремень не на уровне шеи ребенка был, а ниже.

Отдельно "1" и "2" - дорогие и на мой взгляд не имеют смысла.

Cочетание "1-2"



То же, что "1", но у него можно снять внутренние ремни и использовать с ремнями машины. Но спинка не снимается.

"3" от 22 до 36 кг.



Только подпопник, чтобы ремень был на соответствующем уровне. Можно отдельно купить такой "рукав" на ремень, чтобы тот удобнее был.

Группа "1-3".


Мы такое купили в год, после "0+". Постепенно снимаются ремни самого сидения, потом спинка. Идея у всех одинаковая, отличаются мелочи. Например, направитель для автомобильного ремня может быть жестким (пристегнут ремешок с пряжкой), а может быть просто липучка (на мой взгляд, ненадежно, так как при усилии липучка просто отдирается и ремень врезается ребенку в шею - вот на фотографии видна такая липучка). Еще важно - пятиточечный, а не трехточечный ремень. Чтобы регулировался в одном месте, желательно спереди, а не сзади сидения. И несколько прорезей для ремней на спинке (у нас три уровня) - по мере роста ребенка ремень пропускается все выше (имеется в виду ремень, встроенный в сидение). Доп. оборудование - подушечка под голову, мягкие "плечики" на ремень.

Периодически иерархия сбивается. То есть к группе "1" могут отнести сидение без собственных ремней потому, что оно предназначено с года. Но обычно не сбивается. Килограммы также указаны весьма приблизительно - отличаются у рпазных производителей.

На своем опыте считаю, что оптимально сначала купить "0+", а потом "1-3". (если не лпанируется за это время еще детками обзавестись).
20.06.2001 00:15:32, Кузькина Мать
Нужно , нужно , обязательно . У нас было и о-9 и от 0 до 13 сейчас , очень удобно , и дома можно им пользоваться я в нем кормила его пока небыло стула , и он в нем спать полюбил , спит днем только в карсите и покачать можно в нем и в гостях припозднились спать в него положить , штука классная , а что до денег , это должно быть как правило вы же купили кроватку так же и карсит . Мамки американские даже не знаю что вперед смотрят :)) 20.06.2001 01:03:00, Юша
А мы тут проще живем :( По гостям с младенцами не ходим, по городу особо не ездим, качаем на руках. Вот кроватку зачем купили - Бог весть, все равно с нами спит. Я слыхала, что американские дети любят спать в карситах, наверно потому, что много времени в них проводят. Мы решили свой использовать как стульчик для кормления, толку от него как карсита мало, ездим редко. А вот я по городу не видела НИ ОДНОЙ!!!! машины с младенческим карситом. А город-то миллионный ... 20.06.2001 01:15:52, oh3harriette
А мы активно используем свою сидушку.Ездим почти каждый день.Мася просто тащится.Как только попадает в свое кресло,почти сразу засыпает.А в долгих поездках за город это вообще изюмительная вещь:) 21.06.2001 01:12:15, Yarka
Просто их снимают и уносят домой, потому как иначе воруют :((. На улицах я видела довольно много машин с карситами, хотя, конечно, куда больше возят детей без оных. Так ведь и взрослые не пристегиваются. Не поэтому ли смертность на 1000 водителей раз в 10 больше, чем например, в UK. Конечно, надо в правила внести это, как во всем мире, но во-первых, известно как с подобными правилами у нас обходятся, да и большинство населения не сможет себе позволить... :((. Жаль... 20.06.2001 03:30:49, Кузькина Мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!