Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, это нормально что ребенок в 11 мес

Люди, это нормально что ребенок в 11 месяцев стал отказывться спать? вот сидит она, кулачками в глазах трет, я ее несу в спальню, а она еще только на подходе уже начинает вырываться, и указывать в другом направлении. У бабушки в доме та же история. Она теперь днем спит всего-то два раза по полчаса, да и то сначала поревет с минуту, потом заснет. А раньше такой ангелочек был....
01.04.2005 11:16:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Макс спит 1 раз 2,5-3 часа. 01.04.2005 17:58:44, Albina, Maxim 11m.
Тулячка
А ничего неприятного у нее со сном не связано? Может, она недостаточно устает во время бодрствования? Можно попробовать "опытным путем" определить время, когда она засыпает без капризов (через 3-4 часа после пробуждения, например). Можно попробовать изменить "способ" укладывания (песня вместо сказки, не укачивать на руках или наоборот)...Удачи вам :))) 01.04.2005 12:10:54, Тулячка
я вот думаю, может ребенку в 11 месяцев природой определено быть очень активным, ползать, или уже ходить. А у Алиски на ножках спец. ортопедические ботинки, по 20 часов в сутки, которые ножки фиксируют в одном положении. И отменят их только когда ребенок станет ходить, а как она может научиться ходить со "связанными" ножками? замкнутый круг. но до сих пор она не протестовала 01.04.2005 12:31:09, НаталияБел
Pechenushka
может она против ботов- то этих и протестует таким хитрым образом? может ей в них спать неудобно, вот малышка и капризульничает? 01.04.2005 13:13:13, Pechenushka
Да, мы проводим эксперименты сейчас, хочется же понять, чего это она так вдруг... И без ботинок, тоже не хочет спать. (наверное, думает - жизнь коротка, надо все успеть испытать), а тут ее волокут в кроватку...
А ботинки те ее конечно очень раздражают. но , увы..., надо их носить. (ночью - до трех лет!, а днем пока не пойдет).
01.04.2005 13:30:34, НаталияБел
Тулячка
Я, кстати, заметила, что мой начинает капризить, если перегулял. Например, вместо 3-х часов гуляет 4. Иногда иду у него на поводу, жду, когда он сам вырубится, но такое бывает крайне редко, т.к. чем дальше, тем больше он капризничает, хнычет, хочет быть все время на руках, а при попытке уложить поднимает жуткий крик. Так что стараюсь укладывать через 3 часа, причем с определенным ритуалом, но не как на ночь (выключаем свет, выключаем музыку, качаю чуть-чуть на руках, кладу в кроватку...) Надеюсь, у вас все получится :))) 01.04.2005 13:49:59, Тулячка
Мыся
Хорошо ползаете! Мы в свои восемь с половиной так не умеем (серьёзно!) :)) 01.04.2005 12:59:11, Мыся
по-моему, ребенку в таком возрасте спать надо обязательно. если уж она совершенно нормально себя ведет без сна, то может и нормально. просто если мы не будем спать, то с ума сойдем :) мы сейчас переходим на одноразовый сон, нам почти 11,5 01.04.2005 11:34:52, Абиссинка
Она еще буквально неделю назад спала по три раза в день, иногда даже по два часа. И ночью - всю ночь прекрасно спала. Вот если мы видели что она носом в своего мишку тыкаеться - значит устала, укладывали, она и спала. когда дольше, когда меньще. А теперь прямо глаза закатываються, но она борется со сном изо всех сил. (и побеждает, кстати, главное занятие найти интересное). Я думала такое только годам к двум начинается....
И дома еще ладно, а что в яслях делать? у них там если ребенок капризничает - значит устал - значит в кроватку. А она не капризничает, ее надо развлекать, носить и все показывать, или книжки читать.
01.04.2005 11:56:35, НаталияБел
а вы на ГВ? у нас хорошее стедство грудь или спеленывание рук - засыпает поментально 01.04.2005 12:38:51, Абиссинка
Вам тоже почти годик? Нет, мы грудное прекратили как только я вышла на работу - в дитенкины 4 месяца. Но, она и на бутылочке почти засыпает, глазки закрывает, расслабляется. Но как только с ней встать и пойти - опять проснется. 01.04.2005 13:34:15, НаталияБел
да, нам год 19 апреля будет 01.04.2005 21:59:57, Абиссинка
педиатры пишут к году переводить на одноразовый сон - может в этом ключ успеха? Она будет уставать и спать подольше? удачи! 01.04.2005 11:21:29, мама Вовки
Так она вроде и так уставшая... вот вчера поспала два раза по полчаса, в 9 вечера я ее укладываю. У нее уже глаза закатывались от усталости. подношу к кроватке - дите осмотрелось и как заорет, ручки тянет к коридору... я ее уложила, вышла, она еще пару воплей издала, а потом затихла и уснула... Но все равно как-то необычно для меня. 01.04.2005 11:30:38, НаталияБел
я читала, что детки не любят засыпать (иногда до крика, как у вас или у меня) оттого, что им интересно жить и узнавать каждую секунду новые впечатления, а когда мама пытается их усыпить, они пытаются это ей сказать. И я наверное соглашусь с этим. 01.04.2005 11:38:48, мама Вовки
Амели и Тася (скоро ГОД)
Сколько зубиков у вас? 01.04.2005 11:18:24, Амели и Тася (скоро ГОД)
Зубиков у нас 6, четыре сверху и два снизу, и давно уже, так что запросто могут новые лезть, конечно... 01.04.2005 11:31:50, НаталияБел


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!