Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите готовить

Я понимаю,конечно,что многих замучила топика о еде и тому подобном,но...))))) Вообщем расскажите как вы готовите детю овощи например.Сегодня куплю пароварку и блендер,а как детское готовить вообще незнаю.Расскажите как вы готовите,не обязательно в пароварке конечно.И еще вы делаете на один раз покушать или можно,что то хранить?
01.04.2005 09:47:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я варю заморозку в пароварке наглаз, потом кидаю в блендер, ниче не добавляю. Раскладываю по банкам 190 гр - это одна наша порция, получается 2-3 банки. то есть храню 3 дня.
Мясо - варю одну куриную грудку (срезаю с кости) в пароварке, кидаю в блендер, добавляю оливковоко масла, получается пара банок по 100 гр, то есть на 4 дня. Храню все в охлаждении.
01.04.2005 11:44:09, Брют (Акси, 8)
jane_lk и малышок (полгода!)
А в охлаждении - это как? Это специальный отдел в холодильнике? Если у меня старый советский холодильник (Бирюса), то можно просто в холодильник ставить, или лучше в морозилку и потом размораживать? 01.04.2005 11:56:06, jane_lk и малышок (полгода!)
В охлаждении темпа около 0, но не замерзает. Можно и просто в хол-ке, но я бы тогда на 4 дня не делала, а на 2 максимум. 01.04.2005 12:28:41, Брют (Акси, 8)
jane_lk и малышок (полгода!)
Спасибо. Будем готовить на один день. 01.04.2005 12:48:45, jane_lk и малышок (полгода!)
овощи делаю на 1 раз, а мяско варю на 2 раза. Все варю не в пароварке, а в кастрюльке, перетираю блендером, добавляю маслице и слив, и олив, и подсолн по вкусу и настроению. Иногда чуть-чуть подсаливаю, хоть и не рекомендуют... Супчики развожу либо бульончиком, либо молочком. Ест всегда с удовольствием, ТТТ
про картошку читай ниже топик.
01.04.2005 11:08:46, мама Вовки
Мэри Поппинс
не надо хранить, готокь на один раз, совсем капельку. Дольше возиться, потому я покупать буду баночки!)))) 01.04.2005 09:50:50, Мэри Поппинс
А я от баночек не отказываюсь,тем более не уверена в качестве овощей которые продаются зимой.Просто хочется попробовать самой,что то приготовить,броколи(не помню тут то ли два "р" то ли два "л") например...еще что нибудь,от баночек пока неотказываюсь.Да и пароварку я себе в основном покупаю,но хочется попробовать,а не умею 01.04.2005 09:55:35, Dasha TK и Соник(6)
:)) юмор понятен 01.04.2005 11:04:19, мама Вовки
Мэри Поппинс
вот ведь допекли буквоеды - пишешь и оглядываешься уже!! Скокро будем со словарем сидеть))))) 01.04.2005 09:56:39, Мэри Поппинс
)))) Нуменя сложно чем либо допечь))) САмой иногда стыдно,ведь сколько раз кручу эту баночку с брокколи(сходила специально посмотрела оказалось два "к") и никак не запомню как пишется. 01.04.2005 10:09:44, Dasha TK и Соник(6)
)))) 01.04.2005 10:41:16, Dasha TK и Соник(6)
Мэри Поппинс
все,валяюсь под столом)))) 01.04.2005 10:18:13, Мэри Поппинс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!