Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про памперсы...

1. Какая марка лучше? выбирая между "Памперс", "Хагис" и "Либеро"
2. Как часто нужно их менять? Мы одеваем на ночь и я меняю ей их через каждые 3 часа...По какому признаку определить, что пора менять?
31.03.2005 18:24:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
1/ Cначала носили Хаггис, теперь Либеро и Фиксис, они нам лучше по фигуре садятся.
2. Меняю через 3-4 часа, ночью меняю редко.
01.04.2005 00:25:19, Larun and Jenny
Тыква
Первый ребенок носил только Хаггисы, на Пампер и Либеро была аллергия.
Счас носим Памперсы, потому что нет аллергии и они почти в 1,5 раза дешевле. Я меняла сначала так же через 3 часа, счас через 4-5. По мере наполнения...
На мой взгляд Либеро самые неудачные, нравятся Фиксис, мягенькие, но дорогие. Если нет разницы между Хаггис и Памперс (нет аллергии), то зачем платить больше?
31.03.2005 23:05:32, Тыква
Мыся
В вашем возрасте нам больше всего нравились Памперсы для новорожденных (с сеточкой)
Хаггисы нам не подошли (ребёнок полноват, а они в нас отпечатываются %))
Днём носим Памперс эктив беби, а на ночь одеваем Либеро, т.к. мальчик наш ухитряется во сне писать вверх %) и Памперс подтекает (т.к. нет резиночки на поясе). Но днём мне Памперс нравится больше, т.к. а) он самый лёгкий и тонкий из подгузников и б) из-за того, что сзади не прилегает к телу, получается дополнительная вентиляция попы %)
31.03.2005 20:15:58, Мыся
юляша и павлуша
у нас памперсы 01.04.2005 00:40:59, юляша и павлуша
Я беру Хаггис, потому что считаю их самыми дышащими и продавцы так говорят, стараюсь менять через 4-5 часов, за исключением каканого, Но ночью их менять нельзя!!! И врачи так говорят, и в книжках пишут, и в журналах, да и на собственном опыте говорю, ребенок меньше разгуливается ночью! 31.03.2005 20:15:07, Басик*
ЮлияZ
1. Памперс или Либеро
2. 3-4 часа, ночью вообще не меняю, до утра спим.
3. По наполняемости ;)
31.03.2005 19:11:13, ЮлияZ
1/ мы пользуем памперсы
2/ одеваю только на ночь и на прогулку, ну а если все время, то после покака и каждые три часика
31.03.2005 18:56:21, мама Вовки
Nightmare+Миха (5,5)
Тут где-то есть статья про тестирование подгузников. Про Либеро там плохо написано.
Мы выбирали из Хаггис и Памперс, в итоге остановились на памперсах.
Мы днем меняем каждые 3-4 часа (перед едой, то есть сколько раз ест, столько раз и меняем, в вашем возрасте до 10 рез, с возрастом реже). На ночь у нас сейчас 1 только уходит (на 8 часов), в вашем возрасте раза 2-3 меняли.
Как понять, что пора? Да он тяжелый становится:-) А пустой - легкий:-))
31.03.2005 18:40:03, Nightmare+Миха (5,5)
Мы уважаем хаггисы. Меняю каждые 2-3 часа или чаще если есть явно различимые покаки. :))) Как определяю? Ерзать деть начинает. :))) 31.03.2005 18:29:10, Натик&Ксенечка ( 2 месяца!!! )
мне нравятся памперсы и хагисы (чередуем). иногда встречается аллергия у деток на подгузники определенных марок. а что касается смены - мы спим всю ночь (меняю утром) - зачем ребенка будить? мы просыпаемся покушать, но как только прикладываю к груди - сосем и засыпаем и кушаем "во сне". А замена подгузника разбудит ребенка. Во сне они не так часто писают. А вообще менять надо по правилам через 3 часа. Но днем мы без них - только гуляем. Так что так 31.03.2005 18:27:22, ksuh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!