Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свалился с кровати :(((

Кровать высотой полметра. Я его посадила на середину и отошла на другой конец комнаты, что-то сделать по-срочному. Повернулась обратно и вижу как в замедленной съемке – ребенок падает головой вниз, ударяется ею самым лбом (там, где волосы и выше) и лежит на полу. При ударе кувыркнулся.
Я его схватила, прижала, успокаиваю… Он проорал, но через 5 минут успокоился.
Он у меня спать хотел, в 7.30 проснулся, а в 9.40 начал скандалить перед сном. Поэтому сейчас спит…А меня колбасит.
Он уже пару раз падал с кровати, но не так кувырком, а боком и мог сгруппироваться, но не головой, как сейчас. До этого все обходилось и отделывались испугом.
Сегодня вечером едем на УЗИ головы и шейного отдела в клинику по записи. Днем должна придти наша врач на массаж. Что делать: ее ждать и ехать на УЗИ или скорую вызвать?.
31.03.2005 10:08:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушайте, если он уже ДВА раза падал, зачем же вы его опять туда сажаете? Ну посадите ребенка на пол, зачем рисковать лишний раз? 31.03.2005 12:22:44, Mamaudava
пол собирался пылесоситься и мыться, а я по инерции посадила, а могла рядом в кроватку его сунуть (ребенка). 31.03.2005 15:14:45, Temnila и Мишель (8 мес)
Аня@Серёжка (8мес)
И я о том же подумала... 31.03.2005 13:52:10, Аня@Серёжка (8мес)
Леськина мама (уже 7)
если сознание не терял, рвоты нет, шишек крупных- все нормально должно быть. Вообще если что-то нехорошее, то это сразу видно. Проконсультироваться с врачом стоит, паниковать не нужно - все будет хорошо. Мой когда упал я тоже в панике была, но Слава Богу все нормально 31.03.2005 11:23:46, Леськина мама (уже 7)
Спасибо всем, успокоили :)
Ребенок проснулся, в меру капризен, сидит нажевывает грызунок и просит кушать.
Зрачки нормальные, реагируют на раздражители и пр.
Будем ждать врача-массажиста :)
31.03.2005 11:18:53, Temnila и Мишель (8 мес)
растите большие, рады за вас. 31.03.2005 11:35:06, мама Вовки
спасибо :) 31.03.2005 11:54:50, Temnila и Мишель (8 мес)
мы падали 2 раза, оба раза консультировалась с невропатологм, она сказала, что основные настораживающие признаки - закатываются глаза, рвота, потеря сознания, шишка или опухоль на голове, которая появилась не сразу. Хорошо вас понимаю, не волнуйтесь, все будет хорошо! 31.03.2005 10:47:19, мама Мишустика (ex. кэтик)
глаза потом слипались, но не закатывались.
спасибо, решила пока подождать врача до 13 часов. Периодически проверяю - живой ли...(ох)
31.03.2005 10:58:42, Temnila и Мишель (8 мес)
ИМХО, не накручивайте себя. Если бы что-то было не в порядке, это сразу бы проявилось. Идите вечером на УЗИ и спросите еще у врача, пусть она проверит реакции.
Мы тоже раза три с дивана падали. Если поплачет и успокаивается, то ничего страшного.
31.03.2005 10:36:58, мама Вовки
спасибо, я уже успокаиваюсь :) 31.03.2005 10:46:49, Temnila и Мишель (8 мес)
если не рвало, спать недолго будет (не дольше обычного), изменений в поведении не будет, то просто можно рентген сделать на всякий случай. 31.03.2005 10:18:21, Абиссинка
угу, спасибо 31.03.2005 10:19:29, Temnila и Мишель (8 мес)
jane_lk и малышок (полгода!)
Ой не знаю даже, мы 2 раза уже падали, скорую ни разу не вызывала, просто наблюдала за ребенком. Во-первых сразу посмотреть зрачки (если расширенные - это плохо), любые отклонения в поведении: вялый или наоборот гиперактивный, ну и рвота, это уж не пропустите. И не забудьте на УЗИ сказать, что утром упали, чтоб на этот счет посмотрели повнимательнее.
А последний раз мы также кувыркнулись, вроде положила так, что никак ему не упасть оттуда, ан нет, слетел :(
31.03.2005 10:13:21, jane_lk и малышок (полгода!)
На ПОЛ! 31.03.2005 12:31:47, Мама Пупусиньки
зрачки были средние, т.е. не узкие и не широкие... Рвота пока у меня...:((((
Спасибо
31.03.2005 10:15:21, Temnila и Мишель (8 мес)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!