Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Как сделать кашу?

Нужно ли воду кипятить? У меня детская, в бутылках. Где вы ее разводите? Если начинать, сколько ее нужно сделать? и Как сделать определенное кол-во? Нужно ее разводит, пока не появится консистенция нужная?
19.06.2001 08:15:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет кипячения - я с месяц назад спрашивала, и меня разубедили кипятить. 19.06.2001 12:50:47, Весчь
Louisa
Esli kasha iz banki kotoraya razvoditsa v smesi to vse na upakovke napisano - razvodite smes" kak vi vsegda delaete (a ya v svoem moloke s grudi eti kashi razvodila) a potom razvedite kashu. Ejeli vi hotite chelovecheskuyu kashu - to na 100 cc vodi (ya merayu detskoy butilochkoy) stolovuyu lojku manki vskipatit" dobavit" shepotku soli i chut" men"she caynoy lojki sahara + 100 cc moloka (obichnogo) posle kipeniya 2 min na malen"kom ogne. Tochno takje ya i gerculesovuyu varyu tol"ko predvaritel"no hlop"ya perekruchivayu i loju ne 1 stolovuyu lojku kak manku a 2. Ne zabud"te vo vremya varki pomeshivat" vse vremya lojkoy a to budut komki i pristanet k dnishu kastryuli. Ya malishke v takie kashki klubnichku ili drugie yagodki vilochkoy vidavlivayu, no esli vashe ditye allergic to luchshe ne nado.
Kushayte na zdorov"e tak ochen" vkusnie kashi poluchayutsa moya ih obojaet.
19.06.2001 12:09:51, Louisa
Никогда не меряла кашку ни ложками, ни граммами.Наливала водички в пиалу,а затем по чуть-чуть сыпала кашу,пока не достигалась необходимая консистенция.Какая густота понравится вашему ребенку такую и делайте.А набрать кашу ложкой можно и с горкой ,и без горки, а можно так зачерпнуть,что останется только самому сверху сесть. 19.06.2001 11:24:52, Эленка
Ku+ku=sya
Вот это я и хотела услышать:)) Пасиб 19.06.2001 21:25:06, Ku+ku=sya
Ирусик, слушай сюды*-)
Бутылированную воду кипятить не надо. Я кладу на 50 г около 6 чайных ложек каши. Арина любит погуще кашку, потому я делаю гуще, чем на коробке. Вообще там должно быть указано в столовых ложках. На первый раз достаточно развести 1 чайную ложку, так чтбоы приятной густоты было. Завтра- 2 и т.д*-)В вашем возрасте наверно грамм 200 каши съедается...за кормлоение.
19.06.2001 10:16:27, Ласточка
Согласен :) Токи 200 грамм - это много :) 150 + запить молоком будет лучше :) Густота не принципиальна, это как ребенку нравится. Мы из бутылки кашу даем, так делаем чуть жиже, чтоб через соску сосалось. 19.06.2001 10:27:36, oh3harriette
И я про то. Густота- как нравится детику. А если все кормление заменять- то запивать не надо. 19.06.2001 11:03:47, Ласточка
Ир, на любой каше написано сколько класть. Воду кипятить обязательно. 19.06.2001 09:05:23, mara
Ku+ku=sya
Марусь, я не шарю в граммах:)) Скажи, сколько это будет в ложках 19.06.2001 09:12:27, Ku+ku=sya
1с.л. 8 гр кажется. Ну я сейчас развожу Хайнц 2 ст.л на 100 -120 гр. Получается густо довольно. А вот Нестле надо на те же граммы жидкости класть уже 3ст.л., а то жидко для моего сильно. А вы как начинающие кладите меньше чуть. :) 19.06.2001 09:30:59, mara

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!