Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гремучая Ива

Так, добавлю еще темку к прививкам. А ка

Так, добавлю еще темку к прививкам. А как защитить ребенка, дапустим, от гепатита? Я бы не хотела делать эту прививку, но у нас во дворе валяется такая пугающая куча шприцев... Пока мне посоветовали только следить за ребенком, но за ними ведь сложно уследить...
30.03.2005 16:00:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитала я тут все высказывания про прививки...Читала и пару статей на тему: "Не делайте прививок, а то козленочком станете".
Это даже как-то жестоко:-(( Не имея медицинского образования и не имея возможности сформировать грамотное мнение по этому поводу подобные статьи вызывают у меня чувство полной собственной беспомощности, т.к. я не могу взять на себя ответственность и не делать этих прививок, а делать после прочтения всей этой, с позволения сказать, на 90% чернухи мне страшно. Особенно меня потрясла статья про прививки на сайте Рожаны, написанная действительно жестоко по отношению к родителям и оперирующая данными на уровне ОБС (одна баба сказала).
Извините за резкость, но это ответная реакция на очень резкие высказывания звучащие здесь против прививок. Прошу Вас сторонников не-прививания не навязывайте так агрессивно свое мнение, сопровождая его страшилками. Ведь и про болезни можно рассказать много страшного. Особенно про те времена, когда детей от них поголовно не прививали.
30.03.2005 19:23:31, kateri
BebeCat и Кропаль(11 мес)
болезни вапще то лечаться ( в наше время дифтерию лечат антибиотиками - это не смертельно) 30.03.2005 22:34:19, BebeCat и Кропаль(11 мес)
Larun and Jenny
Антибиотики - тоже зараза изрядная! 31.03.2005 12:09:23, Larun and Jenny
Тыква
Я испытываю к прививкам двойственное чувство...
1. моя мама потеряла 30 лет назад сына из-за БЦЖ, сделанного в роддоме, у ребенка прививка вздулась, но ни один педиатр не обратил внимания на растущий волдырь на плечике, на мамины вопросы отвечали: пройдет. К 11 мес. мальчик заболел, начался развиваться ДЦП, были они тогда на даче возле г.Александров, довезти до больницы ребенка не успели, но когда приехали врач осмотрев, подтвердила, что ребенка можно было спасти ранее, если бы педиатры обратили внимание на вздутие. Если бы выжил остался бы инвалидом. Когда мне делали прививки, внукам мама с ужасом каждай раз проверяет место куда сделанна привика.
2. Но при этом Я не представляю как выехать с ребенком на природу без прививки от столбняка, ведь там огромное кол-во животных: кошек, собак, кроликов и кого угодно... а не поцарапаться ребенок не сможет за полгода, играя с животными...
Счас многие говорят что прививки меняют ДНК, но не делать их я не могу своему ребенку, хотя так же боюсь их делать. Нужно просто увидеть детей больных тем же полиомелитом... Своих детей прививаем у иммунологов, они сильно отличаются от педиатров, намного лучше наблюдают за ребенком и делают прививки или дробно или в меньших дозах. Я очень довольна иммунологами... И поскольку сама придерживаюсь четко мнения по этому поводу, то мне кажется глупым спорить на эту тему, тем более агитировать кого-то делать их или нет. Но мы в ответе за своих детей, а у каждого степень ответственности разная и выражается по разному.
30.03.2005 18:15:09, Тыква
individuale
а моя свекровь 18 лет назад сына тоже .... 30.03.2005 19:11:20, individuale
Merlin и малыш(6 мес)
кстати,эта вакцина полученва путем генной инженерии...как-то это не очень прияно, на детях экспериментировать. никто ж не может дать гарантий, не окажет ли она вредного воздействия на организм
30.03.2005 17:28:39, Merlin и малыш(6 мес)
Merlin и малыш(6 мес)
во -первых-до года точно шприцы хватать ребенок не будет. во-вторых-кроме гепатита есть ещё куча всего, включая СПИД, наверняка,чем можно заразиться через шприц (у врача, на улице-нет),гепатит с.Вакцина от гепатита содержит ртуть т гидроокись аллюминия.сама вакцина-совсем не так эффективна,это можно увидеть, сравнив заболеваемость геп в и геп с.по логике вещей, раз делают прививку от геп в, то в стране должно стать меньше больных гепатитов, чем с. но , почему-то-снижается заболеваемость обоими видами...объяснеение просто:обеспечение одноразовыми инструментами, борьба с наркоманией, и тд
так что-лучше в милицию. сообщить о наркоманах в вашем дворе...
не знаю, насколь сумбурно я высказалась, почитайте сами Котока.
30.03.2005 17:24:44, Merlin и малыш(6 мес)
Мерлин, а ты в своем дворе разогнала всех наркоманов, чтобы шприцы не кидали? ;) Лично гоняла? А давай ты по другим местам тоже проедешься и там наркоманов разгонишь? Потому как никакая милиция этим заниматься не будет, если ты не в курсе. И защищать детей от заболеваний милиция тоже не будет. Пока, я так понимаю, ничего эффективнее прививки не придумали? 30.03.2005 19:13:58, Нэко
У меня есть суперадекватная врач, которая не фанат крайностей, так вот она считает что гепатит можно сделать детям, у кот. очень плохие зубы и они их вынуждены постоянно лечить. Еще у меня есть близкая подруга, у кот. летом нашли геп.Б, а муж и сын оказались здоровы.
Но это так просто вспомнилось, когда прочитала топик :))))
30.03.2005 17:17:49, СимСимыч
А почему не хотите далть гепатит? Можно спросить? 30.03.2005 16:07:31, Лялечка
Гремучая Ива
Да наслушалась всякого... На самом деле, насчет гепатита я еще думаю, можно ли без нее обойтись. От детских болезней однозначно не буду делать, а вот гепатита все-таки боюсь. 30.03.2005 16:12:24, Гремучая Ива
Думаю,лучше сделать.Детскими болезнями все болеют,а вот гепетит...:( 30.03.2005 16:36:08, Мама Ладика

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!