Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я плохая?

у меня малышу практически месяц, а мне кажется что я его не люблю :-(
Кормлю, убираю, купаю - но чувств что-то нет никаких...когда долго спит - я скучаю, когда выхожу из дома - тороплюсь домой назад, что бы рядом быть...А вот такой любви как к мужу, родителям не замечаю...может потому что маленький еще?

Когда вы поняли что ЛЮБИТЕ своего ребенка и как это чувствуется?
30.03.2005 10:28:57,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
goodolga
во-первых - к ребенку любовь совсем другая, новаядля тебя!
во-вторых - у меня такое было. это нормально. это зависит от того, какое кол-во какихто ферментов вырабатывает твой организм. это не признак того, хорошая ты мама или плохая. это все физиология.
тем более, сейчас особо времени нет,чтобы тебе что-то казалось.
ухлдишь, говоришь, и скучаешь?! разве не показатель?
31.03.2005 00:08:18, goodolga
Я сразу поняла, в первые же сутки. Говорят, что если кесарево или роды тяжелые - сложнее и дольше любовь к ребенку приходит. 30.03.2005 18:45:25, Колокольчик-Ло
KengaLU+Твинки-львинки
я ещё до беременности любила своиx детей. 30.03.2005 18:02:56, KengaLU+Твинки-львинки
Тыква
в 9 мес, когда он ОСОЗНАННО назвал меня МАМОй. вот тогда я перестала его воспринимать как обузу... и считаю это нормальным, ведь нельзя прямо сразу стать матерью, нужно еще очень долго готовиться и учиться этому. Со вторым проще я уже знаю что такое мама и люблю и обожаю его с первых дней, да и старше стала наверное, первого родила в 22, второго в 26, умудренная возрастом что ли. 30.03.2005 17:55:39, Тыква
Sonata & Ксюха(6 мес.)
Я первый месяц такой же была...чем больше Ксюшка требовала моего внимания,тем больше мне хотелось побыть наедине с мужем.Ничего,прошло!Сейчас доча самая-самая любимая на свете! 30.03.2005 14:42:27, Sonata & Ксюха(6 мес.)
mamajenny и Максимка (5 месяцев)
На 2-3 день после рождения. 30.03.2005 13:48:51, mamajenny и Максимка (5 месяцев)
Мэри Поппинс
Савелю - после месяца, Федора и того позже, месяца в 4-5!!!!!! 30.03.2005 13:00:03, Мэри Поппинс
Абсолютно нормально, ИМХО, особенно на фоне розовых соплей, которые многие мамаши направо и налево раздают. Если ты за собой вот таких соплей не замечаешь, это абсолютно не значит, что ты не любишь своего ребенка, глупости какие... Во-первых, вы еще маленькие, и чувство к ребенку будет расти по мере того, как будет расти сам ребенок и как ты будешь к нему привыкать и узнавать его. А во-вторых - скучать, когда он спит и торопиться домой поскорее - что это, как не любовь? 30.03.2005 12:52:52, Маня и Санька (год)
Тётя Кошка
А у вас не кесарево было? Иногда после кесарево такое бывает... У меня по крайней мере было, но всего неделю- врачи сказали что где то месяц норма. Со старшей сразу пришло как то, а вот с младшей неделю как автомат была- кормила, одевала, пеленала- всё на автомате потому как так надо, а потом как накрыло меня- полгода тряслась над ней просто, сейчас устаканились чувства- даже на три часа с папой оставить могу;) 30.03.2005 12:43:56, Тётя Кошка
Senechka и Катюшка
Я первого родила в 19 лет - вначале ощущения были похожи на Ваши: скорее, ответственность, нежели любовь.
Относилась больше как к братику, чем как к сыну (т.к. сама была ещё почти ребёнком в душЕ).
А вторую - в 28, её просто обожаю! С самого момента "заселения" в животе :)
И после её рождения к старшему стала относиться по-другому: стала его "по-другому" любить, не так как раньше, раньше как-то по-сестрински любила (я работала, им в основном мама моя занималась), а теперь ПО-МАТЕРИНСКИ! ИМЕННО КАК СЫНА :)
Не волнуйтесь, ЛЮБОВЬ к своему ребёнке обязательно придёт, вот увидите: первая улыбка, адресованная именно ВАМ, первое слово МАМА, первые шаги - Вы поймёте, что никого роднее, чем детка у Вас нет:)) Это же Ваша кровиночка!
30.03.2005 12:22:00, Senechka и Катюшка
Sonata & Ксюха(6 мес.)
а я до сих пор чувствую себя ребенком...и частенько удивляюсь, как так...я сама такая "маленькая" и уже мама?! 30.03.2005 14:44:14, Sonata & Ксюха(6 мес.)
Многое еще зависит и от того сколько вам лет, и какой ребенок. У меня с первой дочкой было тоже что и у вас, а вот со ворой сооовсем другая история. Еще грят, что если ребеночка отдельно от мамы первые дни держат или к груди не прикладывают сразу, то материнское чувство просыпается долго и постепенно, а вот если все как в природе - дите сразу к груди и на живот маме кладут, то там включаются гормоны и любовь накравает в первые же минуты :)) 30.03.2005 12:06:17, Семенчик
Солны6ко+Львенок
Я почувствовала, когда детке было около месяца, когда стал мне улыбаться и гулить. В роддоме я скорее изучала его, привыкала к мысли, что это мой сын, осознание и чувство нежной, всепоглощающей любви пришло позже. Моя любовь выражается в том, что мне всегда хочется его обнять, поцеловать в пухлые щечки, сладкие пяточки, попу, нравится с ним шалить, проводить свое свободное время, моя любовь и в опеке над ним, в страхе если что не так, в заботе, в том, что едва уйдя из дома - уже скучаю и рвусь обратно. Я думаю и у вас скоро все придет!!! И на самом деле вы уже любите своего малыша, просто еще не осознали этого... 30.03.2005 11:54:26, Солны6ко+Львенок
Сказочница и Утя(1м.)
и у меня так было . Один в один чувства.Зато сейчас.... Как бы мамой - наседкой не стать)))) не переживай, все пройдет. У тебя самый любимый малыш! 30.03.2005 11:45:01, Сказочница и Утя(1м.)
Leshas(6 мес)
Да я пока себя мамашей то не ощущаю... 30.03.2005 11:39:29, Leshas(6 мес)
У меня с первым сыном долго было чувство удивления, восхищения, но и какого-то непонимания, растерянности. К полугоду я уже поняла, что "люблю". С дочкой уже было проще. Я её любила с "первых полосочек". 30.03.2005 11:37:01, Лютик
Butuz+Владюша(уже 7 мес.!!!!)
Не знаю, честно говоря, что вам и сказать.Я всегда своего любила))Может позже и к вам это чувство придёт, по-другому быть просто не может!!! 30.03.2005 11:24:29, Butuz+Владюша(уже 7 мес.!!!!)
Лягушка
Вторую - когда в рд мне хотелось всё время держать ее на руках и смотрть на нее. 30.03.2005 11:04:34, Лягушка
Merlin и малыш(6 мес)
я это почувствовала первый раз когда он родился, и мы приехали из родзала в нашу палату, я стала его кормить и рассматривать...а чувства словами передавать я не мастер, кажется.Вот во время родов я больше о себе думала, даже странно.Казалось бы это невозможно,а я с каждым новым этапом развития ребенка я все более счастлива и люблю его ещё больше :)) 30.03.2005 11:03:26, Merlin и малыш(6 мес)
Ирэна
Подождите, вот как малыш Вам сознательно улыбнется, то и у Вас все проснется))) сейчас еще идет перестройка.
Своих я любила еще вживотике))) а может и до животика))) хотя были моменты с первым "забывала" что у меня ребеночек уже дома))) в институте заболтаюсь хорошо молоко пойдет я бегом домой))))
сейчас иногда кажется что дочу больше люблю, как на сына посмотрю так его больше вообщем у меня самой полная путаница в голове)))
30.03.2005 10:54:49, Ирэна
Не переживай, прийдет еще ЧУВСТВО :)) Особенно когда на работу выйдешь, как я :)) в три ребенкиных месяца. А если честно, любовь захлестывает только когда все хорошо, когда мальчик улыбается и здоров. Когда же капризы или истерики - грешным делом и позлишься на него... потом себя одергиваешь, конечно - ведь не он виноват, что у него колики или зубки больно режутся...
но такой сильной любви я за свои 27 лет еще ни разу ни к кому не испытывала...
30.03.2005 10:46:43, мама Вовки
LOO
Скорее всего Вы просто еще не осознали, что любите его. Слишком круто с рождением первого ребенка меняется жизнь мамы. А сознание тормозит :) Ведь у Вас сейчас происходит важный процесс - переоценка ценностей. У некоторых мам, особенно горячо желающих иметь ребенка, это происходит еще до беременности, а у Вас, видимо, сейчас (похоже Вы не планировали беременность, все случилось внезапно???). Не расстраивайтесь, и, тем более, не называйте себя плохой. А то в Вашем сообщении каким-то чувством вины попахивает. А это для ребенка не есть хорошо. Удачи в познании себя :)))) 30.03.2005 10:46:40, LOO
Angorka
Это вполне нормальное явление - вы ещё не осознали, что этот отдельно от вас существующий комочек то, что было вашей плотью и кровью 9 месяцев! Когда он скоро подарит вам свою первую улыбку - уверяю, всё встанет на свои места! Вы даже, может быть, прослезитесь от того, что не осознавали этой любви раньше! У меня так же было и с первой дочерью, и теперь со вторым сыночком! Всё это бывает!!Ещё и не такое бывает! А вам в родзале приложили детку к груди? Потому что я связываю эти свои "депрессивные" состояния именно с тем, что мне детей не приложили к груди сразу после родов, а только на следующие сутки! 30.03.2005 10:45:34, Angorka
Я поняла. что люблю своего ребенка когда мне ее принесли в интенсивную терапию вечером в день операции. Я на нее посмотрела и меня так переполнило чувство безграничной ЛЮБВИ к этому маленькому человечку..И каждвй раз переполняет когда я на нее смотрю, беру на руки. ингда грешным делом мне кажется что я дочку люблю больше чем мужа....Хотя наверное это слишком разная любовь. чтоб сравнивать.. 30.03.2005 10:41:30, Натик&Ксенечка (завтра 2!!! )
Nightmare+Миха (5,5)
У меня было то же самое:-( Любовь проснулась, когда появился отклик хоть какой-то, это было в 1,5 месяца:-)
Хотя, я как-то с трудом представляю, что такое "любовь". И как узнать, любовь ли это в кажом случае... Просто знаю, что сделаю для Михи все, чтобы у него все было хорошо. И не знаю, как смогу жить, если с ним что-то случится. Это любовь?:_)
30.03.2005 10:39:17, Nightmare+Миха (5,5)
я любила своего ребенка, когда его еще и в помине не было. когда он появился в животе любовь несколько трансформировалась, стала более реальной, что ли. а уж как родился, то я не седьмом небе от счастья была и до сих пор там пребываю.
не знаю, может у вас просто послеродовая депрессия?
30.03.2005 10:33:40, Абиссинка
Амели и Тася (скоро ГОД)
Такая же фигня:)) 30.03.2005 11:32:49, Амели и Тася (скоро ГОД)
Абсолютно согласна с Абиссинкой. Хотя Вы не первая кто задает такой вопрос, у меня на днях спросила подруга, так я даже расстерялась сначала :-( 30.03.2005 10:36:54, Мама Пупусиньки

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!