Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU+Твинки-львинки

йогурт и творог когда?

Когда вы стали предлагать детям йогурт и творог?
И разводили ли чем-то или давали прям так?
интересуют ответы теx, кто на ГВ и кто начал прикорм не раньше 6-ти месяцев.
30.03.2005 00:25:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётя Кошка
От самделашного творога Катюха отказалась, даю хиповский йогурт с фруктами, тот что в баночках с 7 месяцев, но даю только с месяц где то, и то не зкаждый день. Чередую с баночками фрукты+ злаки на завтрак. 30.03.2005 12:46:37, Тётя Кошка
Амели и Тася (скоро ГОД)
Творог - месяцев с 10, йогурт тогда же. 30.03.2005 11:37:01, Амели и Тася (скоро ГОД)
LOO
Я пробовала в 7, потом в 8. Но у нас не пошел ни творог, ни сливки к каше (кожа лица краснеет в тех местах, где было соприкосновение с творожком). Похоже, что реагируем на белок коровьего молока. И козьего тоже (сама делала творожок из козьего молока). Поэтому с 7 месяцев ввела мясо (индейку, кролика, потом говядину и свинину). Так что мы пока не едим молочку (кроме ГВ), по крайней мере, до года :((( 30.03.2005 11:04:27, LOO
Reyliss и Son
У нас в 8 та же картина на молочное - все вокруг рта краснеет (лицо, шея, грудка), пока молочку тоже не едим. 30.03.2005 11:34:41, Reyliss и Son
Кстати, йогуртовые культуры вообще не рекомендуют до 1,5 лет давать - читала во многих разных источниках. Они могут повлиять на ритмичную работу кишечника. 30.03.2005 10:50:19, мама Вовки
Кенг, я начала с йогурта в 6, в 6,5 уже и творог ели. шло на ура 30.03.2005 10:09:58, Абиссинка
Хавронья и два поросенка
Я творог с 6ти давала, набирали плохо. По 30 г. не разбавляла. А йогурт... Его по-моему мес. с 8ми мона. 30.03.2005 07:50:29, Хавронья и два поросенка
Если 5,5 считается :) Творог начали с 7,5. Сначала мешала с фр. пюре 30.03.2005 01:50:20, Брют (Акси, 8)
Marusa
творог(делаю сама) ест с 7 месяцев, добавляю фруктовое пюре, йогурт где-то с 8,5 органик, кажется yo baby for babys and todlers, питьевой просто обожает. 30.03.2005 00:32:37, Marusa
KengaLU+Твинки-львинки
а сама из чего делаешь? а питьевой тоже есть для бебиков? какой фирмы? спасииииибо! 30.03.2005 00:34:17, KengaLU+Твинки-львинки
Marusa
творог делаю из молока и кефира (правда у меня ленивый вариант, но когда делала в кастрюле часто пригорало дно и все приходилось выкидывать),короче в миску наливаю примерно 2 ст молока и 3/4 ст кефира, ставлю в микровэйку на 5 мин, потом смотрю если не все свернулось то еще минуты на 3, потом сливаю все через мелкое сито, потом когда стечет протираю через это же сито и все. Получается где-то 70 гр творога.
А питьевой тоже yo baby, только он у нас почему-то только в Пабликсе продается.
30.03.2005 00:44:55, Marusa
KengaLU+Твинки-львинки
Пабликс - ето магазин такой? я у нас такого не знаю. посмотрю в Хол Фудс. спасибо!

а молоко для творога органик покупаешь? коровье или козье?
30.03.2005 00:47:20, KengaLU+Твинки-львинки
Marusa
коровье, органик, а эти йогурты должны быть с farmers market. 30.03.2005 00:50:17, Marusa
Ovaru
В общем, я не совсем подхожу под категорию, тех от кого ты хочешь услышать ответ, мы на ГВ, но прикорм с 5 мес. (ну тырил ребенок еду у предков).
Йогурт попробовала дать 1 раз, в эти выходные - Никите 9 с хвостиком мес. - не пошел.
Творог даю с 7 мес. Сначала разводила фруктами, сейчас или просто так, или с молоком развожу.
30.03.2005 00:29:38, Ovaru
У нас тоже, ППКС, кроме последней фразы.
Творог даю с 7 мес, но развожу нежирным кефирчиком
30.03.2005 10:49:15, мама Вовки
Julchen & Alice :) (10)
я начала давать вот только вчера творог с фруктами от xипп. пробывала давать в 7 месяцев( как на банке написано) щеки покраснели. я отменила творог и йогурт.а вот со вчерахснего дня вроде все нормально т-т-т. думаю будем есть. xотя у нас врачи не рекомндуют до года. 30.03.2005 00:28:07, Julchen & Alice :) (10)
KengaLU+Твинки-львинки
а я сейчас у Серзов в книге посмотрела, они пишут с 9-ти можно йогурт. надо будет спросить нашего педиатра, но мы к нему только в Мае должны идти. да и не особо то я его и слушаю :) 30.03.2005 00:36:15, KengaLU+Твинки-львинки
Julchen & Alice :) (10)
я то же особо не слушаюсь..я все больше на наши щеки ориентируюсь :)) 30.03.2005 00:41:21, Julchen & Alice :) (10)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!