Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

Молоко и лето

Вот скажите... я планировала летом, когда вадику будет 6 мес., потихоньку завязывать с ГВ, соседка говорит, что нужно ил сейчас бросать или не раньше октября-ноября, т.к. летом нельзя бросать кормить грудью, но не знает почему... спросила у мамы, она что-то такое припоминает, но тоже не знает почему... Вопрос: почему нельзя бросать кормить летом, с чем это связано и кому вред от этого маме или детю...тююююю...
29.03.2005 21:25:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно говорит!Заканчивать ГВ лучше всего осенью или весной,но никак не летом,т.к.летом много желудочно-кишечных инфекций,от которых ГВ хорошо защищает ребенка.Так что подождите лучше до осени. 29.03.2005 22:07:46, Мама Ладика
Sunspot +Кирюшка (10мес.)
Гм,спорный вопрос. Это если жаркое лето, да и то - в деревне. В городе про такое мне никто ничего сказать не смог. А деревенские знакомые именно этим и оправдывают, однако - при чем тут кишечные расстройства, вот мой сейчас сосет в основном по ночам, а днем едим все виды продуктов. Ну будет он есть чуть больше прикорма, и что - сразу возникнет инфекция? я думаю, имеется ввиду основательный переход от ГВ к прикорму, месяцев так в 3-4, когда наши бабушки отдавали наших матушек в ясли.... 29.03.2005 22:50:13, Sunspot +Кирюшка (10мес.)
Не знаю точно,просто читала об этом,т.к.сама не специалист:) 30.03.2005 00:20:55, Мама Ладика
Бурундук и Он (Завтра 2!!!)
Я читала, что летом нельзя, потому что летом выше вероятность кишечных инфекций (типа когда жарко, то всякая бяка активнее размножается). 29.03.2005 21:41:03, Бурундук и Он (Завтра 2!!!)
Merlin и малыш(6 мес)
а так как для смеси нужна вода-она может быть плохого качества (нуЭто и зимойи летом, правда). да и смесь портится быстро (то есть вней там что-то размножается)
это я читала у нелюбимого мною Комаровского.
29.03.2005 22:06:40, Merlin и малыш(6 мес)
Sunspot +Кирюшка (10мес.)
при чем тут смесь? речь идет о переходе с ГВ на прикорм, а не на ИВ. 29.03.2005 22:50:59, Sunspot +Кирюшка (10мес.)
KengaLU+Твинки-львинки
какой прикорм? до года надо или смесь давать или ГМ. одним прикормом не кормят в таком возрасте. 29.03.2005 23:04:51, KengaLU+Твинки-львинки
Sunspot +Кирюшка (10мес.)
после года тоже самое твердят, я-то хотела в год заканчивать ГВ - а это начало лета... 29.03.2005 23:51:50, Sunspot +Кирюшка (10мес.)
KengaLU+Твинки-львинки
что твердят? кто твердит? после года уже можно не кормить смесью и гм. уже можно на одном прикорме жить.

у нас год будет в середине лета. поетому я xочу до полутора кормить. летом бросать не советуют. а весной я считаю мои слишком малы для одного прикорма, а смесь я давать не xочу.
30.03.2005 00:17:13, KengaLU+Твинки-львинки
Merlin и малыш(6 мес)
когда до года завязывают с гв-дают смесь кроме прикорма.как ПРИ-корм может быть основной едой? 29.03.2005 22:56:40, Merlin и малыш(6 мес)
А там, ПО_МОЕМУ, какие-то бактерии, инфекции могут развиваться. Точно не помню. Но нельзя 29.03.2005 21:38:41, Лялечка
А почему так рано?: 29.03.2005 21:34:45, Изнанка жизни
Тыква
а патаму что надоело... не всем ж в радость ГВ... 30.03.2005 10:09:48, Тыква

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!