Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марыся

Помогите: каша!!!

Ввиду того, что молока стало явно не хватать, особенно по вечерам, начала прикармливать кашей. Начала с гречневой. Решила так-пока порции совсем маленькие, буду давать готовую, потом перейду на натуральные каши. Даю Heinz. Пока давала на своем молоке, сцеживаюсь по ночам, когда его много, сегодня дала уже 40 грамм, но все равно орет, еще хочет. Дело в том, что ночью молока много, днем маловато, а вечером совсем мало, так что сегодняшнюю кашу дала уже вечером, впредь всегда буду по вечерам давать. Вот я и начинаю беспокоиться - а сколькя смогу сцедить, чтоб ему хватило? Больше 70 грамм сцедить не представляется возможным, а сколько надо давать каши 5-и месячному ребенку? Наверное, грамм 100 хотя бы... А скоро буду и вторую вводить... Вот я и мучаюсь - что делать, давать каши на воде, или на смеси? Или на своем молоке, сколько есть, и воду добавлять? Если на смеси, то мне надо и смесь постепенн вводить, по ложечке в течение недели? Расскажите, кто как делает...
И еще объясните мне, тупице, мне надо через неделю вводить вторую кашу параллельно с этой, или вместо этой? И сколько всего грамм каши должен в день съедать ребенок?
18.06.2001 20:34:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОФФ - Марысь, а как аппетит у Даньки? Мое сокровище стало те же фокусы выделывать, как твой в соответствующем возрасте:-(... 19.06.2001 12:14:26, Весчь
"Или на своем молоке, сколько есть, и воду добавлять? " предлагаю этот вариант. 19.06.2001 08:40:45, Капелька
Кашей кормите с ложечки или через соску? 19.06.2001 01:33:11, Эленка
я даю кашт на смеси , так как моего на сцеживание не хватает . до 9 мес рекомендуют каши на воде не давать.
есть еще молочные каши с 4 и 6 мес , но я их еще не пробовала.
давай ему полную порцию . можно в пропорциях свое молоко + смесь.
одну кашу можно есть целый месяц , а потом просто попробовать дать новую в меньшем кол-ве и остальное докормить первой кашей или молоком.
19.06.2001 00:02:12, Olga D
Даю каши столько,сколько рекомендовано на коробке,а там уж мася сам знает,сколько съесть (а я ему верю:)).Если съест полную порцию,то может 4 часа не есть.Новые каши ввожу паралельно,начиная со столовой ложки.
А с молоком у нас все наоборот.Львиную долю грудного молока мы съедаем за ночь,а вот днем почти не едим(и так было всегда) - только кашу и пюре.И такое впечатленее,что вобще кушать не желает.Но как только приходит 21.00 и до 8.00 - на нас нападает ЖОР:)Но на кашу еще могу нацедить за час 150-180мл.А когда не могу - не проблема добавить воду:)
18.06.2001 23:50:05, Yarka
Мне кажется вам надо увеличивать порцию каши увеличивая долю воды. К смеси врядли стоит приучать. Я вводила каши примешивая потихоньку к старой - увеличивая кол-во новой до 100%. Мы ели сначала Бич нат, потом Беби ситтер, а теперь я мешаю их обе, т.к. бич нат склизская, а беби ситтер чересчур "пушистая", а вот их помесь моей маське очень нравится. В наши 8 она съедает (по воде) 240-260 гр., а иногда и добавку просит... Но мы кашей обедаем. 18.06.2001 22:02:06, allila
У нас на коробке написано 135 мл воды и 5 стол. ложек каши. И это с 4 месяцев . Получается густо. Гриша столько съесть не может с ложки. Поэтому я ему кладу в соску 3-4 ложки и 180 мл. смеси. Потом мы от соски будем постепенно отходить. Врачиха говорит, что один раз в день каши достаточно. Правда у нас вес большой слишком. 18.06.2001 21:48:48, Тюлена
Каша сваренная на воде ничуть не хуже, чем на молоке. 18.06.2001 20:46:42, НаташаВ
а по некоторым данным даже лучше! :))) 18.06.2001 21:08:39, Маша+Саша
Марыся
А можно смешивать свое молоко с водой? 18.06.2001 21:20:30, Марыся
Я так и делаю. :) 19.06.2001 07:53:38, mara
конечно :) 18.06.2001 21:26:16, Маша+Саша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!