Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О прикорме

Кто-нибудь знает, какое количество фруктового пюре может полностью заменить одно кормление грудью? Нам полгода.
06.02.2000 11:23:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамара
Нам в 7 месяцев кормление заменяет:
азовское пюре (2/3-1 банка) или 1/2 большой импортной банки + творог(пачка)+ агушка кисломолочная (сколько войдет, примерно 1/2 пачки). Все остальные кормежки мы запиваем мамкой.
08.02.2000 21:42:51, Тамара
Моя Катя в 6 месяце на обед съедает около 200г вареных овощей (кабачки, фасоль, капуста, картофель) и как правило еще и мной закусывает :-)) 07.02.2000 01:03:50, Людмила
Я даю 150 гр.,только не фруктового,а овощного пюре и что-нибудь попить. 06.02.2000 14:12:39, Катя П
Кстати, по поводу попить. А как сделать так, чтобы ребенок воду пил? Мой сынуля отказывается категорически и из чашки, и из бутылочки. Попробует - и тааакая мордочка недовольная:(((. Что делать? 07.02.2000 11:35:04, Наташа Алексеева
Тамара
А зачем? Если, конечно, у детки нет запоров или высокой температуры. Мы, пока ели только мамку, вообще воду не пили (отказывались, а я особо и не настаивала). Да и сейчас не очень-то пьем. А помогает нам влить хоть какое-то количество жидкости поильник (такая чашка с носиком). 07.02.2000 22:41:59, Тамара
По-моему водичку нужно давать обязательно.Она поддерживает водно-солевой баланс в организме,бывает,что у детей даже родничок западает от недостатка воды.А молоко это все-таки еда. 07.02.2000 23:08:23, Ира
Тамара
Сейчас считается, что, пока малыш кушает только маму (если он кормится по первому требованию), водичка ему не нужна. А вот, когда вводится прикорм, тогда могут возникнуть проблемы. Но у нас доча воду так и не пьет особо. Просто, когда хочет пить, снимает "верхнее", низкокалорийное молочко. Или сок пьет. 08.02.2000 19:41:02, Тамара
Тамара
А зачем? Если, конечно, у детки нет запоров или высокой температуры. Мы, пока ели только мамку, вообще воду не пили (отказывались, а я особо и не настаивала). Да и сейчас не очень-то пьем. А помогает нам влить хоть какое-то количество жидкости поильник (такая чашка с носиком). 07.02.2000 22:41:54, Тамара
Вообще-то,я давала воду с рождения,т.к. считаю,что молоко конечно жидкость,но все-таки больше еда,чем питье.Когда мой ребетенок был совсем маленьким давала отвары шиповника,яблочный.Правда,чуть-чуть все-таки сластила,а то тоже плохо пил.Сейчас,в основном,даю чай с лимоном, тоже немножко сладкий. 07.02.2000 13:13:11, Катя П
Моя Катя тоже долго не хотела пить, видимо ей хватало жидкости из маминого молока. А когда стали вводить прикорм, стала и пить потихоньку, потом побольше. У меня есть бутылочка такая - с дыркой посередине, чтобы удобнее держать ребенку было. Вот я ее даю, Катька берет и давай с ней баловаться - пососет , посмотрит, поговорит, о соску десны почешет и т.д. А раньше соску и пустышку вообще не брала. А если раньше надо было дать воды, я давала чайной ложечкой. 07.02.2000 12:26:22, Людмила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!