Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малышу почти 4 недели, у него постоянно

Малышу почти 4 недели, у него постоянно урчит в животике и он пукает, но при всем при этом весь скрючивается, плачет, напрягается. почти не спит, засыпает только когда нет сил видимо, но вос не продолжается также. Это колики? газы? Помогите, что делать? даем эспумизан, укропную водичку, гладим животик, кладем грелку на него - не помогает.
29.03.2005 15:13:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Урчание совершенно нормально для малыша. А то что лекарства не помогают, как раз подтверждает то, что дело не в животике. Ребенок чувствуя дискомфорт по любому поводу начинает напрягаться и поджимать, стучать ножками. И пукает не по причине этих недомоганий, а как следствие. Т.е. чувствует дискомфорт - напрягается - и от напряжения пукает.
В вашем возрасте это нужно просто пережить, нося ребенка на руках, укачивая его, крепко прижав к себе.
Держитесь, все настроится!!
29.03.2005 20:45:18, Гайка и Дениска(6 мес)
Сдайте обязательно анализ на дисбактериоз и углеводы. По=моему не рано. мы тоже так мучились. был дисбактериоз, небольшой правда, но мы все расно пролечились. если углеводов много то врач назначает лактазу. а пока анализы готовились (дисбак 2 недели) я вставляла газоотводную трубочку (точнее обрезанную клизмочку) а потом свчи Вибуркол. это гомеопатия, они успокаивающие. их еще дают когда зубки режутся. и детка засыпала.
и не слушайте, что в поликлинике говорят, что мол к 3 месяцам у ребенка и флора наладится и ферменты выработаются. это мне сегодня сказали, когда я анализы принесла. (нам 2.5) а то что ребенка не спала и кричала всю ночь по 7 часов. Это нормально? так что детке нужно помогать. этому меня врач (платный) научил. если что спаршивайте...
29.03.2005 19:21:54, Жуля
Сдайте анализ на углеводы, на дизбак не имеет смысла так рано сдавать. Кал нормальный желтый или зеленоватый и воды много? 29.03.2005 18:05:07, Колокольчик-Ло
кал вроде нормальный, ну что-то вроде горчичного цвета, такого нестрашного светло коричневого или желтого цвета (только редкий - раз в 2-4 дня). на счет воды не уверена - жидкий стул, вроде как в книжке 01.04.2005 03:56:35, Mer_maid
урчание в животе - нормальное явление для людей всех возрастов. надо наблюдать на какие продукты его больше пучит. посоветоваться с врачом, может попить бактериальные препараты 29.03.2005 16:22:56, Абиссинка
если ГВ, то пересмотреть свое питание, если ИВ- не знаю...может смесь сменить? 29.03.2005 16:11:57, AnMel+Дашука-кука
Reyliss и Son
У нас все тоже самое было, и урчание меня пугало, и газики, и крики по ночам постоянно...Врачи конечно на анализы направляют, копрология, дисбак и проч., ну и что? сдали мы все, и дисбактериоз, и копрологию, и кал на углеводы - и все у нас было в порядке. Может, Вы сильно волнуетесь, это ведь связано, успокойтесь, последите за своей диетой (поменьше черного хлеба, капусты, не ешьте пока бобовые, грибы, виноград, груши).Газоотводная трубочка помогала только тогда, когда какать не ходил больше суток, да и то лучше, IMХО, не ее ставить, а кончиком градусника чуть ввести, смазанным вазелином.Мы просто ПЕРЕЖИЛИ этот период. 29.03.2005 15:51:42, Reyliss и Son
Хавронья и два поросенка
Сдайте каки на дисбактериоз. И проследи за тем, что сама кушаешь, мож его от твоей пищи так... Крепитесь! 29.03.2005 15:35:51, Хавронья и два поросенка
eClaire
А газоотводную трубочку не пробовали? все-таки выпукать малыш не все может. Все уж вроде методы написали борьбы с газиками. Мы еще на плечо вертикально кладем. Может, самой еще что-нибудь пить, тот же эспумизан, укроп? 29.03.2005 15:33:41, eClaire
Амели и Тася (скоро ГОД)
Анализ на дисбак сдавали? 29.03.2005 15:31:49, Амели и Тася (скоро ГОД)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!