Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

слов нет:(((


Проснулась сегодня ночью от того, что ребенок активно ворочается и пыхтит. Оказалось, накрыта с головой моим одеялом:((( Сказать, что я в шоке, ничего не сказать...
Я достаточно спокойно отношусь (относилась), к совместному сну, старшая тоже со мной спала. Правда, что в первый, что сейчас, все-таки старалась перекладывать, не высыпаюсь я нормально, когда ребенок вместе со мной. Но это если ребенок хорошо спал, не беспокоился. Как компромисс, купила вкладыш во взрослую кровать, ч.б. ребенок вроде как с нами, а вроде и отдельно. Но тут такое дело - если засыпаешь во время кормления, не перекладывала, понятное дело. А сегодня вот такое:(( Видимо, завяжу я с совместным сном.
29.03.2005 12:23:38,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я по этой причине без одеяла сплю, боюсь... сначала мерзла, месяцам к 3м ребенкиным адаптировалась :-) 30.03.2005 11:12:18, ВНЮ
Мыся
Гришка когда был совсем маленький, случайно пару раз на себя натянул детский пледик - испугался до истерики.
Сейчас я его просто очень тепло одеваю на сон
- ползунки с руками-ногами (тонкий трикотаж)
- пижамка-комбезик (триктоаж снаружи-внутри, между ними слой синтепона
- иногда шерстяные носочки (свободные очень, нигде не давят)
Такая одежда - это не много. Ведь мы сами укрываемся тёплым одеялом, не спим раздетыми.
29.03.2005 19:33:56, Мыся
я укрываюсь только пододеяльником без одеяла
когда былохолодно - просто одевала пижаму потеплее:)
29.03.2005 18:09:02, Гайка и Дениска(5 мес)
у меня так было 1 раз, проснулась от Тимкиных ворочаний. Со сном не завязали, но стали спать под легким пододеяльником, а с моей стороны, только для меня - плед. Не только мое мнение, что после трех мес., ребенок просто не даст себя случайно во сне ни придушить, ни задавить. 29.03.2005 17:06:17, bijou&Tim (8 мес)
Нам еще два только.Cпасибо. 29.03.2005 21:14:46, нерадивая:(((
ну тогда ему примерно столько же было)
Кстати, по-моему, в этом случае, с мамой все-таки безопаснее. А если он сам в кроватке накроется?
29.03.2005 23:16:00, bijou&Tim (8 мес)
У меня так было:-( Очень переживала. Но всеравно спим вместе, каждый под своим одеялом. По-другому он не спит:-( У меня одеало пуховое, легкое, но пышное. Но всеравно страшно. 29.03.2005 15:35:11, OLESYA
goodolga
а вообще без одеяла его? или у вас холодно?
мой в одних трусах спит (в моей кровати), без одеяла! при открытом окне и ничего! а мы с мужем под одеялом мерзнем))
так уже много месяцев и ничего, Слава Богу!
29.03.2005 13:40:06, goodolga
Мерзнет она:( 29.03.2005 16:09:39, нерадивая:(((
Sonata & Ксюха(6 мес.)
У Ксюшки нашей свое одеяло - у нас свое. 29.03.2005 13:04:17, Sonata & Ксюха(6 мес.)
По скольку дочуха уже ползает и встает я боюсь что когда она проснется я могу еще спать а она перевернется или попалзет и упадет с кровати поэтому она спит между мной и мужем, получается нам 3-им надо разные одеяла :-), и у нас был такой случай как описываете Вы, поэтому ват уже как неделю пытаемся спать в своей кровати. 29.03.2005 13:18:27, Мама Пупусиньки(7*)
Merlin и малыш(6 мес)
у на стоже 2 одеяла и ребенок часто спит вообще без одеяла-выползает или сбрасывает 29.03.2005 13:43:22, Merlin и малыш(6 мес)
fina
спИте под разными одеялами, у меня тоже так было несколько раз под общим одеялом, а под разными одеялами ни разу. 29.03.2005 12:50:53, fina
Да я, обычно, ее так и кладу. Но, видимо, спросоня положила под свое, балда:(( Может, действительно, под своим такого не будет. Спасибо. 29.03.2005 16:11:22, нерадивая:(((
Лягушка
Я всё время себя ругаю, когда дочку оставляю у себя в постели. Да, я верю, что В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ мама проснется, если с ребенком что-то не так, - но ВСЕГДА ли? 29.03.2005 12:35:21, Лягушка
угу, вот и я тоже так думаю... 29.03.2005 16:12:07, нерадивая:(((
Merlin и малыш(6 мес)
а чего-такого-то? и под одеялом дышать можно,к тому же дети просыпаются и пытаются сбросить одеяло,и вас будят...и вообще-можно укрыть отдельно 29.03.2005 12:32:26, Merlin и малыш(6 мес)
Можно, но с маленькие не всегда могут. Она же спит на уровне груди, получается, можно и поверх ее накрыть своим, случайно. До этого случая, я спокойнее к совместному сну относилась.

Спасибо.
29.03.2005 16:14:48, нерадивая:(((
Merlin и малыш(6 мес)
я кстати временно спала в пижаме у укрывалась ниже груди. 29.03.2005 21:30:47, Merlin и малыш(6 мес)
Я тоже так завязала с этим делом, к счастью, достаточно рано, дочери месяца еще не было. Был случай - я проснулась, дернулась случайно и заехала локтем ребенку по голове. Вроде не сильно, хотя ее это разбудило и напугало... Но больше меня на такие эксперименты не тянет. 29.03.2005 12:30:43, Нэко
Ирэна
Сама боюсь, но пока спим вместе, хотя этот контроль себя всю ночь не дает как следует поспать((( 29.03.2005 12:29:16, Ирэна
а я дрыхну без задних ног,и это мешает мне дочу в кроватку переложить - стимула нет,удобства больше 29.03.2005 15:07:12, Мефиста
вот именно поэтому я и переложтла дочу в кроватку!!..спать хочу нормально!!! и при этом я оочень люблю свою дочь!!)) 29.03.2005 13:02:00, AnMel+Дашука-кука

Вот я тоже, похоже, совсем переложу. Она, там, в принципе, ттт, нормально спит. Не понравился совсем этот случай.
Спасибо.
29.03.2005 16:17:01, нерадивая:(((

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!