Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к работающим мамам

Через 2 недели выхожу на работу. С ребенком будет сидеть няня. Она у нас уже месяц, мне она нравится и с ребенком у нее полная гармония (ттттт).
Вроде все хорошо, но меня "заели тараканы". Целыми днями себя ругаю за то, что выхожу на работу и оставляю такого маленького ребенка. Думаю, что можно было бы еще посидеть дома, но .... Вот теперь пошли эти НО.
Самая главная причина - деньги, точнее их катастрофическая нехватка. По всем подсчетам няня обойдется намного дешевле, чем если с ребенком буду сидеть я.
Другая причина - я могу потерять работу, а в нашей "деревне" не так легко найти новое место работы.
И последняя причина - не домашний я человек. Я люблю работать, а не сидеть дома и печь пироги (не в обиду будет сказано). И после того как у нас появилась няня общение для меня с ребенком перестало быть рутинной обязанностью, а стало празником. Я теперь больше ценю каждую минуту общения с ребенком.
Но, все же, никак не могу уничтожить в себе чувство вины.

Работающие мамочки, как вы спралялись с такой проблемой, как себя настраивали на работу. Помогите, плз, советом, а то в одиночку не могу справиться.

ПыСы. Только не ругайте меня, я сама себя уже давно "съела". Спасибо.
29.03.2005 00:28:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не заморачивавайтесь зря, тем более что рано еще. Я вышла когда масику было 3 мес, на неполный рабочий день. С семи - на полном. С ним моя мама, я ей доверяю на все 100, ему с ней так же хорошо как и с родителями. Я не терзаю себя угрызениями совести, ПОТОМУ ЧТО:
1. я уверена в маме,
2. я провожу с сыночком все свое свободное время
3. и я могу дать ему помимо любви и заботы еще и материальные блага - вкусную еду, красивые и безопасные для здоровья игрушки, теплую и натуральную и красивую одежку!
Вот и вы так подумайте.
29.03.2005 13:23:08, мама Вовки
Ирэна
Перестаньте себя есть поедом)))) ну такая судьба, я с первым вышла в 2 мес. и училась и работала, вот сейчас с Машкой тоже выхожу пока на 4 часа в день ну а что делать(((
я тоже себя ругаю, но дома я не высежу это раз, лучше не нервничать а сохранить молоко и свое настроение)))
удачи)))
29.03.2005 12:01:20, Ирэна
Ирина(9 мес)
На самом деле важно не КОЛИЧЕСТВО времени, проведенного с ребенком, а КАЧЕСТВО того, как ты это время проводишь. Можно сидеть дома с ребенком, уткнувшись в телевизор целый день, не обращая особого внимания на ребенка, а можно проводить с ним 2-3 часа в рабочий день и все выходные, но посвящая время ТОЛЬКО ребенку. Как ты думаешь, какой вариант лучше? 29.03.2005 11:13:07, Ирина(9 мес)
" Можно сидеть дома с ребенком, уткнувшись в телевизор целый день, не обращая особого внимания на ребенка"
сложно представить имхо...
29.03.2005 11:34:43, Фуксия
Nightmare+Миха (5,5)
А нет варианта организовать работу на дому? Я так и сделала. Документы мне из офиса курьер возит. Если надо на встречу - муж или мама с дитем сидят, но это не часто бывает. Договорилась о сдельной зарплате - пока ни разу меньше оклада не получила:-) 29.03.2005 10:02:31, Nightmare+Миха (5,5)
когда выходила на работу с дочкой извела себя дурацкими мыслями: в качестве компенсации заваливала ее игрушками. Но все обошлось, дочка растет, мы в отличных отношениях. Теперь вот думаю, что в октябре придется опять выходить. А что делать? Надо. 29.03.2005 08:26:42, Аник
мам-зель Аню + Лю (4 мес)
Если ребенке с няней хорошо, она к ней привыкла, то можно, я думаю, спокойно выходить на работу, тем более если это необходимо. А тараканов - тапком!!! Хотя я мама глубоко неработающая, сначала одна доча, потом вторая :) Но если бы работа, с которой я в декрет ушла, была бы нормальная, и если бы у меня была хорошая няня... наверное, я бы пошла работать. А так получается пока дешевле и спокойнее сидеть дома, вот я и сижууу :)) четвертый год пошел... 29.03.2005 01:19:27, мам-зель Аню + Лю (4 мес)
Vahe
Все у вас будет нормально. Если няня хорошая, идите и работайте! я еще не мамочка, но моя собственная мама работала, а я с бабушкой сидела. Моя мама тоже не "домашняя" мама, да и я тоже не буду. Маму обожаю-уважаю за профессионализм! 29.03.2005 01:11:22, Vahe
Вышла на работу, когда дочке было 7мес. Никак не настраивала, продолжали ГВ (папа на работу ко мне её привозил - он у нас посменно работает). Плакала первый месяц. Потом пообвыклась - просто стало некогда об этом думать, домой приходила и с ног падала. Дочка меня папой называла, пока я в декрет с малым не ушла - до 1,5года. Сейчас буду сидеть с ними и никуда не пойду, пропади она(карьера) пропадом. Мои дети важнее.Пусть хотя бы до трёх-четырёх лет с мамой побудут. 29.03.2005 00:36:30, Irine (Кит_3м. и Кэт_2г.)
Ovaru
У меня фактически те же причины выхода на работу, и тараканы такие же - уже 2,5 мес отработала.
Просто подумай, о празднике в общении с ребенком, о том, что ты можешь ему многое позволить купить.
Ты просто будешь удовлетворена, и будешь чаще улыбаться своему ребенку :-)))))
А доче будет приятнее общаться с довольной, а не затюконой мамочкой ;-)
Все будет нормально.
29.03.2005 00:35:27, Ovaru
Спасибо за поддержку. А тараканы остались или ушли? 29.03.2005 00:44:50, Тигра Львовна
Ovaru
Честно - ушли :-)
Правда в выходные сын всегда со мной :-)
29.03.2005 00:45:51, Ovaru
очень хорошо, что они ушли ;)))). Я сейчас тоже любую свободную минуту провожу с ребенком, а раньше всегда старалась ее "спихнуть" пришедшему с работы папе или забежавшей на минутку бабушке. Зато сейчас никому ее не отдам))))))) 29.03.2005 00:54:49, Тигра Львовна

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!