Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РыжиК

Опрос: неудачные покупки(непонравившиеся)

Мамочки,давайте поделимся,кто что покупал для ребенка(предметы ухода,вещи,мебель,соски,эл.приборы и т.д),что вам показалось абсолютно неудачным,неудобным,некачественным и вообще на самом деле ненужным! Может быть,эта инфа пригодится для тех,кому еще предстоят важные покупки!
Начну с себя: ужасно не понравился молокоотсос "NUK" не электрический,а по-принципу поршня в шприце...Без груди остаться можно...
18.06.2001 18:52:47,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Мир детства" - полотенце с уголком, грудусник для воды, соска - страшное, некачественное, китайское...

"Наша мама" - детские вещи прошиты иглой не для трикотажа, от сюда в швах пробитые нитки спускают петли.
19.06.2001 17:49:19, Мама Тани
Tisa
Да полотенце - жуть, к утюгу прилипает, да и маленькое больно =((
А вот соска у нас одна (с домиками) - на ура(по сравнению с остальными и чиковской в том числе)..
И мы с радостью носим нашу маму, особенно вот бодик с длинным рукавчиком - супер нежный, беленький =))))))
20.06.2001 15:00:51, Tisa
Зок
Коляска CAM Pretty, подруливает направо (все коляски этой линии).
Все вещички от МД.
Распашенки(зачем они?).
Слинг(как в него ребенка засунуть?)
19.06.2001 17:01:28, Зок
LightBug
молокоотсос МД - не сцедила им ни капли
кольцо для прорезывания зубов, наполненное водой (Beby-Nova, кажись) - не пользуется
пустышки - пользовалась только одной, модели 19бородатого года, оставшейся ещё со времён младенчества моей старшей сестры. как ту разгрызли - поневоле пришлось пользоваться силиконовой МД. вроде привыкла
полозья на кроватке - как только прицепили колёса и кровать перестала шататься - ребёнок стал прекрасно в ней спать
распашёнки - пришлось пробивать петли и пришивать пуговки
огромное кол-во чепчиков - пользовались только двумя, и те быстро малы стали
набор одеяло-подушка - не пользуемся и не будем лет до двух-трёх, а подушка ещё и размера нестандартного (хоть и удобного, на мой взгляд) - 60х40, а наволочки все обычно 40х40 :)
19.06.2001 12:34:46, LightBug
Очень недовольна многой продукцией Chicco, качество так себе, а цены запредел. Особо отмечу облезающие бутылки и невысасывающий аспиратор.
И еще подогреватель для питания, но я сильно подозреваю, что это все они такие, а не только Philips - не отключается сам после разогрева, а бошки у нас с мужем дырявые, поэтому несколько раз это хозяйство выкипало:-( Так и сжечь недолго...
А вспомнила, дурацкие советские трикотажные распашонки взяли, после стирки они стали короткие и широкие:-(
19.06.2001 12:20:07, Весчь
Не у нас подогревалка сама отключалась и сама включалась, правда я не помню как она называлась 20.06.2001 09:18:06, Пчёлка
Весы Кико механические... такая лажа... 19.06.2001 08:43:21, Капелька
Аспиратор "Мир детства", банка с присыпкой (так и не поняли, для чего она:-))), всякие зубопрорезыватели того же "мира детства". 19.06.2001 08:13:54, Wolf
Аспиратор "Мир детства", банка с присыпкой (так и не поняли, для чего она:-))), всякие зубопрорезыватели того же "мира детства", и штук пять банок пюрешек "Бона" и "Хипп" - дочь отказывается их есть, предочитая другие. 19.06.2001 08:13:14, Wolf
у нас стоит не тронутая банка с присыпкой. 19.06.2001 01:01:32, Julia
Galka
аспиратор - так и не удалось ничего высосать (ИМХО, клизмочкой проще)
пустышки - те, кот. "приплюснутые" - Юлька их за пустышки не признает
масло для и после ванны - пока не пригодилось
прорезыватели пока никакие не подходят :( то в рот не пролезают, то ручкой не может удержать
распашонки без кнопочек(пуговиц) так и не поняла, как они должны прикрывать грудку и пузико

19.06.2001 00:37:24, Galka
Та же история с молокоотсосом БебиНова:(
Но электрический Медела мне тоже не помогает,хотя моя подруга пользуется им, и без него,как без рук.А у меня ничего не вытянуть:(
Пустышки,соски и бутылочки (понадобилась только одна как мерная посуда):)
19.06.2001 00:01:48, Yarka
А я Бэби Новой 7 мес сцеживаюсь уже. Нравится!*-))) 19.06.2001 10:24:11, Ласточка
Ооо! Только что все-таки купила кенгурушку Макси-Кози Мино. Завтра еду сдавать назад. Страшно неудобно засунуть его туда. И ему там не нравится!
Мир детства, все что я купила, кроме одежды, она как раз хорошая. А именно: термометр для воды (врет), булавки (головки раскрошились), зайчик игрушечный, на вид просто прелесть (краска течет при стирке просто ручьем, а ведь Гришеньке нужно все в рот)

Кровать отечественная неудобная без колес и качалки

Коляска (люлька) хорошая в всех отношениях кроме того, что спинка там не поднимается (как у моделей Кикко и ПегПерего например, приходится таскать куль с подушкой на случай если Грише вздумается сидеть
18.06.2001 21:30:34, Тюлена
Я бы посоветовала кенгу Mothercare. 19.06.2001 12:22:10, Весчь
Sleepy
у нас тоже - Mino - нам очень нравиться:)
и термометр "мир детства" - для воды рыба такая - хорошо показывает
одежда отечественная - ну такакя гадость - нитки лезут, сшито все непойми как, фурнитура отвратительная - молнии после стирки выгнулись какими-то дугами, кнопки покрылись ржавчиной (комбинезоны - Трия-мода и распашонки на кнопках неопознанного отечественного производителя - просто сделано в России)
19.06.2001 08:10:28, Sleepy
И у нас Мино, и нам нравится! В возрасте 3 мес было прекрасно, фиксировался ребенок как влитой. Сейчас тоже хорошо, он у нас верткий. 19.06.2001 09:57:51, oh3harriette
Соска-пустышка с термометром (долго ждать результат), ватные палочки с ограничителями, масса оказавшейся ненужной детской косметики (мыло, молочко, кремы для попы....ничем из этого не пользуемся). 18.06.2001 20:23:13, Lena
Пустышка врет, во всем остальном Лену поддерживаю! 18.06.2001 23:01:48, oh3harriette
Tisa
Присоединяюсь по поводу электронной пустышки - полный отстой =((((
Присыпкой тоже не пользовались, молочко - туда же...маслом только по началу (1-2 мес.), а так шампунь, пену для ванны и иногда крем саносан от покраснений и все =))
Клеенка мир детства плохая - сбивается под попой, когда мелкий ножками дрыгает =( лучше бывает такая как-бы жесткая и деть так любит на ней всяких зверушек разглядывать =)
19.06.2001 12:37:50, Tisa
А мы всей косметикой активно пользуемся. и наш массажист говорит, что редкий ребенок так ухожен:-) 19.06.2001 12:23:53, Весчь
Молоотсос мира детства. Так и не поняла, как можно им сцеживаться. 18.06.2001 19:19:11, Таша
LightBug
аналогично 19.06.2001 12:28:26, LightBug
Lita
Слинг (не понравился Миленке)
Ватные палочки с ограничителем
Аспиратор Чикко (носик тонкий, узкий)
Кольца с водой для зубов Мир Детства (слишком толстые)
Соски любые (не понравились Милене)
Стерилизатор+подогреватель (по-моему ненужная вещь - пользовались 1-2 раза)
Еще весы (СБ, брали на прокат - можно свихнуться, наблюдая за колебаниями детского веса)
18.06.2001 19:16:07, Lita
Soska-pustyshka s vstroennym tzifrovym termometrom. 18.06.2001 19:07:27, Scarlett
Поначалу, я покупала понравившеюся одежду ,вперед и он успевал из нее вырасти , а сезон - пройти :-(
18.06.2001 19:17:53, Нат
Молокоотсос chicco, ножницы мира детства. 18.06.2001 19:00:29, allila
Tisa
Ножницами мира детства только если палец резать чтоль, непонятно чего ж они такие толстые =((((( 19.06.2001 12:39:42, Tisa
Угу, а еще написано было "Золотая коллекция".... 20.06.2001 00:31:36, allila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!