Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прививка: отечеств или имп?

Привет.
Ваше мнение насчет разницы между отеч и импортной вакцины (АКДС или Тетракок)?
Ща начала париться насчет прививок( не делали из-за затянувшейся желтухи, а теперь диатеза). Боязно их делать, но считаю все ж надо избирательно и по индивидуальному графику. И склоняюсь больше к французской. Кто предпочел сделать за деньги импортную и почему?
28.03.2005 23:41:01,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
Нам делали отечественную. Педиатр из Филатовки. Я спросила её, почему. Она сказала, что раньше делали Тетракок, но потом от него отказались - т.к. дети чаще давали аллергическую реакцию.

Никакой статистики привести не могу. "За что купила - за то продаю". Можете опрос устроить - кому какую вакцину делали и были ли осложнения. Мы все три АКДСки переварили как тараканы - даже без температуры.
29.03.2005 10:52:52, Мыся
Sonata & Ксюха(6 мес.)
мы делаем тетракок.У нас других нет...К тому же в этот раз будем делать очущенную тетракок - она практически никогда не дает реакцию, но она платная...в рублях - 1300 р. 29.03.2005 10:05:37, Sonata & Ксюха(6 мес.)
и еще такой вопрос.. в инфо про прививки ссылаются на коклюшный компонент.. что из-за него могут быть осложнения и если есть противопоказания, сделать прививку вакциной без коклюша... А как это проверить? ведь будешь ее делать первый раз. 29.03.2005 01:07:37, Наталья и малыш(5 мес)
Берта
я в четверг повезу делать импортной.врач обьяснила так: там удобнее дозировка - не надо делить,а отечественную встряхивают,набирают в шприц, и неизвестно,какое микробное число в результате прививается.
Кроме того,коклюш в отечественной -со сниженным микробным числом. изза этого часто привитые дети всё равно заболевают коклюшем.Ну и вообще нет у меня доверия к отечественным препаратам. у нас разгильдяйски к качеству относятся,ИМХО.
А вот реакция обычно больше на импортную( у нас пастеровская будет)Поэтому нам врач сказала за 2 дня попить антигистаминные (фенистил), и сразу после прививки принять жаропонижающее.
29.03.2005 00:49:57, Берта
а на основе чего вы решили что реакций больше на импортную? я как раз думала наоборот. больше всего боюсь реакций... червяк сидит и дремлет после программы на НТВ про вакцинацию... 29.03.2005 01:00:14, Наталья и малыш(5 мес)
Берта
Мне врач сказала, в З.Поколении, где мы наблюдаеся. В Пастеровской более высокое микробное число (коклюш) , поэтому и риск больше.чёта я боюсь:( 29.03.2005 14:32:44, Берта
мы делали тетракок,какая импортная или нет незнаю,в бело-розовой коробочке.врач сказала,что это лучшее ,что у нас есть в России 29.03.2005 00:21:45, Dasha TK и Соник(6)
Тетракок - французская. вы ее что делали бесплатно в обычной поликлиннике? 29.03.2005 00:28:00, Наталья и малыш(5мес)
У нас контракт,но может она где продается? Купишь и попросишь в поликлинике ее сделать 29.03.2005 11:11:38, Dasha TK и Соник(6)
Даш,а сколько стоит? 29.03.2005 00:25:31, Мефиста
незнаю ...мы по контракту делали 29.03.2005 11:12:11, Dasha TK и Соник(6)
Я делала французскую.Потому что изучив массу информации поняла,что она лучше.Я делала по своему графику в НИИ Педиатрии на Талдомской улице 29.03.2005 00:09:40, ДеМертей
о это нам ближе всего.. тел не подскажите? а там можно найти хорошего педиатра и наблюдаться? а то наш мне не нравиться... платишь ей деньги за визит на дом, а она еще говорит, мол ну давай быстрее вопросы задавай, а то ее машина ждет... в общем толку мало от нее.. приходится самой доходить ... после сбора инфо... 29.03.2005 00:21:39, Наталья и малыш(5мес)
Напиши мне на мыло подниковой и я сброшу тебе их телефоны и кто там хороший ;-)) 29.03.2005 01:39:45, ДеМертей
LU
моя сестра делала своей платно импортную - потому,что считает она лучше. я не сомневаюсь в этом, но плановые прививки до года вроде все делают в поликлинике, наверно и я тоже буду в поликлинике...У нас тоже был мед.отвод до полугода - вот теперь будем начинать делать... 28.03.2005 23:56:27, LU
Люсь,а я от гепатиту отказаться собралась..Правда уже слышу матюки врача в свой адрес,но то,как они навязывают эти прививки пугает ((((
Таня делала гепатиты все дочке?
29.03.2005 00:24:56, Мефиста
А мы не сделали ревакцинацию от гепатита в месяц из-за затянувшейся желтухи.И ща начнем Тетракок когда диатез пройдет. А гепатит на потом отложим.
Мы живем в поселке загородном (хотя москвичи, но не поехали в Москву после рождения ребенка) и тут педиатру все-равно похоже, что у нее на участке не привитый ребенок... По крайней мере мы к ней не идем,а ее вызываем раз в 2 месяца. И она нас не допекает с прививками... Так что хорошо жить в поселке :)))
29.03.2005 00:34:34, Наталья и малыш(5 мес)
Берта
А мы ещё в роддоме отказались от гепатита. 29.03.2005 00:52:24, Берта
повезло вам что смогли успеть отказаться :) а нас оповестили...пока я приходила в себя от кесарева, за нас все решили сами. 29.03.2005 01:02:03, Наталья и малыш(5 мес)
Берта
хамство,на мой взгляд. У меня муж отказался,врач кстати. А я то не в теме. 29.03.2005 14:31:22, Берта
ой это моя мечта -поселок!!!)) 29.03.2005 00:44:09, Мефиста
а я в поселке осталась с малышом по неволе :)))
муж сказал что здесь лучше чем в Москве... а маманька меня подогревала своими страхами.... мол как жить в поселке... ни поликлиники нормальной... ни скорая не доедет (ха скорая и в Москве можь не успеть %(...а как детсад , школа.. в общем прям на всю жизнь маманя хотела просчитать... В общем,после долгих препираний с маманей.. решила попробовать... И ща не жалею совсем. В поселке не хуже, а может даже и лучше. А поликлиника по плану - на машине в г. Долгопрудный, а сад и школа это так далеко.. Главное были бы деньги. и все проблемы решить можно :)
29.03.2005 01:15:19, Наталья и малыш (почти 5 мес).
Хавронья и два поросенка
А где вы? Чего не зарегистрируешься? Я в Долгопе 23 года прожила 29.03.2005 01:29:12, Хавронья и два поросенка
мы в поселке Шереметьевском.
зарегистрируюсь попзже... я ж здесь редко.. когда совсем червяки достанут и когда мужа от компа сгоню..вот ща большой день... муж заснул в коем веке рано...а я сюды...%))
29.03.2005 01:38:54, Наталья и малыш(почти 5м)
Хавронья и два поросенка
А инет через GPRS? 29.03.2005 01:43:13, Хавронья и два поросенка
ага через GPRS. городской тел есть - но пару лет назад когда сюды вселились, связь отвратная была - все время летела... а потом был год перерыd в связи.. таждики вечно все копают... портят кабель.. атс бедная устала чинить линию... вот ща провели по воздуху линию... связь лучше... можно через модем... тока уже привычка через gprs. 29.03.2005 02:03:15, Наталья и малыш (5м)
Хавронья и два поросенка
Приезжайте летом купаться! Мы вообще в деревне пока! 29.03.2005 01:04:23, Хавронья и два поросенка
плановые как раз можно и за свой счет.. импортную. меня от наших поликлинник воротит... 29.03.2005 00:23:46, Наталья и малыш (5 мес)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!