Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет!!! Я тут новенькая и у меня куча

Привет!!!
Я тут новенькая и у меня куча вопросов. Поможете?))
Малышу пол-года, кушает меня))) и категорически отказывается есть что-то ещё. Уже месяц пытаюсь отучить его от груди, но всё бесполезно - орёт и ничего в рот не берёт. Кашки делала на своём молоке - бесполезно. Никакие заменители молока то же не хочет. Вот только овощи-фрукты если дать кусочек в рука, то держит и с удовольствием мусолит, ест.
И вообще что, когда и в каком количестве можно и нужно давать есть?
Спасибо
Аня и Лев
28.03.2005 11:12:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старший не ел прикорм до 8,5 месяцев. Я егон е насиловала и от груди не отлучала. Давай иногда, вдруг уже захотела))) 28.03.2005 15:53:23, Мэри Поппинс и мальчиши-кибальчиши
goodolga
ой, в смысле сок! с него же прикорм начинается)) 28.03.2005 14:22:54, goodolga
goodolga
значит пока твоему ребенку рано, подожди немного, либо пробуй иногда давать что-н новое, авось?
а пюре ябл не пробовала? мой ребенок в такой восторг впал, когда впервые попробовал!!!!!
28.03.2005 14:21:54, goodolga
Dash
можно и нужно из прикорма только то, что ребенок есть соглашается без насилия :) смотрите по ссылке у мерлин. а заменитель при наличии грудного молока вам зачем???? 28.03.2005 11:46:28, Dash
Солны6ко+Львенок
А зачем отлучать-то?! Вводи прикорм понемногу, сколько съест, впихивать насильно не надо, но я например все ж кормление сопровождаю чтением мною стихов наизусть, распеванием песенок и в ручки детке даю ложку и тарелку чистые, чтобы "учился" и занят был, ну и...повкуснее делай, я например в кашку для большОго аппетита я фрукты добавляю :-) 28.03.2005 11:20:11, Солны6ко+Львенок
Dash
тут только маленькие подводные камушки могут быть: как бы потом постоянно песенки не распевать (если переборщить изначально :)) и как потом овощи кушать, если все только сладкое.
ну это ладно. а по теме - тоже не пойму: что, ребенок очень большой что ли в 6-7 мес, пора ему уже за общим столом кушать что ли??? типа, побаловались молочком и хватит? куда летим, куда спешим? извините, если резко, но вспоминаю соседку одну свою... сначала она у меня всячески интересовалась, как сделать, чтобы молока хватало (ребенку было месяц с копейками). Ладно, разобрались, вроде без докорма обошлись, все рады... переехала я. встречаю потом ее как-то, ребенку ок. 7-8 мес уже. Ну что, говорю, нормально все с молоком? - "А, так я до 6 мес. докормила, молока было хоть залейся - так она же выросла уже, мы уже и овощи, и фрукты, и кашки, и колбаску пробовали..." Занавес.
28.03.2005 11:44:50, Dash
Солны6ко+Львенок
:-)) Ну ладно, я думаю в садике под еду сыну уже никто песенки распевать не будет :-)) А насчет сладкого...у моего сына это не помеха есть овощи по 100-130 грамм за раз! А вот каша и творог исключительно ест с фруктами, ну помня детство я и сама ела манную кашу(сын ест-но ее не ест еще, рановато), только хорошенько сдобрив ее вареньем, запивая чаем и закрыв глаза :-)) 28.03.2005 12:36:53, Солны6ко+Львенок
Моя только в 7 начала прикорм кушать 28.03.2005 11:14:59, Лялечка
СчастливаЯ*8*
А мы вот только сейчас распробовали:) 28.03.2005 11:53:39, СчастливаЯ*8*
посоветовать по теме ничего не могу,но слово "отлучить" ты зря написала,почему поймешь из ответов выше))))))))))))) 28.03.2005 11:14:53, Dasha TK и Соник(6)
Я тоже промолчала по этому поводу))). Пусть другие скажут) 28.03.2005 11:16:51, Лялечка
Merlin и малыш(6 мес)
:)))а если и я промолчу, кто-нибудь спросит, зачем отучать в 6 мес отг груди,а?ну, ссылку на пед прикорм-то я дам,как всегда 28.03.2005 11:18:40, Merlin и малыш(6 мес)
чем "отлучать" плохое слово?...
Не хочется, но приходится, т.к. на работу вашла с 3-х месяцев и сцеживать надоело уже. Тем более что скоро лето (вам наверно в это ещё не верится, вы ещё по уши в снегу)))))) и в жару с молоком возится очень не хочется.
28.03.2005 11:39:30, Anna@
fina
летом, в связи с увеличением всяких кишечных инфекций очень не рекомендуют бросать ГВ, а вот в сентябре, пожалста :)) 28.03.2005 12:06:12, fina
Солны6ко+Львенок
Эххх, мне б ваши проблемы...у меня молока совсем мало было и деть грудь вообще не брал, постоянно сцеживалась...и отлучать не пришлось, само ушло молоко в 6.5 месяцев :-(((
А Агушу не пробовали, у меня смеси тоже не особо жалует, а вот кисломолочку ест, единственное - нельзя заменять более трети объема всего суточного кормления кисломолочкой. Может дело в фирмах Каш и пюрешек, все очень разные. Каши например Сашка у меня ест только Хайнц, а пюрешки Хипп, Гербер, Бич Нат. Фрукты только свежие - натертые на терке.
28.03.2005 11:46:07, Солны6ко+Львенок
Merlin и малыш(6 мес)
а что значит "возиться"? с гв возни меньше,чем с ив
просто до года сознательно преращать гв-ну совсем уж неприлично,а главное вредно.дело ваше,конечно
28.03.2005 11:42:18, Merlin и малыш(6 мес)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!