Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто какие средства повышения лактации знает?

Кто какие средства повышения лактации знает?
18.06.2001 15:00:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо! 18.06.2001 17:55:03, Tana
отвар из крапивы, зелёный чай, теплый душ(им грудь помассажировать), и просто ноги в теплой воде подержать 18.06.2001 17:28:54, OKsa
Агата
Что знала - отправила на мейл 18.06.2001 17:28:50, Агата
Помимо всего прочего мне как-то помогло безалкогольное пиво- в смысле оччень увеличило лактацию(хотя проблем с ней и так не было, но после этого молоко лилось рекой - было жалко выливать).. 18.06.2001 16:00:48, Mita
Фенхелевый чай... 18.06.2001 15:37:44, Семёрочка
А почему Вы решили, что ее нужно повышать? 18.06.2001 15:11:36, НаташаВ
Да потому что понизилась!
У меня все сложно: у дитятки лактазаная недостаточность, причем в очень большой степени - лактазу перед кормлением не помогает, питаемся смешанно вначале безлактозное питание, потом грудь, естественно молока стало меньше, и сын отказывается. Плюс у меня совпало: грипп, месячные и аргументированная депрессия. Молоко резко уменьшилось - даже груди уменьшились в размере. Все известные мне способы мне не помогают, а именно: гомеопатические шарики, грецкие орехи на молоке настоянные, лактавит. Может еще что есть?
Только не надо говорить про настрой и хорошее настроение, это все уже есть.
Спасибо.
18.06.2001 15:21:32, Tana
Сцеживание 18.06.2001 16:05:04, Тюлена
Уменьшение груди в размере не показатель, что молока стало меньше.

А вот то, что ребенок не сосет грудь может повлиять сильно. Вам помогут регулярные сцеживания столько раз в сутки, сколько сосал бы малыш. И сцеживания после кормлений тоже, потому что малыш сначала кушает смесь.

А как Вам поставили такой диагноз? У Вас есть еще какие-то сопутствующие заболевания? Какие симптомы у малыша?
18.06.2001 16:03:56, НаташаВ
Симптомы были такие: понос со слизью, урчание в животе, у какашек кислый запах, боли в животике, когда стирала какашки ощущение жира. Анализ кала подтвердил это (нерасщепленной лактозы у нас больше нормы в 20 (!) раз). Мне тут писали, что надо еще как-то проверять, но диагноз поставила доктор наук, диетолог из НИИ педиатрии и я ей верю. И микробов в моем молоке тоже не обнаружили. Кроме того, как только перешли на безлактозную смесь, моментально все наладилось. Других заболеваний нет. 18.06.2001 16:31:59, Tana
А Вы не пробовали прикладывать ребенка к груди почаще. Даже в случае настоящей врожденной ЛН после месяцев 4 ребенку начинают давать грудное молоко и возможно полностью перейти на грудное кормление? 18.06.2001 16:46:56, НаташаВ
aaw
я, конечно, не спец, но мне кажется, что подобные симптомы (урчание, боли в животике, слизь и т.д.) могут встречаться чуть ли не у всех, ну или у многих... 18.06.2001 16:36:03, aaw
Нет, как раз судя по вашему тону, этого-то у вас и нет :(((( Есть еще чай Хипп для лактации и "Апилак". Но вот мне как раз ничего не помогало из подручных средств, а отдыха и хорошего настроения у меня не было. Кто его знает, как бы обернулась моя молочная карьера, если б я поверила, что все будет хорошо. А вам еще не поздно!!!!!! 18.06.2001 15:26:16, oh3harriette
Спасибо, может вы и правы, может кривлю душой. Эх, молочко не обманешь... 18.06.2001 15:30:46, Tana
Отдых и хорошее настроение, настрой на кормление 18.06.2001 15:01:57, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!