Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

а как понять, что ребенку холодно?

или прохладно... и как следствие не комфортно всвязи с этим...?

...докатились. ребенку почти 3 месяца, а я ламерские вопросы задаю :)))))))
26.03.2005 20:24:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
goodolga
холодный носик - не показатель. если прохладный затылочек - тогда пора согревать ребеночка. нос и щеки никуда не денутся от воздействия холода в первый же момент 26.03.2005 22:47:47, goodolga
Alienka & Ванюшка (6)
3 месяца. Вот нам уже 6, а я до сих пор себе этот вопрос задаю. Вчера напрочь отвергла заявление о том, что при холодном носе ребенку холодно. Гуляли на улице при температуре +15, он был достаточно тепло одет, я достаточно легко, потрогала его нос, а он холодный, сначала впанику впала, а потмо свой потрогала, мой был еще холоднее, а при этом мне было ЖАРКО. Я и раньше на нос старалась внимания не обращать,а теперь вообще не буду, иначе, я так думаю, мне надо будет летом шубу на него надеть.
Последнее время я трогаб район шеи.
26.03.2005 20:55:52, Alienka & Ванюшка (6)
:)) у нас то же самое - вчера поспорили с мамой на эту тему, а ведь мы и постарше будем:)) я стою на своем - в складочках (под шеей, в локтевых сгибах, под коленками) должно быть тепло. Все остальное может быть прохладным.
Насчет некомфортно - мне кажется, деть может долго колбаситься при низкой темпе, заболеет потом, но в сам момент холода плакать не будет
26.03.2005 20:50:32, Шарлотка+Тефтелька
если нос прохладый, значит замерз 26.03.2005 20:48:08, Temnila и Мишель (8 мес)
Не показатель. 26.03.2005 21:45:18, Мама Ладика
А у Павлюши нос всегда холодный и моя мама его кутает как капусту в сто одёжек. Докутали до потницы. Теперь боремся с сыпью на моське. Я тоже пока не понимаю как определить холодно ему или жарко :(
26.03.2005 21:13:44, PandaUSA
Может плакать. Потрогать руки и предплечья, носик. 26.03.2005 20:31:58, Albina, Maxim 11m.
Gekata
ну, т.е. грубо говоря - норма, если кисти рук холодные и стопы, а если лицо, сама ручка, ножка - это холодно??? 26.03.2005 20:35:36, Gekata
По вашим словам тогда весь ребенок ледяной.Наверно,в этом случае ему холодно:)А вообще правильно,показатель-предплечья,шея сзади.Нос часто не показатель(на улице особенно).Кисти рук,стопы-это м.б.от недостаточного кровообращения(у детей часто,у взрослых тоже). 26.03.2005 20:58:36, Мама Ладика
Gekata
:)) у моего предплечья прохладные и голени. при этом он одет не могу сказать, что легко... вот и не въезжаю. 26.03.2005 21:28:32, Gekata
согласна про нос! у Маргохи всегда он к концу прогулки холодный,а когда ее раздеваю дома-вся теплая) 26.03.2005 21:06:46, Мефиста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!