Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите мне

мы еще совсем малюсенькие, но уже наблюдается определенная переодичность в "спим-бодрствуем": период активности у нас начинается с 8 вечера и до 3-4 ночи, а утром и днем мы спокойно дрыхнем, просыпаемся что-бы епленки поменяли и покормили...
Как у вас малыши себя вели и как можно попытаться изменить режим?
И еще мы пока кормимся грудью и дальше хотим продолжать - но вчера к примеру она от груди не слазила 3 часа - у меня уже все отваливаться начало :=-(, лежит спокойно - посасывает (не кушает, а так как пустышку теребит), только вытащу грудь - сразу вой!!! Мы измучились...спать охота...а у нее ни в одном глазу :-( Это вообще правильно при ГВ давать и держать грудь сколько она хочет???
еще пара таких ночей и я засуну ей пустышку - отговорите меня от этого :-)
Скольо у вас ребенок может висеть на груди (если не активно кушает?)
26.03.2005 18:38:09,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница и Утя
у меня до сих пор висит почти постоянно. я книжки читаю и в инете сижу. одно кормление - минимум полтора - 2 часа. иногда удается оторвать и положить поспать без груди, а в основном так и спит с грудью во рту. ночью лучше с ребепнком спать, первые дни будешь дергатся, а сейчас я сама сплю,пока он ест 27.03.2005 17:55:55, Сказочница и Утя
ЛяЛя я тя умоляю, звякни мне и не нада никаких пустышек!! 27.03.2005 06:52:51, Гайка и Дениска(5 мес)
а чем плоха пустышка? 27.03.2005 00:43:20, HeNe, Петя (6м) и Юра(9)
Gekata
а ты с ней в постель набоковую, ей сисю, а сама спать :) я так ночью кормлю (даже не всегда утром помню, сколько кормежек было) и иногда днем. очч хорошо :) 26.03.2005 20:19:14, Gekata
zaika и зайчонок
Вот и мы тоже днем дрыхнем, а ночью едим и какаем. :))))))) Я бужу днем через определенные промежутки. Хотя жа-а-алко! 26.03.2005 20:09:37, zaika и зайчонок
Это нормально,только не пойму,а почему ыв не можте спать,когда маська на сисе висит?? Я валялась,читала или спала,а она на груди - супер! 26.03.2005 19:49:48, Мефиста
Merlin и малыш(6 мес)
ага :) 26.03.2005 20:03:46, Merlin и малыш(6 мес)
У меня Ромка до 2-х месяцев так зависал. Пыталась пустышку пихать - без толку. А сейчас на 5 минут максимум прикладывается.
Перетерпеть этот период надо. Желаю терпения!!
Растите большими!
26.03.2005 19:46:31, Ромашкина(половинка!)
Sonata & Ксюха(6 мес.)
аналогично:) 27.03.2005 13:48:06, Sonata & Ксюха(6 мес.)
Действительно,спите вместе с дитём,мы так и делали.Вы выспитесь и никто нервничать не будет.Устали спать на одном боку-переложите ребёнка на другой бок и перелягте сами.Потом легче будет!:) 26.03.2005 19:42:28, Мама Ладика
НО! будьте готовы и к тому,что ребенок потом из маминой-папиной кровати фиг вылезет ))) 26.03.2005 19:46:14, Мефиста
Вылезет,куда ж он денется!:) 26.03.2005 20:49:56, Мама Ладика
У меня вылез без проблем( 26.03.2005 19:57:44, Ромашкина(половинка!)
в каком возрасте? И в кроватке стал спать???? Я в принципе не жалуюсь,у нас две комнаты и два дивана,я Гошку обманываю,укладывая ее на второй диван и сама к ней ночью прибегаю :) 26.03.2005 20:51:15, Мефиста
Где-то в 1,5 месяца переложила Ромку в кроватку (наслушалась советов подруг, что вроде как пора), а он как будто того и ждал. Спал в одиночку, не просыпаясь всю ночь.
Я и сама удивилась.
26.03.2005 21:09:19, Ромашкина(половинка!)
Merlin и малыш(6 мес)
а у вас ГВ до сих пор? 26.03.2005 21:37:53, Merlin и малыш(6 мес)
Да. И , надеюсь, еще долго будет( 27.03.2005 10:28:10, Ромашкина(половинка!)
Merlin и малыш(6 мес)
а как же кормить-то ночью?неудобно же...я как то хотела ради эксперимента положить в кроватку,она сосем вплотную стоит-но поленилась-чтобы не подтаскивать к себе ночью.да и вообще-сиало грустно до слёз,что я кусочек себя собираюсь оставить в одиночестве...вобщем так и не смогла. 27.03.2005 11:01:00, Merlin и малыш(6 мес)
А он ночью и не просыпался на кормление. Мож потому он и такой мелкий у меня(m
Да и грустно мне не было. Сама вырубалась тут же:)
27.03.2005 11:46:49, Ромашкина(половинка!)
эх,а мне лень было..а ведь первый месяц Маргошка отдельно спала! потом в квартире 3 нед дубак стоял и я ее под бочок ,и так удобно оказалось - она сама ест я высыпаюсь,тянула с перекладыванием в кроватку..Вот так и приучила,теперь без меня не спит(( 26.03.2005 21:25:43, Мефиста
Larun and Jenny
вылезет-вылезет! со временем 26.03.2005 19:56:24, Larun and Jenny
главное чтоб проблем с мужем не было из-за совместного сна,а так конечно вылезет :) 26.03.2005 20:52:04, Мефиста
мой например не может уснуть,если Гошка с нами спит,боиттся что мы ее задавим (( 26.03.2005 20:55:01, Мефиста
Larun and Jenny
А мы все втроем спим...аки ангелы :))
Отдельно, конечно, проще, но нам тогда к ней каждый час вставать надо :((((
26.03.2005 21:36:53, Larun and Jenny
Larun and Jenny
Пока лактация устанавливается, возможно, придется подержать на сисе. Научитесь при этом спать,очень помогает! От пустышки лучше первые 3 недели воздержаться!
Есть еще способ не давать спать днем, чтобы спала ночью, но как это технически - не знаю, у нас доча как раз днем не спала....
Держитесь, скоро все должно наладиться!
26.03.2005 19:39:54, Larun and Jenny
Merlin и малыш(6 мес)
Так, сначала про "висение".То, что ребенок висит на груди легда посасывая, на мой взгляд говорит о том, что оннаходится в состоянии дискомфорта.Дискомфорт для каждого ребенка может быть вызван разными причинами: большим колличеством людей вокруг(часто меняющихся), отсутсвием пеленания (ну,лично я не оченьверю, но и такое может быть- я не пеленала, а держала на руках сама или обкладывала на сон подушками), нехваткой мамы (например, если ночью мама спит отдельно, или днем часто уходит), купанием в большой ванной, когда ребенок испытывает невесомость, проныриванием, динамичсекой гимнастикой.
Если всего этого нет-то значит, такая ваша судьба.Когда у меня Егор долго висел перед ночью и мне было неудобно, я меняла грудь, он пил переднее жидкое молоко по-быстрому, и засыпал- но этим злоупотреблять нельзя.Днем мы замечательно сидели вместе,лежали или ходили по дому в слинге и сосание меня не утомляло.
Про режим-как менять-не знаю,номенять надо, зачем себя мучать?Попробуйте купать раньше, например...
26.03.2005 19:31:20, Merlin и малыш(6 мес)
Врачи рекомендуют держать ребенка у груди до 20 минут и ни секунды больше, т.е. пока ребенок реально ест. Я, к сожалению, этому не следовала, начитавшись всякой ерунды; в результате чего имеем на настоящий момент докармливание смесью: молока стало меньше из-за хронической усталости, недосыпа и невозможности нормально питаться. Допускаю, что вам все-таки подойдет вариант с круглосуточным висением на груди, типа сколько висит, столько пусть и висит, но только поосторожнее с ним... спать и питаться не забывайте.
Насчет режима выход один - будите днем, не будите целенаправленно ночью. Хотя это может и не помочь. А может наоборот - с какого-то момента ребенок сам начинает спать ночью, не просыпаясь.
26.03.2005 19:20:59, Нэко
Не думаю,что у вас молоко из-за этого пропало.Просто у каждого свой режим организма,кто-то может кормить до 2 лет,кто-то до полугода...ИМХО,недосып и невозможность нормально питаться здесь нипричем,могу подтвердить на собственном примере:) 26.03.2005 19:39:36, Мама Ладика
У нас тоже было так, кроме бодрствований ночных. На груди висел очень долго, грудь была истерзана. Потом легче стало. И кушал по 40 минут. А пустышка не помогла нам, он ее просто выплевывал. Скорее всего все само собой наладится, со временем. Я стала с собой в кровать класть, стали высыпаться все. А так не набегаешься, в нашем случае так было. 26.03.2005 19:11:05, fio

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!