Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фигура!

Привет, мамочки! :)
девчонки, поделитесь со мной опытом похудения, пожааалуйста. У меня уже депресуха по этому поводу начинается, я похожа на маленького бегемотика! Детке сейчас уже 1,5 месяца, а я до сих пор ни чего не сбросила, лишних килограмм 12 наверное (((((((
В еде себя ограничивать не получается, аппетит страшный и отмазка есть "я же кормлю", хотя вроде еда не сказывается на кол-ве молока...
спортом говорят тоже не надо заниматься...
вот я думаю может в салон пойти на обёртывания? Как вы думаете обертывания-то можно?
а ещё есть всякие укольчики красоты...
короче скоро весна, хочется быть стройной, ну очень хочется!!!
Чего делать-то???
25.03.2005 11:17:34,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самый простой способо похудеть,но подходит не замужним. Влюбиться,причем безоответно.Я так похудела перед поездкой к морю на 5 кг за 10 дней,просто не могла есть.На море ,конечно,все обратно наела,но все равно...приятно.А потом любовь стала взаимной по возращению с курорта))) 25.03.2005 13:19:27, Dasha TK и Соник(6)
Schelle и Нита
А еще здорово, когда муж-студент сессию заваливает, с риском в армию загреметь. -5 кг за 2 дня. Причем назад не вернулись :) 25.03.2005 15:58:37, Schelle и Нита
Большая медведица и Умка
9 месяцев растешь- 9 сбрасываешь. Сейчас нам 10 почти и я вернулась в прежние размеры. джинсы старые даже висят чуть-чуть.. Ничего особо не делаю. Просто мелочь растет и за ним не уследишь. Заставляю себя почаще с ним гулять, топать по квартире. Хотя полгода назаддаже не представляла, что такое возможно.

Так что не печалься :))))
25.03.2005 12:35:55, Большая медведица и Умка
юляша и павлуша
До беременности я читала что 9 месяцев самой беременности идет набор веса а после родов 9 месяцев восстанавливаеться грудь и живот в прежнее состояние при занятии спортом и легкой диете но не в ущерб кормлению ребенка. По себе я немного скинула. 25.03.2005 12:31:19, юляша и павлуша
долой отмазки! способ только один - меньше есть. даже на фоне физкультуры.
удачи!
25.03.2005 12:07:46, Dafna
Я еще не родила, а уже переживаю, т.к. к своему сроку набрала 13 кило :((( Меня уже накрывает от ближайшей перспективы своего отражения в зеркале, но.... Правильно написано ниже (я бы даже сказала что это один из вариантов раздельного питания) не есть сладкое, мучное, жирное , острое, откажитесь от картофеля... Во время кормления ведь этого нельзя и хорошо!!!!
Кушайте рыбку, мяско (отварная говядина, например, и в холодном и горячем виде-вкусно, ИМХО конечно)плюс овощи. Скоро лето, а летом не очень кушать хочется :)) Все будет ОК, главное любите себя и нос выше, хвост пистолетом.
Моя подруга после родов, а она надо сказать девушка стройная, в свою прежнюю форму пришла в течение года!!! Это нормально, надо дать организму справиться со всеми переменами.
25.03.2005 11:49:38, Добрый жук (33)
Ovaru
Я за беременность набрала 14 кг, а к 6 мес ребенка сбросила 20 кг. 25.03.2005 13:37:40, Ovaru
я после первой дочи тоже в течении года в норму пришла, а вот сейчас меня не устраивает в течении года ((( 25.03.2005 11:53:51, *Юльчик*
Скромненько так приглашаю к себе в регу и в фотоальбом, папки "похудей-ка" и "пузико" :))
ИМХО, Если есть желание похудеть, ГВ - не помеха. По крайней мере, уж больше точно не наберете :)
25.03.2005 11:45:08, Infanta&Мишенька(10 мес)
fina
супер! очень большая разница между тобой давнишней и какая красавица сейчас!!!
мои респекты :))
25.03.2005 13:00:25, fina
спасибо :) 25.03.2005 17:22:21, Infanta&Мишенька(10 мес)
kisyonok и Маша
выглядишь - супер! Но так же низя! Миска салата на ужин, хнык-хнык... я взвою... Эх... Все-таки красота требует слишком больших жертв, останусь-ка я обныкновенной:))))) 25.03.2005 12:46:08, kisyonok и Маша
Можно-можно :) Первые пару недель тяжело, потом привыкаешь постепенно.. Кто-то ведь ваще после 6-ти не ест.. А тут хоть миска салата полагается :) 25.03.2005 17:21:21, Infanta&Мишенька(10 мес)
У меня такой вопрос,как к спецу,сколько времени тебе понадобилось ,чтоб перейти на маленькое поторебление пищи.То есть я имею ввиду,что ты в один перекрастный день,сказала себе "все я худею" отказалась от всего вредного и жирного,через какое кол-во времени твой оргазм привык к такому рациону и перестал просить пиццы,чипсов ,жаренного,жирного,сладкого.И еще вопрос: у меня есть велотренажер,сколько и на каком режиме надо тренироваться ,чтоб был эффект подтянутости,но не в коем случае не накаченности и крепких ног,хочу чтоб они были сттройные и хрупкие как раньше,а не массивные. И еще скоро я буду жить в таком месте где у меня будет беговая дорожка,тренажер гребля и какой то тренафер типо Америка Стар,когда ленты трясут с разной интенсивностью твои телеса(поняла о чем я говорю) а ты просто стоишь.Будет ли толк от тренажера Америка стар "поптряска". Из еды я употребляю сыр,куриную варенную грудку,овощи и фрукты,а и еще хлебцы "финн Скрип" (кажется так называются). Что скажешь 25.03.2005 12:17:11, Dasha TK и Соник(6)
Где-то через месяц пропадает чувство голода и начинаешь наедаться небольшими порциями. Через пару месяцев привыкаешь к новому рациону. Где-то через год я уже могла съесть маленький кусочек "вредного" и не захотеть доесть все :) Типа откусить от тортика и не дожевать его весь :)
На тренажере лучше всего заниматься "интервально" - т.е. чередовать нагрузку - крутить то быстрее, то медленно, то совсем быстро - купи пару журнальчиков Shape - там будет обязательно пример тренировки или заходи на shape.ru. Продолжительность тренировки не менее 40 минут, лучше час. Насчет велотренажера у меня предубеждение есть, действительно кажется, что там только ноги работают. Я больше люблю элептический или дорожку на худой конец :)
Еда у тебя очень хорошая, так держать! С сыром только аккуратней, посмотри, какая у него жирность. Жиров лучше не есть больше 40 граммов в день. Но и не меньше 30! Иноче могут пострадать кожа-ногти-волосы :)
Когда переедешь, занимайся на дорожке и гребном тренажере по часу в день (40 минут дорожка, 20 минут гребля), 3 раза в неделю добавь какой-нибудь комплекс по кассете или из журнала упражнений для тонуса мышц, пресс - через день или в те же дни, что и комплекс упражнений, но старайся его не на последний момент отложить, когда уже силы на исходе, а может быть прямо сначала или в середине. Не есть за час до занятия, после - легкий "прекус", чтоб голова не кружилась. Пить _обязательно_ 2 литра простой воды в день.
Спрашивай, если что не понятно :) Или пиши в аську - 56070321 :)
25.03.2005 12:32:10, Infanta&Мишенька(10 мес)
Все поняла,сыр ем ольтермани 17% или 33%,когда нету 17%. Насчет "попотряки " ты не знаешь да? Я продержалась на такой диете 2-3 недели,а потом перед 8 мартам сдалась((( но сейчас опять вернулась,вроде больше праздников и ДР не предвидится,к счастью. 25.03.2005 13:03:06, Dasha TK и Соник(6)
Да, 17% лучше конечно (я тож такой потребляю) :)
Про попотряску не знаю, не пробовала..
Давай, не сдавайся больше :) До победного :)
Только в крайность тоже не надо уходить - у меня при 48-ми килограммах месячные исчезли - эт не есть хорошо..
25.03.2005 17:20:07, Infanta&Мишенька(10 мес)
да, Ань, когда оргазм-то привык???;-)))) 25.03.2005 12:25:02, bijou&Tim (8 мес)
Привык-привык :)
В этом деле важно еще не преборщить, как я тебе уже писала :)
25.03.2005 12:33:13, Infanta&Мишенька(10 мес)
а он и не привык, все оргазм и оргазм:))) иначе зачем бы?:))) 25.03.2005 12:32:57, Шарлотка+Тефтелька
Гы :)))))))))))))))
Хороший способ похудеть - утром кекс, вечером секс, если не помогает, заменить утренний кекс на дополнительный секс :))
25.03.2005 12:36:30, Infanta&Мишенька(10 мес)
Солны6ко+Львенок
Хорошие фотки, поучительные, побежала в спорт-клуб за абонементом....эхх, хочу такой же животик!!! Я вот до брака постоянно была в весе 56 кг, как замуж вышла с семейными ужинами доросла до 60, в беременность до 70...из роддома вышла 61(!!!), а сейчас 66 :-(( Мда, просто так килограммы явно не уйдут, что-то надо делать и что...спасибо за подсказку!!! 25.03.2005 12:00:48, Солны6ко+Львенок
а я в браке активно худела сама и заодно мужа худела :) за первый год нашей жизни он полегчал со 100 кг до 87! и держался 2 года.. а потом беременность, ГВ и вот он опять весит 108 :( Плак.. Совсем мужа своего забросила :(
С понедельника мы с ним садимся на диету Протасова :) Я за компанию, чтоб ему сорваться было бы стыдно :)
25.03.2005 12:20:47, Infanta&Мишенька(10 мес)
да ты просто герой :)
я то понимаю, что надо меньше есть, но пока не могу ((((((
25.03.2005 12:00:40, *Юльчик*
а не надо сразу. постепенно. сначала убираются полуфабрикаты с майонезом, привыкается, потом жареное, опять же привыкается, потом сладкое остается только в праздники - так постепенно все и получится (очередность можно и поменять в зависимости от "пищевых пристрастий"). в нашем "положении" - детке только во благо станет :)
добавляются прогулки в темпе, можно купить кассету или ДВД инда Кроуфорд - новое измерение (восстановление после родов) - там 3 варианта занятий
12 мин - зарядка - выполнять можно в любой момент, когда есть время в любой одежде
16 минут - маленькая тренировка - нужны гантели (вариант - бутылки с водой) и стул
41 минута - полноценная тренировка
как понимаешь, что можешь что-то сделать - включаешь и вперед
мне оч. нра..
25.03.2005 12:18:16, Infanta&Мишенька(10 мес)
героиня!!!!! класс, правда, я бы так не смогла. это я все про твое похудение. но, помимо, еды, думаю, что еще спортзал многое делает.-)) молодец ты! 25.03.2005 11:56:20, Лeнoчeк (Илюшка через 3 дня год!)
верно. без спортзала красивого тела, наверное, не получилось бы. обычно сильно худеют совсем не те места :( в моем случае бедра и попа целлюлитная сдались только физ.нагрузкам :)) 25.03.2005 12:14:06, Infanta&Мишенька(10 мес)
Юльчик, во-первых, не переживай! Волшебное правило - 9 месяцев вес набирался, соответственно, столько же ему и сбрасываться.

В еде ограничивать себя нельзя точно, в смысле, можно только в плане сладкого, жирного и мучного, но это все кормящим в любом случае нельзя. Все остальное - надо кушать обязательно и как следует. Я вот тут посчитала, ребенок с молоком должен получать где-то 500-600 калорий в сутки. Соответственно, эти калории мы должны ему отдать, а где их взять если плохо есть?

А вот спортом заниматься можно, нельзя только интенсивные кардиотренировки, а немного силовых и статических упражнений очень даже можно и нужно. Мне в этом плане очень нравится журнал Shape-мама, там очень хорошие упражения приведены для восстановления после родов, и много всяких советов на эту тему. Я уже понемногу занимаюсь.

И, наконец, мне вчера мой врач сказала однозначно, окончательное похудение будет только после прекращения ГВ, тогда только все гормоны войдут в норму и вес уйдет.

А депрессию - вон! Килограммы - не повод для расстройства в любом случае!!!!
25.03.2005 11:41:19, Амдерминец и Саша (1 мес.)
ППКС. Я бы хотела чтоб у меня хоть чуточку лишнего веса было. Чтоб было что детке дать. А так...Худая, да. но при моей нулевой кислотности продукты не усваиваются...И молоко некалорийное...И получается, что количество нормальное. а качество.....Эх:((((((( 25.03.2005 11:47:03, Натик&Ксюник (через неделю 2!!! )
да кому что ))) но мне кажется лучше быть худенькой, так что не переэживай :)
а ты кормишь?
25.03.2005 12:05:23, *Юльчик*
сорри, что вмешиваюсь, но по-моему, худенькой быть нисколько не лучше. Лучше иметь здорового ребенка.
Я сейчас вешу меньше, чем до беременности, так как соблюдаю диету, чтоб дитя не диатезила. гречка-вареное мясо-чай с крекером-печеное яблочко без шкурки. ВОТ ЭТО, СКАЖУ Я ВАМ, ДЕПРЕССИЯ, когда поесть нельзя по-человечески, да еще и не помогает пока что..
а еще полно знаю людей, которые, какие бы диеты не соблюдали, после родов так и не возвращаются к прежнему весу из-за гормональных изменений, и никакой трагедии в этом нет, нужно только нос кверху держать.
25.03.2005 12:44:59, lucia & rita
Да. но пришлось со вторника докармливать. так как молоко пустое...:(((Оно есть, но .....не такое питательное как надо..... 25.03.2005 12:29:34, Натик&Ксенечка (через неделю 2!!! )
А как вы определили, что пустое?
Есть какой-то анализ?
25.03.2005 12:34:51, Infanta&Мишенька(10 мес)
про анализ не знаю. но видно, что оно жидкое...и ребенок не наедается. когда стала докармливать, она заметно стала лучше ссебя чувствовать. и вес прибавляется а не стоит на месте.. 25.03.2005 12:47:40, Натик&Ксенечка (через неделю 2!!! )
у меня наоборот, млин. пока кормила - все ок было, вес добеременный был, а как перестала....теперь лишних 6 кило минимум-(( тож не знаю чего делать. диета не помогла - сидела на французской 2 недели, ни одного кг не скинула, потом еще месяца 2 себя огрничивала, ничего сладкого-мучного не ела, результата - 0 -(( от всяких косметич. процедур отказалась, начитавшись конфу "мода и красота". буду пробовать диеты дальше-( 25.03.2005 11:40:44, Лeнoчeк (Илюшка через 3 дня год!)
а в чем засада про косметические процедуры? у меня времемени почитать нету, расскажи, плиз :) 25.03.2005 12:07:36, *Юльчик*
У меня пока кормила старшую ничего с похуданием не получилось:(, но пото все сбросила - как не было, ну а сейчас опять все при мне:), но я де знаю, что откормлю и все опять будет как надо:) 25.03.2005 11:33:05, Иртим
это хорошо, когда уверенность есть :))) 25.03.2005 12:09:06, *Юльчик*
это просто опыт:)), не вешай нос:) 25.03.2005 12:29:08, Иртим
Расслабиться и получаться удовольствие :) от своего нынешнего положения! Счастье быть мамой выпадает 1-2 раза за всю жизнь - да и то не каждой женщине!!! Закончите кормить грудью - сбросите свои килограммы полностью, а в основном фигура сама наладится :) где-то месяца через 3...А сейчас - у вас фигура молодой мамы (она существенно отличается от просто толстой тетки!!! невооруженным взглядом видно!!!), это каждый понимает и завидует! :)))) 25.03.2005 11:28:29, Стреkoza
Ложка дегтя -
не факт, что наладится... я наоборот после сворачивания ГВ поправилась...
25.03.2005 15:20:38, мама Вовки
так приятно тебя почитать :))
аж настроение поднялось )))
25.03.2005 12:10:15, *Юльчик*
Senechka и Катюшка
Я на диете сижу (уже 3 недели, для меня это рекорд!).
Не ем после 18,00, не ем хлеб, картошку, мучное, сладкое.
Ем: мясо, рыбу, всякие там брокколи, цв. капусты, овощи. Вместо сметаны - несладкий йогурт. Из сладкого:
чай или кофе с 2-мя ложками сахара на завтрак и могу пару ложек мёда с чаем (вечером).
Пока такие результаты: минус 3 кг и минус 3 см в талии (точнее, в том месте, где она была раньше) и в бёдрах.
Почти влезла в добеременные джинсы. Теперь надо-бы зарядкой заняться...
25.03.2005 11:27:32, Senechka и Катюшка
Придерживаюсь аналогичного питания, но пока только с понедельника. Результат: 1 кг. Утром взвесилась: летаю от счастья. 25.03.2005 15:27:28, Аник
молодец! где бы взять силу воли и перестать жрать??? 25.03.2005 12:11:50, *Юльчик*

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!