Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коша Суик (ex Лиса)

Выход на работу :о(((

Девочки, а может быть «после-выхода-на-работу»-депрессия? Я вышла на работу… Уже 3 недели ругаю себя за это каждый день распоследними словами, но назад хода нет… Доча дома с моей мамой. Каждое утро мне все труднее уходить от нее, хотя, казалось бы, должно быть наоборот. Мужниной зарплаты нам категорически не хватает, поэтому работать надо, но когда я думаю, что малыш меняется и развивается, а я не вижу, она улыбается, а меня рядом нет, слезы наворачиваются. Ведь это, скорее всего, последний мой ребенок, последний первый зуб, последняя первая улыбка, последний первый шаг, и все это – БЕЗ МЕНЯ! Когда я уходила от старшего, со мной такого небыло, правда ему было 8 мес., а Аленке только 6… Куда податься и что сделать? Подайте пожалуйста позитивный взгляд, если он существует!!!! :о(((
24.03.2005 13:47:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вышла, когда сыночку было 3 месяца... Первый месяц было очень трудно психологически, но я поняла, что нужно делать, чтобы не ощущать чувства вины - я ВСЕ свободное время провожу с ним! Пришла с работы и все - никто, кроме меня. и кормлю, и переодеваю, и спать укладываю, и купаем с папой вместе... И в выходные тоже только он... Может, наш папа и страдает от недостатка моего внимания немного, но я "его" только когда Вовчик уснет :)))

Мне помогло.
Удачи вам!
24.03.2005 18:10:44, мама Вовки
Larun and Jenny
Я тебя хорошо понимаю, по этим же причинам решила не выходить на работу до года :(
Меня бы успокаивало то, что она не с чужой теткой, а с самым близким твоим человеком, которая любит ее как тебя!! И вечером с деточкой можно наобщаться!!! Главное, не переживай так сильно.
24.03.2005 16:41:08, Larun and Jenny
Если вы будете переживать, ребеныш это все почувствует!!
Потом, на работе вы ведь не 24 часа в сутки. Плюс выходные! И зубик и шажочки и все все вы увидете обязательно!!:))
Зато у вас будет достаточно денежек и вы сможете ходить куда-нить с детьми, с семей, а не сидеть дома и считать последние копейки!!!
Все ведь просто замечательно!:)
Выше нос!
24.03.2005 15:31:04, Гайка и Дениска(5 мес)
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Спасибо! 24.03.2005 15:34:54, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
fina
наверное, я насиделась со старшим, что после 4-х лет сидения дома я рвалась на работу, была безумно счастлива, когда вышла.
с мелким пока сижу, но рвусь в бой.
думаю в ребенкин год попробуй выйти, главное няню достойную найти...
и у меня нет ощущения такого, как у вас, что я брошу ребенка, не увижу его достижений и т.п....
может, вы в маме своей не уверены? оттуда ноги растут?
24.03.2005 14:38:54, fina
Ну, вы же ее все-таки по несколько часов в день видите? и первый зуб, и первые шаги, - в тот же день увидите тоже, не через месяц же... и наобщаться с малышкой вам выходных хватит, нон-стоп общение. Зато есть возможность немножко отвлечься от ребенка, а любовь часто именно на расстоянии виднее. Зато теперь вы мчитесь домой на полной скорости, а если бы сидели дома, может наборот, мчались бы от детей куда подальше хоть иногда.
И денежки всегда кстати. можно той же Аленке чего-нибудь классного купить, и еще и от этого удовольствие получить.
Так что все прекрасно, - и отдых от ребенка, и так по этому ребенку соскучитесь что будете с ним все выходные напролет играть, обниматься, целоваться, и еще и финансы улучшаться, и "в людях" вы чувствуете себя более полноценной и необходимой, а в обеденный перерыв можно в кафешку сходить с сотрудницами... Все отлично!
24.03.2005 14:32:26, НаталияБел
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Спасибо! Это то, что нужно :о) 24.03.2005 15:11:55, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Не нужно быть эгоисткой! Ребенок - отдельная личность, и это ВЫ ЖИВЕТЕ РАДИ НЕГО, а НЕ ОН ДЛЯ ВАС. Поэтому если ребенку с вашей мамой хорошо - то все в порядке! А вот если с вами ему лучше - то стоит обучить вашу маму тому, что она делает не так хорошо как сделали бы это вы. Т.е. главное - обеспечить ребенку отличные условия для жизни и развития без вас, тогда можете спокойно работать не беспокоясь что он что-то потерял из-за того что вы вышли на работу. Я лично вышла в 3 месяца - но за 3 месяца сидения с ним после родов я все организовала, подготовила почву, наладила быт, обучила и проверила тех кто призван был меня заменить пока я на работе. Мой ребенок, я считаю, не пострадал из-за моей работы. Хотя я сама, безусловно, потеряла много-много в эмоциональном плане, но это моя жертва и я знаю ради чего (мне семью кормить нужно) 24.03.2005 14:30:45, Стреkoza
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Мама справится, она старшего вырастила. За дочу я спокойна, страдаю только я, я надеюсь. 24.03.2005 15:10:54, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Я вас прекрасно понимаю:мне придется выйти на работу, правда, с сентября и Мишке будет уже год и два, но все равно так мерзко скребет на душе, стараюсь пока не думать, очень хотела посидеть с ним дома, но... 24.03.2005 14:22:45, мама Мишустика (ex. кэтик)
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Жаль, что в нашей стране нет профессии "Мама"... 24.03.2005 14:55:15, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!