Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tj

жизнь без соски (часть два)

Девочки спасибо большое за ответы по поводу того, что малыша не берет соску, теперь я хотя бы не переживаю по этому поводу. Только теперь у меня появился новый вопрос: а что вы используете как альтернатиу соске для успокоения например (ну помимо груди конечно) и как вы укладываете спать своих малышей. Моя соглашается засыпать только на ручках с укачиванием. Ну пока она маленькая я еще могу себе это позволить, но когда подрастет, боюсь что это станет проблематично. С соской наверное процесс уладывания ребенка был бы проще, но теперь прочитав ваши ответы приучать ее к соске не хочется.
24.03.2005 13:19:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
юляша и павлуша
У нас по разному. Можем днем с пустышкой . На ночь укладываю в кроватку и немного покалбасившись поварачивается на бок и засыпает с похлопыванием по попке но соска лечит рядом но не навидном месте а то сам возьмет и в рот. А бывает и на руках но обязательно с пустышкой или с поочередно с бутылкой. 25.03.2005 09:56:06, юляша и павлуша
Засыпает либо с грудью, либо под телевизор или под мобиль (на руках, но без укачиваний). Иногда сам с подвесками наиграется в кроватке и уснет))) 24.03.2005 15:53:49, Irine (Кит_3м. и Кэт_2г.)
tj
я тогда уточню немного вопрос. у нас такой режим странный сложился, что заснуть с сисей не получается: она просыпается от голода ест, а потом час-полтора гуляет, я ее развлекаю, потом начинает канючить видимо от того, что спать хочет, а уснуть у нее получается только на руках с укачиванием, по другому пока никак. ну не кормить же ее второй раз буквально через час. как быть? 24.03.2005 14:54:43, tj
Кормить конечно. Если не кормить - получается ГВ по режиму и тут без соски вряд ли обойдешься. 25.03.2005 07:48:29, Колокольчик-Ло
Стопочка с мужичками
Именно, что кормить! Она пососет чуть-чуть и уснет! И будет улыбаться во сне :)
Еще хорошо дети в слинге засыпают.
24.03.2005 16:22:19, Стопочка с мужичками
Merlin и малыш(6 мес)
конечно кормить! 24.03.2005 16:02:41, Merlin и малыш(6 мес)
СчастливаЯ*8*
Тоже так раньше бывало. Давай грудь, даже если недавно кормилась. Если грудь берет, значит хочет кушать, или успокаивается так. Уснет обязательно. А если не берет грудь, значит что-то беспокоит - животик болит, жарко, холодно... 24.03.2005 15:52:23, СчастливаЯ*8*
Larun and Jenny
У нас либо на сисе, либо под музыку укачивается. Все, иных вариантов нет. 24.03.2005 15:20:00, Larun and Jenny
Попробуйте завернуть в пеленочку и походить. Я бы соску дала, может она успокоится и выплюнет, можно самой вытащить, как уснет 24.03.2005 15:16:00, Брют (Акси, 7)
fina
как это не кормить? ну и что, что через полтора часа? не обращайте внимания на часы, вы же не по часам кушаете, так?
и у меня просит через полтора часа, немного пососет и вырубается.
у вас же ГВ?
24.03.2005 15:13:09, fina
Почему не кормить???Она пососёт немного и уснет.Больше чем надо не съест:) 24.03.2005 15:10:58, Мама Ладика
Может уснуть после кормления, то есть угруди, если между едой, то с соской, потом выплевывает, когда уснет и спит без соски 24.03.2005 14:39:09, Брют (Акси, 7)
У нас по-разному. Днем мы спим либо на улице, либо на балконе, и засыпаем покачавшись немного в коляске. А на ночь любит заснуть с сисей, но если от него уйти - тут же просыпается. Сейчас пытаюсь приучить его засыпать отдельно - пеленаю ручки и укачиваю в коляске ( у нас пока вместо кроватки стоит вторая коляска).Несколько раз засыпал так , и спал крепко и относительно долго. Пока не знаю что из этого выйдет. 24.03.2005 14:28:26, СимСимыч
Merlin и малыш(6 мес)
успокоение-по ситуации.иногда просто отвлекаю словами или игрушкой. на сон-или грудь,или укачивание,или и то и то,но укачиваю очень недолго.
24.03.2005 14:10:54, Merlin и малыш(6 мес)
Nightmare+Миха (5,5)
Засыпает с пустышкой на руках (ни качать, ни колыбельные- ни в коем случае: начинает развлекаться:-)). Потом пустыху выплевывает, и в остальное время (и когда спит, и тем более, когда не спит) о ней не вспоминает.
Да, мы уже на ИВ, были на СВ из бутылки, то есть что такое сосать грудь Миха не знал
24.03.2005 13:45:53, Nightmare+Миха (5,5)
Засыпает у груди, потом перекладываю. Бывает плохое настроение и тогда я Пашку на фитболе кормлю и укачиваю. Без груди не засыпает практически. 24.03.2005 13:42:52, Колокольчик-Ло
Тоже с грудью,без всяких укачиваний. 24.03.2005 13:32:41, Мама Ладика
Стопочка с мужичками
Либо с грудью, либо не укладываю, просто сидим на руках, делаем вместе разные дела, потом смотрю - спит, перекладываю в кроватку. 24.03.2005 13:29:34, Стопочка с мужичками
fina
засыпаем с грудью, когда крепко уснет, то перекладываю в кроватку.
старший был без ГВ, засыпал с бутылочкой воды.
24.03.2005 13:24:02, fina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!