Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

народ, кто-нибудь покупал через доску об

народ, кто-нибудь покупал через доску объявлений автокресло или что-нить в этом роде (ну, коляску, скажем). Если пишут, что состояние хорошее, а цена меня, прямо скажем, смущает (достаточно дешево). Понятно, что это можно объяснить срочностью продажи, давностью покупки и т.п. Но вопрос вот в чем: на что обращать внимание при покупке именно автокресла (на какие возможно скрытые дефекты)?
Или может, автокресло, как и обувь, нужно только новым брать?
24.03.2005 12:50:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
korolka с Машулькой
Покупала автокресло - я довольна... на что смотреть - не знаю:))) 24.03.2005 20:42:11, korolka с Машулькой
Если вы покупаете б у, нет гарантии что кресло не побывало в аварии, даже незначительной, но могут быть какие-то поломки внутри. А ведь кресло нужно именно для безопасности, а не просто чтобы ребенок не стал ползать по машине. Так что лучше все-таки новое купить. Вот коляску всегда можно бу, в крайнем случае она просто поломаеться, но риска для жизни-то нет... 24.03.2005 17:41:18, НаталияБел
Juli. (ex. Juli+1)
А у нас украли кресло и наверное кому-нибудь продали:( 24.03.2005 15:57:40, Juli. (ex. Juli+1)
Никогда не покупала сама б/у, но не вижу никаких проблем в этом, если по материальным соображениям это важно. У меня, например, два автокресла. Оба в прекрасном техническом состоянии. Но уже немного выцвели, испачкались и т.д. Плюс модель уже устарела с точки зрения моды. Ну и что? -))
Разберите автокресло, снимите ткань. Если есть повреждения на корпусе, то их сразу будет видно. Это, в принципе, простое изделие. Там скрыть дефект трудно.
24.03.2005 14:46:30, Wint (Саш - 2,1 г., Лех - 7 мес.)
Солны6ко+Львенок
Я брала кресло для кормления Прима Папа за 2500, все хорошо, только девушка очень активно рассказывала, как он собирается-разбирается, а вот то, что есть дырочки на клеенке сидения не сказала :-( Было не очень приятно, когда я это дома обнаружила. 24.03.2005 14:08:21, Солны6ко+Львенок
я так и не рискнула б/у покупать, но это мои тараканы- я после а/м аварии на безопасности слегка помешана 24.03.2005 13:59:47, Gita
Говорят, что кресло лучше б/у не брать, т.к. даже незначительная авария может на кресле внешних следов не оставить, но какие-то внутренние повреждения могут быть. Но, с другой стороны, все таки не так велика аварийность и кресла обычно почти новые. Цена, как я понимаю, если первые руки и хорошее состояние - половина от стоимости нового. Если сильно ниже половины - скорее всего либо руки не первые, либо состояние не идеальное, либо и то и другое. 24.03.2005 13:47:28, Колокольчик-Ло
Олеся и котята
Про цену. Я, например, почти всегда отдаю вещи, а если будет возможность продать, то отдам по символической цене, несмотря за сколько это было куплено. Про кресла, я бы посмотрела насколько хорошо работают все фиксаторы и кнопки, закрепляющие ручку в опредленное положение. 24.03.2005 13:16:11, Олеся и котята
спасибо, проверим. 24.03.2005 13:26:16, lucia & rita
fina
по ссылке все расцветки начиная с 2001 г.
я покупала макси-кози сити за 2600р.
24.03.2005 13:53:22, fina
пасиб 24.03.2005 14:30:13, lucia & rita
fina
даже если эта вещь дорогая?
да, я тоже отдала кроватку и стульчик молодой семье за пакет сока и шоколад, но они были российского произв-ва и покупали мы их за 2000р все вместе. юзали 3 года.

а если эти вещи кроватка Пали за 10000р. и автокресло бебиконфорт за 8000р??? и юзались они 1 год?
неее, для меня это большие деньги и благотворительность в этом случае себе позволить не могу...
24.03.2005 13:21:30, fina
Олеся и котята
Я просто не умею продавать. 24.03.2005 13:24:58, Олеся и котята
Merlin и малыш(6 мес)
а что у вас есть ненужное уже? :))))))) 24.03.2005 14:35:03, Merlin и малыш(6 мес)
Олеся и котята
К сожалению, нет. У меня дети один за другим идут. 24.03.2005 14:40:45, Олеся и котята
fina
я покупала автокресло Макси-Кози. В инструкции обычно указан год, когда выпущена модель+на самом кресле сохранилась наклейка-ценник с суммой и числом продажи.
Если нет ни того, ни другого, то есть сайт у макси-кози, там все расцветки по годам, т.е. в каждом году свои расцветки, можно так посмотреть...
У меня на вид кресло было в очень хорошем состоянии, по цене получилось в 2 раза дешевле, а юзали его всего год. А по поводу аварии верила на слово, как проверять, не знаю... но пластмасса была в отлчном состоянии, без царапин.
24.03.2005 12:54:59, fina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!