Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тётя Кошка

Почти ОФФ: посоветуйте!

Ситуация такая:

На руках билеты на 24.07.2005 на самолет в Бишкек.
В Киргизии революция.
В Бишкеке три тётки, в Казахстане, приграничном с Киргизией районе- бабушка и дедушка, состояние здоровья такое что доживут ли они до зимы под большим ?. Я там не была с 1994 года, девочек они соответственно не видели вообще.
Сижу и не знаю что делать;( Как вы думаетё

вариант первый: ждать развития ситуации, но может быть так что времени на открытие визы не останется.
вариант второй: оставить всё как есть и транзитом через Киргизию- там езды менее часа до границы с Казахстаном, отсидется в Казахстане и опять транзитом через Киргизию, не останавливаясь как планировалось заранее на две недели в столице Киргизии. Думаю иностранных граждан тронуть не должны?!? = Международный скандал.

вариант третий, самый муторный: меняем билеты на Алмату и в Киргизию вообще не заруливаем, но тогда надо будет каким то макаром более 500 км до места назначения добираться, без автомобильных сиденек ;(

Совсем не ехать не можем, по разным причинам.
24.03.2005 11:12:15,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OFF: Получили от меня 2 письма? 24.03.2005 14:55:27, Ёжик
Тётя Кошка
да получила, спасибо! 24.03.2005 15:00:30, Тётя Кошка
Продолжать? 24.03.2005 15:22:02, Ёжик
Тётя Кошка
да если не трудно конечно! 24.03.2005 15:31:43, Тётя Кошка
ОК. 24.03.2005 15:52:32, Ёжик
Тётя Кошка
наверное жестоко и глупо, но сейчас я рада тому что эта революция против Акаева, и между киргизами, а не против русских;( Хотя на фотках видно и европейские лица... 24.03.2005 14:38:49, Тётя Кошка
Nightmare+Миха (5,5)
В порядке бреда (потому как минусов полно): что, если из Москвы на машине сразу в пункт назначения? 24.03.2005 14:22:18, Nightmare+Миха (5,5)
Тётя Кошка
;)) это же x- тыщь км;)) Уж лучше на поезде, но судя по всему в ближайшие дни все прояснится, в настоящий момент повидимому "революция" достигла пика;(( 24.03.2005 14:33:08, Тётя Кошка
Тётя Кошка
# 24 марта 14:27 В Бишкеке оппозиционеры захватили здание национального телевидения.
# 14:19 В связи с событиями в Киргизии погранвойска Казахстана переведены на усиленный вариант несения службы.
# 14:06 Представители оппозиции вывели министра обороны Киргизии из здания правительства, пытаясь защитить его от толпы.
# 14:06 По неофициальным данным, А.Акаев попросил политического убежища на военной базе в Канте.
# 13:35 Президент Киргизии А.Акаев проводит срочные консультации с представителями ОБСЕ.
# 13:28 Захватившие киргизский Белый дом демонстранты устроили погром в кабинетах здания правительства.
# 13:09 Сторонники оппозиции ворвались в здание правительства Киргизии.
# 12:57 В столице Киргизии демонстранты попытались взять штурмом здание правительства.
# 12:07 В Бишкеке люди с голубыми повязками на рукавах попытались разогнать митинг оппозиции.
# 11:51 М.Фрадков: Россия не хотела бы, чтобы ситуация в Киргизии разрешалась силовым способом.
# 11:23 Госсекретарь Киргизии О.Ибраимов подал прошение об отставке.
# 11:17 В Бишкеке более 5 тыс. оппозиционеров направляются к зданию правительства Киргизии.
# 10:33 По информации главы МВД Киргизии, некоторые милиционеры перешли на сторону оппозиции.
# 03:15 Власти Киргизии для обеспечения правопорядка не исключают применения всех средств, предусмотренных конституцией.
24.03.2005 14:36:51, Тётя Кошка
Тётя Кошка
13:39




Демонстранты захватили кабинет Акаева и размахивают его флагом


Демонстранты размахивают штандартом президента Киргизии из кабинета Аскара Акаева в здании правительства.
Сторонники оппозиции полностью завладели зданием правительства. Сейчас из него выводят милиционеров. Они идут колонной.
Манифестанты избивают сотрудников аппарата правительства.
Правоохранительные органы не сделали ни одного выстрела.
Люди беспрепятственно входят и выходят в здание правительства. Из окон всех этажей выкидывают бумаги, документы, компьютеры, другую оргтехнику.
По неподтвержденным данным, почти все руководство страны покинуло здание незадолго до штурма, и президент и его сторонники находятся в одной из гостиниц Бишкека.
Киргизское телевидение перешло на сторону оппозиции. //Газета.Ru
24.03.2005 14:35:44, Тётя Кошка
Schelle и Нита
У меня у самой тетушка в Джалал-Абаде :(( Тоже сижу новости читаю.. Я была там в 91, когда в стране комендантский час был введен и БТРы по улицам ездили. Русских тогда не трогали.. Будем надеяться, что все это быстро закончится.. Но ехать все же, наверное, лучше через Казахстан. Тем более с детьми.. Киргизия - не Украина. Последний раз я была там 2 года назад - впечатление самое удручающее :(( 24.03.2005 13:44:47, Schelle и Нита
Тётя Кошка
Мы уехали в Краснодар в 1990, отец в органах работал, знал ессно побольше простого обывателя- как говорится во время удочки смотали... А остальные ехать не захотели- звали их пока в России сами жили, а теперь, теперь нам остается только надеятся что всё хорошо будет... По крайней мере много крови не прольют...Асия- этим уже всё сказанно;( Последний раз была там в 1994, и то две недели, да на свадьбе у сестры, толком нигде не были, ничего не видели... 24.03.2005 14:16:55, Тётя Кошка
Вам в течение дня сбрасывать инфу из Киргизии? 24.03.2005 12:44:57, Ёжик
Тётя Кошка
можно на мыло, что бы эфир оффами не засорять:
julialbertin собака gmx.de
24.03.2005 12:51:22, Тётя Кошка
ОК. 24.03.2005 13:05:13, Ёжик
Тётя Кошка
Буду ОЧЕНь благодарна!!!! Сижу со слезами, и не за отпуск, а за то что там столько родственников(тетки, братья, сестры), и ничего не известно;(( 24.03.2005 12:49:50, Тётя Кошка
НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ БИШКЕКА ПЕРЕД ЗДАНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПРОЗВУЧАЛИ ВЫСТРЕЛЫ, ПЕРЕДАЕТ КОРРЕСПОНДЕНТ РИА "НОВОСТИ".
24.03.2005 11:48:36, Ёжик
Тётя Кошка
;((( 24.03.2005 12:18:37, Тётя Кошка
И ещё: По предварительной информации, в настоящее время из Бишкекского аэропорта отменены все рейсы на Москву. Об этом передает корреспондент "Интерфакса" из киргизской столицы.
В то же время, по его словам, аэропорт продолжает работать.
#Несколько тысяч сторонников оппозиции захватили здание администрации Баткенской области на юге Киргизии - источник#
Это не для страха. Для информации и размышления:-(
24.03.2005 12:25:52, Ёжик
Тётя Кошка
Страшно;( Дозвонится не можем, форум Бишкекский не грузится;( Попробуйте пожалуста грузится он от вас? 24.03.2005 12:32:33, Тётя Кошка
Нет. 24.03.2005 12:43:04, Ёжик
Тётя Кошка
будем выжидать... 24.03.2005 12:47:08, Тётя Кошка
нет, не грузится -((( 24.03.2005 12:40:36, Лeнoчeк (Илюшка через 4 дня год!)
Тётя Кошка
спасибо...;( 24.03.2005 12:46:48, Тётя Кошка
третий , а вы одна поедите или с детьми ? если с детьми то только третий 24.03.2005 11:45:03, баниласка
Тётя Кошка
с детьми, но ехать от Алматы до Кордая без автомобильных сиденек страшно как то совсем, тем более что совсем недавно именно там, на курдайском перевале, друг мужа попал в аварию, до сих пор в коме;(( Там вообще аварии часто;(( Я вот всё вспоминаю украину, но похоже здесь дело серьезней;(( С ума сойти можно;( 24.03.2005 12:28:50, Тётя Кошка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!