Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тётя Кошка

И :( и :)

(((( судя по всему Катюхе не хватает молока- уже два с половиной месяца по ночам практически не спала, по полночи, где то с трех и до утра она просто терзала грудь, как тот Бобик старый тапок;(( Режим питания у нас такой был 8-9 торожек с фруктами, фрукты со злаками, либо ёгурт с фруктами, 13-14 овощи с мясом или без, 16- полдник из ёгурта без фруктов, 18-19 каша, потом она просыпалась в час- высасывала обе груди и спала до трех само долго, и уже потом начинался кошмар... Мне не понятно почему? Днём она прикладывается часто, но нехватки молока не наблюдается вообще- приливы хорошие, молока много, даже грудь до конца не васасывает, только ночью;(( Что не так? Ночью даже приливов нет;(( Цхто скажете?

А )- я сплю уже две ночи подряд;) После того как наш папа не выдержал этих слёз по ночам и сделал нам бутылку смеси. Катюха которая до сих пор даже бутылочку с водой рассматривала изключительно в виде прорезывателя для зубов, одним махом присосавшись опустошила 200 мл смеси, заснув до утра. И не знаю теперь- продолжать и далше так? Или пытаться вернутся к груди.

П.С.: на ночь уже пробовала пить тёплый чай (не черный) с молоком- реакция нулевая...
24.03.2005 10:51:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы давала смесь после сосания груди, потихоньку уменьшая ее количество - может, потом одной груди будет достаточно. 24.03.2005 20:09:48, ВНЮ
нам почти 9 мес, и смесь на ночь и утром мы лопаем без проблем, и с большим удовольствием. Имхо, зачем мучиться бессонными ночами? Если есть возможность - берегите нервы, и свои, и ребенка... Это дороже, а то одно грудным молоком лечите, другое - калечите... 24.03.2005 13:40:23, мама Вовки
если есть желание кормить непременно своим молоком - попробуй, как советовали, днем сцеживаться во время кормления - ребенок у одной груди, молокоотсос у другой, а потом сцеженным ночью кормить.
если нет - оставить все как есть, ГВ будет потихонечку сворачиваться, это тоже нормально, если кормить собиралась до года :)
как с циститом, справились?
24.03.2005 13:20:51, Gita
Если она будет продолжать есть днем, еще месяца два ты протянешь на ГВ. Зачем кормить дольше, я, честно говоря, не понимаю. Тем более, что поев смесь, ребенок спит до утра. Не мучай ни себя ни детку. Ты достаточно покормила, чтобы теперь не терзаться совестью и спокойненько сворачиваться 24.03.2005 12:32:02, Маня и Санька (год)
Merlin и малыш(6 мес)
я не очень в этом разбираюсь,у васстолько прикорма-этообязательно, я не понмню, сколько вам месяцев...Может, сократить прикорм, пусть больше сосоет?А вы пробовали сцеживаться во время кормления?
Для меня главный аргумент против смеси-то, что там соль-нагрузка на почки;(Сирсы писали) и витамины с микроэлементами оттуда очень плохо усваиваются.
24.03.2005 11:44:06, Merlin и малыш(6 мес)
Тётя Кошка
Нам 9 месяцев, а прикорм ей очень нравится, да и днём она ест грудь много и часто, вот только ночью не наедается;( Что и странно... 24.03.2005 12:18:21, Тётя Кошка
Зачем мучить себя и детку :) Раз днем получает молока ничего страшного если на ночь смеси попьет ,сон важнее предрассудков о суперважности бесконечного ГВ ))) 24.03.2005 11:37:55, Мефиста
Merlin и малыш(6 мес)
днем сцеживатесь, чтобы хоть молоком своим поить,а не смесью.Нобез ночных сосоании гв можетсвернуться :(( 24.03.2005 11:27:36, Merlin и малыш(6 мес)
Тётя Кошка
Не сцеживается ни руками, ни молокоотсосом больше чем 20, макс 40 мл. Пробовала уже;(( 24.03.2005 11:31:13, Тётя Кошка
Дверь
Вот как вы думаете.... ежель ребенка плакал, а тут успокоился - значит ему стало хорошо? 24.03.2005 10:55:05, Дверь
Тётя Кошка
Да конечно хорошо и мне хорошо;)) Старшая то у меня на ИВ с четырех месяцев была- всё совсем по другому было, а тут я как то и не воткнулась сразу что она есть хочет, потому как какоето время она только один раз ночью ела и спала до утра. А тут мужа, только три дня как осенило, что есть она хочет, и то после того как зубы вылезли, а то все на зубы думали;( 24.03.2005 11:00:57, Тётя Кошка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!