Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам ползающих по полу

У меня назрел вопрос к тем, у кого детишки уже по полу ползают - часто полы моете? А что-нибудь в воду для мытья добавляете? А то я в связи с частичным выходом на работу вынуждена поступаться гигиеной в доме... меня это так мучает. Все думаю - не наелся бы бяки какой...
23.03.2005 12:10:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
goodolga
мойте полы так часто, как считаете нужным. чистота лишней не бывает и много ее тоже не бывает. лучше чем грязь.
правда сама я только за крошками и пылью слежу - как замечу - сразу за уборку.
у меня полный ужас - ползает по всей квартире, очень быстро, за ним не набегаешься!
в комнате закроешь - плакать начинает.
в конце-концов! - это такой недолгий период (по сравнению с нашей жизнью), что и погорбатиться на здоровье ребенка своего можно!))
23.03.2005 23:11:11, goodolga
Тыква
когда Ромка ползал мыла пол 2 раза в день, но грязи меньше не становилось... и откуда она только берется... 23.03.2005 15:11:53, Тыква
В основной комнате ползания мою каждый день, в остальных по ситуации.
Но у нас собака, а полы моются буквально минут пять
вы не переживайте, мой не мой - все равно наестся чего-нить:))
23.03.2005 13:39:19, Гайка и Дениска(5 мес)
KengaLU+Твинки-львинки
мне уборшица моет раз в две недели. я еще иногда мою между ее приходами, но чаще не мою. паркет моется специальной жидкостью с маслом. стирильностью не заморачиваюсь. мне наоборот не хочется детей в стерильности держать. уже столько начиталась, что сейчас очень много аллергиков именно из-за того, что люди создают слишком стерильные условия себе. Моя сестра в детстве червяков ела и землю, и ничего, даже глистов не было, а в доме у меня ни земли ни червяков нету. Хотя у меня дети пока в основном в загоне ползают. Когда будут совсем активно ползать по паркету, то буду может раз в день быстренько шваброй проходить, чтоб пыль собрать с плинтусов и около. 23.03.2005 13:10:05, KengaLU+Твинки-львинки
Larun and Jenny
Моем раз в три дня, просто водой (у нас паркет) 23.03.2005 13:09:33, Larun and Jenny
Мою раз в три дня, чаще всего с Доместосом, но у меня кошка, и поэтому на кухне и в столовой (объединены)без него не обойтись. А в комнатах только пылесошу, а мою раз в неделю. 23.03.2005 13:01:51, мама Вовки
Пылесосим ковер в комнате каждый день,пол мою не каждый день,с Доместосом. 23.03.2005 12:51:40, Мама Ладика
я каждый день пылесошу ковер с пистрастием и все остальные поверхности, по которому ползает и стараюсь каждый день пол протирать мыльной водой (с хозяйственным мылом) 23.03.2005 12:40:26, Temnila и Мишель (почти 8 мес)
мама и Кристина
Вначале, каждый день, теперь через день. Если на полу крошки всякие, подметаю. Когда сами болели гриппом, добавляла каплю Доместоса. Но это мои "тараканы", достаточно чистой воды. По загрязнености смотрю, главное, чтобы не было крошек всяких, мусора. 23.03.2005 12:33:34, мама и Кристина
Sonata & Ксюха(5,5месяцев)
мою не часто..но мы еще не ползаем - так крутимся вокруг своей оси, и задом немного передвигаемся. В воду никаких средств не добавляю 23.03.2005 12:20:34, Sonata & Ксюха(5,5месяцев)
как только начал ползать - мыла раз в день простой водой. месяцев с 9-ти мыла через день. сейчас через день-два, смотря по загрязненности, но мы уже чато в вертикальном положении находимся-) имхо, стерильность не нужна, домашняя пыль тоже должна быть в небольших кол-вах. 23.03.2005 12:15:44, Лeнoчeк (Илюшка через 5 дней год)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!