Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фиола

Сильный недобор

Не знаю что и делать! Во-первых, мы новенькие, Рады познакомится я и Алешка (25 дней), а, во-вторых, у нас крупные неприятности. Родились мы 3220, выписались 3030, но наша личная врач-педиатр сказала, что трех там не было, она сама работает в роддоме и тоже вес больше ставит, чтобы выписать. Когда привезли весы оказались, что мы в распашонке 2920, теперь мы голенькие 3300, итого набрали 80 вместо 600. Алешка на смешанном вскармливании: съедает 30-60 мл моего молока (его очень мало) и 60-90 смеси. Что делать?
22.03.2005 16:37:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
ИМХО: лучше наладить Грудное вскармливание. Это пока возможно! Вы по требованию едите? 22.03.2005 22:23:17, Larun and Jenny
Привет мы тоже рады познакомиться,я и Даяна(17 дней).Паника это плохо,нужно успокоится.Девочки тут правильно говорят,полностью согласна с ними.Мы за 10 дней взяли 400 грамм,но это на ГВ.Пока малышек привыкнет к новой пищи нужно время.Мои старшие мальчишки были исскуственниками,очень тяжело было наладить кормежку,не каждая смесь подходила,выбирала методом подбора.Сейчас им уже 17 и 15 лет,хорошие мужчины выросли,и у тебя выростит и будет все замечательно! 22.03.2005 17:52:05, Dalila
Бегония и Дмитрий Московский
Сходили бы вы к врачу. Мы перед новым годом лежали в больнице. Напротив в палате лежал мальчик 1,5 месяца. Он весил столько же сколько родился. Очень маленький. Помните мультик про маму-обезьяну и ее детенышей вертлявых, вот там был самый маленький. Этот малыш был похож на этого маленького, головка обтянута кожицей, ушки торчат, худенький!
Я разговаривала с мамой, она говорит, что врачи не знают почему он не набирает вес.
Возможно, (да скорее всего) у вас все в порядке, просто плохой аппетит пока. Но, все таки покажитесь врачу. Чем раньше выяснят причину, тем лучше.
Пы.Сы. Больницы это не так страшно.
22.03.2005 17:50:07, Бегония и Дмитрий Московский
Dash
когда не набирает - это очень плохо, да. Пороки сердца или почек подозревают :( Поэтому врачи и назначают смесь, проведя контрольные вскармливания (абс. неинформативные, но что делать, типа) - чтобы убедиться, что ребенок достаточно питается. но это случаи "вообще-ненабора". 22.03.2005 21:45:29, Dash
Тыква
а что можно сделать? Ребенок ест хорошо? Отголода не плачет? Какает, писает регулрно? Если сложить смесь+молоко, то съедает он у Вас примерно 100-120гр за кормление - это очень хорошо. 22.03.2005 17:31:23, Тыква
Фиола
Не плачет, какает желтым - 5-8 раз в день, писает черти сколько, ест хорошо, улыбается, любит купаться. 23.03.2005 14:26:02, Фиола
Мне кажется, что считают от нижнего веса. И еще нет вам месяца. У моей подруги за первый месяц ребеныш прибавил 550 от сброшенного. Вроде их не очень ругают. 22.03.2005 16:59:15, Аник
Хавронья и два поросенка
Привет! И мы рады! Мне кажется рано переживать. Пока деть привыкнет, пока поймет как ему необходимо есть, пить, какать... Если он хорошо спит, какает, ест по требованию, то все устаканиться! 22.03.2005 16:55:43, Хавронья и два поросенка
Schelle и Нита
И мы рады знакомству! :) Ну привес у вас 3300-2920=380 за 25 дней, т.е. через неделю будет приблизительно 400, а это уже не так плохо :) Тем более, если учесть, что родился человечек с небольшим весом.. А как определили, что молока мало? Кормите Алешку с каким интервалом? Можно попробовать наладить ГВ (грудное вскармливание). В любом случае, все у вас в порядке будет. Наберет он еще необходимый вес. Маме, главное, спокойствия.. 22.03.2005 16:48:40, Schelle и Нита
Фиола
У нас уже 3400, молока мало, сцеживаю из двух максимум 100 мл. Кормила грудью с интервалом 1,5 часа, теперь с интервалом 3 часа. Кстати, сегодня начал высасывать по 70 мл 23.03.2005 14:19:17, Фиола
Schelle и Нита
Так вы вообще молодцы :) Маме нужно успокоиться, и прекратить взвешивать ребенка после каждого кормления. Кормить лучше по требованию. Через некоторое время интервал сам будет увеличиваться, ребенок сам режим установит. 100 гр из двух - это тоже замечательно. Значит малыш может высосать больше. Не плачет и писает много - молока хватает. Сейчас очень много литературы в инете по налаживанию ГВ. Решите для себя насколько оно вам необходимо, и успехов! :) Если будут проблемы или вопросы - или в этой конфе или в конфе ГВ всегда помогут. Не волнуйтесь, все у вас в порядке будет :) 23.03.2005 18:34:13, Schelle и Нита
Dash
вообще-то набор у вас 400 гр (нижний вес 2900 без распашонки, сейчас 3300) А что делать, зависит от того, настроены ли Вы кормить грудью. Напишите, как Вы кормите, сколько раз, по скольку минут,... какой вооббще режим. 22.03.2005 16:45:22, Dash
Фиола
Даю обе груди по 15-20 минут каждую, когда не докармливала набрал за неделю 140 г по 12-15 раз в день, через 1,5 часа по рекомендации личного педиатара, будила сама, он частенько и через 40 минут кормления не засыпал, сидела и час и два. А набор веса у нас уже 500 23.03.2005 14:21:45, Фиола

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!