Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом, пожалуйста!

Девулечки! Второй день сижу напуганная грыжами всякими! Расскажите, если кто это уже проходил, что это и чо делать?!
Я у своего заметила пару раз когда переодевала припухлость небольшую в паху. Первый раз увидела, с мужем всполошились, вызвали врача, приехали - а на том месте все в порядке, как ничего не бывало, сказал, что может быть какая-нибудь блуждающая грыжа и велел сходить к своему хирургу. Сегодня вот сходили к хирургу, но при осмотре тоже ничего не было, хотя он и плакал (то есть напрягался). Тоже сказала - подозрение на паховую грыжу... Или это железка припухла... Что делать-то с этим?! Вторые сутки хожу вся невыспавшаяся - боюсь чтоб не плакал много...
22.03.2005 14:04:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
А у нас в месяц нашли сильную паховую,но ничего никогда не выпирало,а к четырем она уже уменьшилась,потом не были у врача,но это ничего особенного,даже оперируют хорошо и быстро(но это на тот случай,если она есть) Грыжа-это дырка в мышцах,либо она есть-либо нет. 22.03.2005 14:19:03, fotos
как же ее нашли, если она не вылезала... грыжа - это не просто дырка в мышцах, это дырка через которую вываливавается кишка... то есть действительно брюшные мышцы еще не развиты и поэтому есть щели, через которые может выступить орган... расскажите тогда каким образом у вас ее обнаружили и как опознали что она уменьшилась, если ее не видно было.... ничо не понимаю! 22.03.2005 14:27:52, Мамулечка
fotos
Если выпадает кишка,то это уже уже ущемление,вправляется почти всегда врачами,причиняет боль.А на осмотре хирург на ощупь это определяет,в месяц сказал:"Два пальца входит.",в четыре:"значительно уменьшилась".Это паховое кольцо,вокруг пениса и яичек,как я понимаю,место,где она смотрела. 22.03.2005 14:57:17, fotos
Verochka и малыши
А она на припухлость не похожа? 22.03.2005 14:22:31, Verochka и малыши
fotos
Нет. 22.03.2005 14:57:56, fotos
Verochka и малыши
У нас такая же история - припухлость в паху :-((( Я тоже не знаю, что с этм делать и вообще что это. У ортопеда были в три месяца - все нормально было. И главное, у старшего было в таком же возрасте то же самое, а потом прошло все. Сама хотела этот же вопрос тут задавать. А вообще, кто-нить знает, выпирает ли паховая грыжа при плаче? Эта припухлость у нас не выпирает. Я проверяла. 22.03.2005 14:15:57, Verochka и малыши
Я так понимаю, что при плаче выпирать может и грыжа и железка - от напряга... И то и другое может пройти само по себе. Но вот если не пройдет грыжа, то надо делать операцию, так врач сказала. Подруга мне посоветовала (у нее тоже самое было у мальчика) сделать узи, где и скажут что это конкретно. Думаю так и поступлю, но вот хотелось бы тут услышать отклики, если кто что знает... Вообще мне сказали, что у мальчиков это часто бывает... 22.03.2005 14:24:16, Мамулечка
Verochka и малыши
У нас просто была пупочная грыжа (уже прошла) - она выпирала при напряге разном и вокруг нее как бы дырка в мышцах прощупывалась. А эта припухлость, как шарик на ощупь. 22.03.2005 14:27:57, Verochka и малыши
мдя... не, у нас не шарик... а пупочная как у вас прошла? сама? массаж делали? мне врач сказала пупок массажировать, как раз чтоб грыжи не было... типа развивать пупочное кольцо... 22.03.2005 14:32:45, Мамулечка
Verochka и малыши
Сама прошла. Я на живот мелкого выкладывала и иногда массажик делала живота. Она постепенно убиралась и совсем убралась - закрылось пупочное кольцо. Пупочная обычно сама и проходит. Это единственная грыжа, которую оперировать не надо почти никогда, и не опасна она, потому как не защемляется. Паховая серьезнее в этом плане.:-( Потому я и переживаю. 22.03.2005 14:37:42, Verochka и малыши
Во-во... Вот и я переживаю... Чой-то нам никто ничего не советует :((((( Ну я думаю тогда надо действительно узи сделать.
З.Ы. Ой, какой сладкий малыш у вас в реге!!! Загляденье! Ииииэх, надо бы тоже фотки своего мелкого сделать - все руки не доходят :(
22.03.2005 14:53:56, Мамулечка
Verochka и малыши
Спасибо!:-))) Это ему 2 месяца ровно.:-) 22.03.2005 15:37:46, Verochka и малыши

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!