Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите что-нибудь хорошее...

Такая депрессуха одолела, что аж тошно.
Пашка за месяц прибавил 350 г :( и не вырос ни на 1 см. Квартирный вопрос завис в воздухе и даже если будет решен, то через ж...у и не так, как нужно. Муж на учебе и приедет домой, когда я уже спать лягу. На кухне появились тараканы и Комбат для них, похоже, как витамины. Погода хреновая и весны близко не видать. Позвонить мне могут только 3 человека: мама, муж или подруга. Еще свекровь, но это еще более омрачающий факт. Дома бардак, т.к. когда Пашка спит, я не могу убираться - он просыпается, а когда он не спит, я не могу убираться, т.к. он требует внимания. Я не была в кино и ресторане больше полугода. В гостях (не считая родителей) тоже столько же. У меня одни брюки, т.к. все остальное мало. Моей весенней куртке уже 5 лет. И нет возможности купить новую не потому, что нет денег, а потому что ее покупка сопряжена с огромной кучей проблем (как оставить ребенка и совершить шоппинг за полчаса). У меня нет норковой шубы потому, что мне некуда ее одеть и некуда ее повесить. Нет машины потому что у меня есть права, но я не умею водить. И даже если бы была - мне особо некуда поехать. Педиатр, которая мне понравилась, отказалась приехать посмотреть Пашку, сославшись на занятость, а в конце разговора сказала честно, что мы далеко живем. У меня нет секса, а только сожаление, что его не хочется. Я даже напиться не могу из-за ГВ.
С каждым днем я все больше и больше осознаю, что живу как в тюрьме, что я сама же себя в нее и посадила. Прекрасно понимаю, что надо бы куда-то выбраться в люди, развеяться и прочее, но нахожу это малоосуществимым в ближайшее время. Да даже если и выберусь - разовая акция проблемы не решит. Вот. Спасибо, что дочитали до конца, пошла дальше рыдать.
21.03.2005 21:37:37,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ты где живешь? Я в Бирюлево Западном 22.03.2005 13:00:20, Лялечка
Братеево :) Далековато от Бирюлево 22.03.2005 13:48:15, Колокольчик-Ло
Говорю - от тараканов идеально спасает гель Глоболь, это раз; через месяц точно будет тепло, а что такое месяц?, - это два; норковая шуба уместнее будет к Пашкиной свадьбе, так что хорошо, что ее пока нет, - это три; некуда поехать и некуда пойти - так только кажется, это четыре. Вывеси свой номер телефона тут хотя бы на полчаса, и звонков потом бу-у-удет.

А вообще мой тебе рецепт - стряхивай хандру и выбирайся куда-нибудь, с мужем, с ребенком, как получится. Грипп нам не страшен - зря что ли мы с ГВ мучаемся? Нельзя полгода дома сидеть! В общем, прописываю интенсивный шоппинг! И развлечения! Это только кажется, что с ребенком тяжело выбраться. А там глядишь, и сексом снова заниматься захочется :-) Хочешь, приезжай ко мне в гости с мелким вместе :-)))
22.03.2005 12:24:05, Амдерминец и Саша (1 мес.)
:))) Про Глобол я знаю, вчера уже муж купил. Он только на стенах мерзко выглядит, но действительно убойная вещь. Да и вообще - с утра жизнь налаживается :) 22.03.2005 13:50:07, Колокольчик-Ло
Brusnichka
Ой, как похоже. У меня правда начальная стадия (детка еще маленький), но про куртку 5 год, напиться из-за ГВ, водить и педиатра также:-))) Может хобби какое спасет? Я вот вяжу. Еще коврик развивающий хочу дошить, но это только когда деть гуляет на балконе получается. Чмок тебя! И не унывай! 22.03.2005 10:45:04, Brusnichka
Спасиб :) Я вышивать начала - должно помочь :) 22.03.2005 13:50:45, Колокольчик-Ло
Larun and Jenny
Маш, а Пашку с собой взять, а? Я вот сегодня с Женей еду в Мегу с моей подругой, Женя в а/кресле и коляска Перега с собой прогулочная, и на всякий случай кенгура.... Я без нее не могу долго шопиться, настроение пропадает, а с ней супер - есть захочет, в комнатку специальную пойдем.
Хвост морковкой! Скоро в Корову пойдем!
22.03.2005 08:48:32, Larun and Jenny
С собой хорошо бы, но гриппер гуляет пока, страшно что-то (у меня мама с дедами недавно переболела). Как потеплее конечно будем ездить. Короче, я поняла в чем моя проблема - зима задолбала, весну хочу :)))) 22.03.2005 09:02:53, Колокольчик-Ло
LETO (и два сынишка)
Я всегда думаю так..."раз сейчас плохо, значит скоро ТОЧНО будет хорошо"!!!! и у тебя так будет, потому что по другоу не бывает:)) жизнь - она как зебра:)
а еще...у меня есть права и водить я умею и ездить есть куда, но нет машины:)))
еще нет секса, потому что нет мужа и пока никого нет рядом..
а еще...надо за уши себя куда нить вытаскивать!!!! вот потеплеет... на 19 маршрутку и ты к нам на Верхние поля или мы к вам.. или в парке у реки бум встречаться!!!
а еще.. когда ребенок спит можно тихо развлекаться.. я вышиваю.. просто тащусь.. может и тебе попробовать?:))))
21.03.2005 23:24:17, LETO (и два сынишка)
А мне свистните? Я со своей Домодедовской к вам подскочу. У меня вот и права и машина есть. Правда нет денег на ТО и ремонт машины, муж тоже есть, про секс лучше помолчу, чтобы мужа не обидеть :-)) Так что принимайте в гуляльщицы на прудах. 22.03.2005 11:53:25, Аник
:))) Я тоже, кстати, вышивать начала. Действительно хорошее занятие и тихое. Так чегой-то тоска накатила вечером. Ты что сейчас вышиваешь? Я корзину с ягодами и орехами. 22.03.2005 07:10:58, Колокольчик-Ло
Так все по нарастающей шло, что я думала в конце ты о проблемах в Гондурасе напишешь :-)) Не плакай. Ты мне кажешься такой разумной по твоим топиком, читаю и радуюсь. Не закисай. У всех у нас такие же проблемы в той или иной степени. Все рассосется, перемелется. Попробуй все же таки найти какую то радость. Или просто жди. Скоро таки начнется весна, а дальше начнешь худеть. Деть подрастет и будешь гулять, похудеешь и пр. и др. Держись. 21.03.2005 23:02:34, Аник
Спасибо :) Утром уже лучше, да и погода обещает сегодня быть более весенней. 22.03.2005 07:09:21, Колокольчик-Ло
sonina mama
Весна скоро! И как не крути, а за всеми неприятностями рано или позно наступают приятности. Правда потом в обратном порядке, но ведь это потом, а куртка и шуба скоро не понадобятся - за весной придет лето!!!! Удачи! 21.03.2005 22:30:24, sonina mama
:)))) Летом другая проблема будет - шок от увиденной в зеркале Себя в купальнике на 2 размера меньше. Но ничего, до лета еще дожить надо. Спасибо :) 21.03.2005 22:36:40, Колокольчик-Ло
sonina mama
Я об этом тоже думаю - надо завязывать с обжерством, кстати, плохая погода нам на руку - пока холодно никто не разденеться :) 21.03.2005 22:48:09, sonina mama
LU
:)))))так что - весну не будем пока заказывать?)))))) 21.03.2005 22:51:43, LU
sonina mama
ну уж нет - мож влюбимся и пострадаем, а к лету похудеем 21.03.2005 22:54:59, sonina mama
Мне даже влюбляться неловко с такими жирами. 21.03.2005 23:06:20, Аник
LU
:))ну так и не весна вроде исчо)))))а хорошего человека должно быть многаааа))) 21.03.2005 23:10:24, LU
sonina mama
А ешь много? 21.03.2005 23:09:07, sonina mama
LU
Маш! Ну не раскисай!!! Не успеешь оглянуться - твой Пашунька уже бегать будет, будешь с ним всюду ходить и ездить)))))Я со старшими двумя с рождения моталась по метро по гостям разным!!! Это только кажется, что сложно! Приезжай к нам!!!))) А хандра - это просто зима такая затяжная в тоску вгоняет... я сама то впадаю в депрессию, то вроде отпускает.... Скоро весна придет!!! И настроение поднимется!!! Честно-честно!!!! 21.03.2005 22:23:35, LU
Девчат, чего бы я без вас делала? :))) Весну в студию, блин :) 21.03.2005 22:26:19, Колокольчик-Ло
LU
УРА! ДАЕШЬ ВЕСНУУУУ!!!!))) 21.03.2005 22:50:29, LU
Маш, а мне даже мама позвонить не может, а брат, родной приезжает по большим праздникам, а Даха спит из рук вон плохо!! Давай в субботу встренимся и поедем тебе за штанами и курткой в чУдный магаз фамилия! я там себе джинсы прикупила за 450 рублев, да еще мужу 2 рубахи))А машины у нас тоже нет и живем мы в Зеленограде, типа москва!)) но субботу то твой муж может уделять ребенку, а тебя отпускать пошлындаца, а? Давай, встренимся!! 21.03.2005 22:13:29, AnMel+Дашука-кука
Про субботу я еще не рассказала. У меня муж и по субботам учится. Спасибо за предложение :), но пока мы с ГВ - никак не вырваться на хороший шоппинг. Кстати, в Алтуфьево есть магазин Sela, вроде бы хвалили вещи оттуда, и малышовые тоже - тебе близко до него относительно. А Фамилия - это идея, у нас в Марьино есть.
ЗЫ: а встретимся обязательно, вот в той же Корове, например? :) Весна бы только ПРИШЛА УЖЕ НАКОНЕЦ.
21.03.2005 22:25:10, Колокольчик-Ло
понятно...я тоже в субботу учусь...потаму и выбираться могу...это для меня как выходной день в череде будней!!)
ну Алтуфьево, конечно, относительно!))))Села-прикольный магаз, но сейчас бы я туда не пошла-дороговато всетаки, еще куда бы не поша точно так это в Панинтер!! Вот уж где г..но продают за огромные бабки!!А в Фамилию зайди обязательно, там конечно много барахла, но среди них есть и приличные вещи,и если найдешь брак, то дадут скидку в 7%!! я именно так с динсами и попала, там маааленький дефект ткани был, ну я к администратору, а они мне скидку!))И ксати в фамилию меня подруга притащила!!Так что обязательно сходи- не Бог весть что, а приятненько)))
21.03.2005 22:41:30, AnMel+Дашука-кука
от уныния может спасти швейная машинка (меня спасает, хотя ничего путного пока не сшила)...
а еще что-нить вкусненькое)) у меня только что получилась обалденная импровизация: запекла яблоко без кожуры и сердцевины в микроволновке, залила его холодным йогуртом био - сижу ем и тащусь. очень рекомендую.
21.03.2005 22:07:04, lucia & rita
Я очень любила раньше шить, но теперь мне даже швейную машинку поставить некуда, стол на кухне занят компьютером и принтером, еще и есть где-то надо (дальше нецензурные выражения пойдут) :))) Попробую в кулинарии оторваться, пасиб :) 21.03.2005 22:18:04, Колокольчик-Ло
только это... с кулинарией поосторожнее.. а то брюки-то как же)) 21.03.2005 22:40:07, lucia & rita
Так основного гардероба я уже лишилась, а одних брюк не жалко :))))))))) 21.03.2005 22:44:23, Колокольчик-Ло
а в чем ходить тогда? придется браться за шитье тогда по-любому))) 21.03.2005 22:56:23, lucia & rita
Мы вас младше на 3 дня, и тоже за этот месяц прибавили всего 200 гр. Зато мне все брюки велики, т.к. у нас диатез, и есть я вообще ничего не могу практически :) Давайте считать, что это такой короткий был месяц, но самый тяжелый, а апрель-то уже скоро! А в апреле нам будет ПОЛГОДА, и детки станут намного самостоятельней :)) 21.03.2005 22:04:41, Кит
Бум надеяться :) Я люблю апрель, у меня в апреле день рожденья. 21.03.2005 22:16:01, Колокольчик-Ло
Sonata & Ксюха(5,5месяцев)
потерпи немножко..это пройдет.У самой бывают такие вот депрессняки.
З.Ы. И у меня весенняя куртка,которой 5 лет:))
21.03.2005 22:02:11, Sonata & Ксюха(5,5месяцев)
Какие ж мы с тобой бережливые! :) 21.03.2005 22:15:19, Колокольчик-Ло
Sonata & Ксюха(5,5месяцев)
муж грозился выкинуть куртку в окно!!!Я еле отбила:)))Надо собраться и купить новую 21.03.2005 22:18:51, Sonata & Ксюха(5,5месяцев)
korolka с Машулькой
Маш, это у тебя перед весной.
Пашка мало набрал потому что двигается много))) Квартирный вопрос у всех. А у вас есть надежда что он будет решен, хть и через [censored]... у нас и такой нету:)
Рыдать не надо, а куртки шубы машины - особенно если водить пока не умеешь - не так уж и нужны:)))) я вообще как бомж хожу... т.е. даже если появится время поехать и купить, то не на что и на ж..у ничего не налезет:))))
Так что все фигня:)) У тебя же Пашка есть.:)) а это счастье..:))
21.03.2005 22:01:37, korolka с Машулькой
Пашка да - это счастье :))) Но на попу тоже ничё не лезет, окромя 52 размера, после моего обычного 46 - просто жуть. 21.03.2005 22:14:49, Колокольчик-Ло
korolka с Машулькой
Я тебе свой размер не скажу:))) Потому что цифры очень большие ис трашные:)))) 21.03.2005 22:45:30, korolka с Машулькой
Merlin и малыш(6 мес)
приходите к нам на коляске, развеетесь! обсудим гм продукты :)))))) мы на Мусы Джалиля живем, к прудам ходим гулять. 21.03.2005 21:41:56, Merlin и малыш(6 мес)
Спасибо :) Да хоть бы весна что ль пришла. При -10 я не дотопаю. А дом номер какой по Мусе, если не секрет? Я на самом конце Братеевской улицы живу, до Красногвардейской не осилю :) 21.03.2005 21:45:52, Колокольчик-Ло
Merlin и малыш(6 мес)
23 дом,пересечение с шипиловской. до Городни добегаем за 10-15 мин,до пруда-ещё мин 10 вдоль реки.-10 уже давно нет днем :) сегодня- и то -3 и вообще погода все время разная, может будет +3 завтра 21.03.2005 21:52:24, Merlin и малыш(6 мес)
А я обычно на другом куске Городни гуляю, который через Люблинку от вас :) Как будет потеплее - обязательно к вам добегу. Сейчас может и -3 (хотя у меня -6 днем было), но ощущения не фонтан, ветер очень сильный. 21.03.2005 22:00:39, Колокольчик-Ло
Merlin и малыш(6 мес)
а, кажись знаю этот кусок,если хочешь-мы туда как-нибудь пригуляем,мы могем.была там до беременности. 22.03.2005 01:49:45, Merlin и малыш(6 мес)
Ок :) Только там весь кусок минут на 15 медленным шагом, так что скорее я к вам дотопаю - хоть есть где прогуляться. 22.03.2005 07:08:16, Колокольчик-Ло

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!