Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BebeCat и Кропаль(11 мес)

Тем, кто на ГВ+прикорм

ДевчОнки :) Чьи дети на ГВ+прикорм, как ваши малыши днём спать укладываются?
Моя прикорм вроде ест, 2 кормления почти заменены, НО!!!! спит она у меня 2 раза днём, и на сон тока с грудью, из-за этого у меня уже мозг течёт, от осознания, что нашГВ перебивает весь прикорм, весь сон, расскажите КАК у Вас дела (особенно, те, у кого дети засыпают у груди) - чё делать мне?
пока есть надежда , что с возрастом она будет засыпать (предел мечтаний) сама, или в стульчике во время плотного обеда-полдника (именно эти кормления заменяются), или мне всёже придётся сон её на улицу премещать...НАВСЕГДА!!!????? Помощи прошу :) советуйте :)))
21.03.2005 15:25:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
усё будет... И засыпать будет - после обеда, а иногда и до обеда - и сама :)))
Моя 4-х летняя заснула тут в прихожей. Сходила с братиками на рынок за творогом, пришла,сообщила, что сейчас разденется - и заснула!...
А ведь когда ей было 11 месяцев - она была грудная-грудная такая :)))) и еще почти год потом....
а Лада (младшая) примерно месяц назад (ей 16 месяцев) стала засыпать сама. Покушает, пососет ( или - наоборот - пососет - покушает), отнесу в кроватку, она ложится на животик, берет в руку ЗУБНУЮ ЩЕТКУ и засыпает .САМА. Я обалдела, когда это наконец с ней случилось!!! Но ведь случилось же!!!
21.03.2005 22:48:23, Пионерка
BebeCat и Кропаль(11 мес)
Ой, Лер!!! В конце дня так ты меня обнадёжила :)
Спасибо :)
подожду конечно же, куда деваться, до 2-х лет хотела вообще то кормить её ... уф , как же мне полегчалао :)
21.03.2005 23:22:09, BebeCat и Кропаль(11 мес)
Летучая Мышка и Юлька (8 м)
наверное, тебе уже советовали.. но я все со своим опытом - у меня ребенок мелкий засыпал только при сильном укачивании. Я постепенно отучила ее - просто сначала просто на руках - потом на подушке для кормления - потом на этой же подушке, но в кровати и тп.
Может, и тебе попытаться развести два события - сон и грудь? например - ухайдокать до состояния нестояния -и дать соску от бутылки - ребенок и уснут. раз-два -три - и привыкнет засыпать не с грудью, а с бутылкой. Например. Или придумай свой путь
21.03.2005 21:20:08, Летучая Мышка и Юлька (8 м)
BebeCat и Кропаль(11 мес)
спасип :) не ещё такое не советовали
НО - для того, чтобы она из бутылки ела , нужно смесь давать, а смесь она НИНИ!!! не лю совсем
но "техника" укладывания по любому будет меняться :)
Спасип
21.03.2005 21:26:49, BebeCat и Кропаль(11 мес)
Мэри Поппинс
у нас грудь - только для еды, для сосания - соска! и проблем нет!!!! 21.03.2005 18:09:54, Мэри Поппинс
BebeCat и Кропаль(11 мес)
соску она не сосёт 21.03.2005 19:18:28, BebeCat и Кропаль(11 мес)
ЗУку
будет постарше - сможет кто-нибудь другой уложить, раз-два без тебя уложится и все. По-моему, обычно так. По крайней мере, если кто долго кормит, то без мамы дети укладываются днем. Кажется:)
А мозги верни на место)
21.03.2005 17:40:01, ЗУку
BebeCat и Кропаль(11 мес)
поняла ))
сенкс
21.03.2005 17:57:34, BebeCat и Кропаль(11 мес)
Imary и Lisenok (1.1)
Отвали от дитя..... Если ей так спокойнее пока, значит спите пока так, а потом дождись лета и дачи: на свежем воздухе и после активных игр, ей может и не понадобицца твоя сиська:))
Вы хотя бы едите....а мы...ЭЭЭЭЭХХХХ.
Сходи в "1-3" я там жалуюсь и советуюсь:))
21.03.2005 17:04:28, Imary и Lisenok (1.1)
BebeCat и Кропаль(11 мес)
:) Эх, ты!!! СоветчицА :))))
т.е я хотела сказать, что мне уже не особо хочется иллюзориться "придётлето-откажется сама, а вот кабы датра-тата-та)
Ща схожу в 1-3 :)
Чмоки ВАС!
21.03.2005 17:09:48, BebeCat и Кропаль(11 мес)
Imary и Lisenok (1.1)
Скажи мне, "милый ребенок, в каком ухе.....": а как засыпает Лиса, если тебя рядом нету? Если только Макс? или она не спит? 21.03.2005 17:15:29, Imary и Lisenok (1.1)
BebeCat и Кропаль(11 мес)
Никак
Маш, я из-за того, что она засыпает ТОЛЬКО у груди - никуда не езжу-хожу, только уложив её с грудью блин :) своей, я могу отлучиться на час-два.... вот (((
Папа наш остаётся с ребёнкой редко - во время её сна, или бодрствования ...
короче опыта мало :)
21.03.2005 17:29:35, BebeCat и Кропаль(11 мес)
Imary и Lisenok (1.1)
А может стоит попробовать уйти куда-нить на ее сон и пусть Макс как-нибудь ее уложит, укачает... а так, если ты (читай: сиська) все время рядом, то чего напрягацца и самой засыпать?:)) хотя: я тут тебе советую, а как накормить свою ребенку не знаю:(( другим советовать всегда легче:) 21.03.2005 17:39:33, Imary и Lisenok (1.1)
Larun and Jenny
Ну и что страшного? У меня тоже Женя на второй сон идет после груди, а до этого обед ест. Я даже не заморачиваюсь. 21.03.2005 16:25:46, Larun and Jenny
BebeCat и Кропаль(11 мес)
ну мне страшно , что днём замена кормлений не устаканится, и ТО, как хотелось бы мне (днём банки-гв только ночью) не совсем получится... раз
второе
как она будет засыпать ВООБЩЕ?
только со мной?
но мне это никак не подходит...
вот так приблизительно ((
21.03.2005 16:53:10, BebeCat и Кропаль(11 мес)
ЗУку
ага, только с тобой. Так и будет, когда замуж выйдет на ночь к тебе приходить, чтобы заснуть)))) 21.03.2005 17:44:01, ЗУку
BebeCat и Кропаль(11 мес)
)) шутки шутишь? 21.03.2005 17:57:07, BebeCat и Кропаль(11 мес)
ЗУку
ну что ты, на полном серьезе:))) 21.03.2005 19:44:11, ЗУку
Хавронья и два поросенка
Мы тоже 2 раза спим. Первый - только вместе и только с сиськой, иначе спать не будет. А второй я его кормлю, потом грудь, потом одеваю и на улицу. Раньше сам засыпал, сейчас катаю немного. Вечером засыпает сам в кроватке. У меня все никак не получается полностью что-ниб заменить. Но нам не мешает. Ни прикорму, ни ГВ. (Жадина он у меня!) 21.03.2005 16:20:24, Хавронья и два поросенка
Кузьманя и киндер (12)
Туська сама засыпает часто - и днем, и на ночь. Иногда не может уснуть, я даю грудь, но, вроде, она на этом не циклится... 21.03.2005 15:58:04, Кузьманя и киндер (12)
Sonnig и козявочка (9мес)
и у нас такая же ситуэйшн. Ребенок засыпет либо у груди либо в коляске на улице (на балконе). Только так. 21.03.2005 15:52:32, Sonnig и козявочка (9мес)
Senechka и Катюшка
Ты -телепатка:) прям мысли мои читаешь:) Я всё собиралась завести здесь тему для тех, у кого деть только у груди засыпает, как народ планирует от этого отходить в дальнейшем, в частности с введением прикорма. Оказывается, я не одна такая, как выяснилось:)
Тоже с нетерпением жду ответов:)
21.03.2005 15:42:27, Senechka и Катюшка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!