Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

Про горшок

Нам уже 7, а горшок так и не куплен. По двум причинам: 1) доча почти не садится, если случайно сядет, то заваливается 2) я считаю, что до года сознательного ничего не получится, все будет случайным, т.к. рефлекс этот формируется с года до трех (Комаровский, по этому пункту я с ним солидарна). То есть надо либо с нуля начинать как Мерлин, либо ближе к году.
Но мамы и бабушки замордовали: давай покупай горшок, уже 7 месяцев, позор какой.
А я интуитивно чувствую, что до лета можно подождать...
Есть ли еще такие мамашки типа ехидны? Или я глубоко не права в своих мыслях?
21.03.2005 10:35:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не ехидна, и горшок купили в 7 месяцев, но вот никак в него еще не попадем :))) Почему-то плачет, когда без штанишек на него садится... Я согласна с Комаровским и с тобой и планирую начать в годит, тем более что лето будет на дворе, процесс снимания-одевания штанишек-памперсов заметно упростится...
А БАБУШКАМ ДАЙ ПОЧИТАТЬ КОМАРОВСКОГО )))
21.03.2005 17:18:26, мама Вовки
fina
Горшок покупай, бабушки будут счастливы. И пусть стоит на глазах у Жени, захочет - сядет. Может, она у тебя и сообразит, что с ним делать нада ;))
Мы в 1,2 даже ночью просыпались на горшок, сами! правда, потом осень наступила, холодА, и начали писить в штаны до весны :))
А какали строго в горшок, у него прям паника какая-то была, он не мог перенести какашки в штанах, его аж трясло, честно-честно :))
21.03.2005 13:59:34, fina
Schelle и Нита
А мы горшок таки купили. Тоько хорошо сидящая наша дама, именно горшок на дух не переносит. Любая попытка посадить - выгибается и возмущается. Вместо подгузников мы трусики Либеро используем. Поэтому периодически я ей предлагаю на горшок сесть. Но пока без результатно. Надеюсь, что это как с прикормом, когда-нибудь у самой интерес проявится. Старшую как Мерлин с рождения высаживали, в год она уже сама штаны снимала и дела свои делала.. А младшая - памперсный ребенок.. 21.03.2005 13:01:15, Schelle и Нита
Тыква
если ребенок не сидит, то как его приучишь-то??? По опыту скажу так, приучала месяцев с 6-7, к 11 мес. просился писать, говоря:ааа. Дома ходил без памперсов. К году какал на горшок. Мне кажется я не напрасно рано стала этому удилять внимание. 21.03.2005 12:41:06, Тыква
Бабушек в сад:))) и смотреть как самой и ребенку лучше. Я стала сажать когда Женька сидть стала более-менее уверенно. Но она у меня без памперсов росла и уже мес. около 5 перестала писать на улице -придем домой и вот тут начинается:))) - подряд несколько раз -то есть явно терпела - то есть готова была. Сажала без фанатизма, просто после сна-еды-прогулки - на горшок на пару минут - просится начала еще до года. Не пошло бы - убрала бы предмет подальше:))С Мелким так же планирую действовать 21.03.2005 12:08:52, Иртим
Ovaru
У нас горшок есть, но мы его используем исключительно по приколу.
До года точно напрягаться не бум.
21.03.2005 11:45:45, Ovaru
Аня@Серёжка (8мес)
Вот посмотрите по ссылке. Мы высаживаем и ему это , как ни странно, очень нра... Купите горшок, пусть хоть как игрушку пока воспринимает :) Да и бабушкам будет что предъявить ))) 21.03.2005 11:32:34, Аня@Серёжка (8мес)
Нам только 5, но я горшком и не заморачиваюсь и не буду. Буду ждать до года. Летом попробую сделать попытку просто больше оставлять голопопым (но это, конечно, какое лето будет). Горшок можно купить и убрать подальше. Не верю я в сказки, что к году ребенок может СОЗНАТЕЛЬНО научиться ходить на горшок, а подлавливать мне лень, вроде бы на памперсы денег пока хватает. 21.03.2005 11:30:00, Колокольчик-Ло
Dash
:) купи, он копейки стоит :) бабули будут счастливы :)Моя с 8 мес до года большие дела на горшок делала - в смысле, я ее подлавливала, была экономия памперсов, и мыть проще :) а потом - фигли :) сама к горшку стала привыкать только где-то в 1,3-1,6. 21.03.2005 11:22:12, Dash
BebeCat и Кропаль(11 мес)
у нас и сидит и ходит ) но горшка нет ещё... купим на год, ну начнём (????) приучаться к горшку..господи помоги )))) 21.03.2005 11:19:24, BebeCat и Кропаль(11 мес)
Солны6ко+Львенок
И у нас нет горшка...и покупать его пока не собираюсь...но что-то мне подсказывает, что бабушка(все равно!!!) подарит нам этот трон на очередную дату :-)) Такие они эти бабушки, ждут - не дождутся, когда их внуки будут все-все уметь и про это можно будет всем хвалиться, а самим гордиться :-)) 21.03.2005 11:19:14, Солны6ко+Львенок
Smile&Зизи
У нас бабуля такая же! 21.03.2005 14:21:05, Smile&Зизи
Sonata & Ксюха(5,5месяцев)
вот про "всем хвалиться" это ты правильно заметила!Не столько для себя,сколько для других! 21.03.2005 12:19:03, Sonata & Ксюха(5,5месяцев)
natmet(две наташки, завтра три месяца)
А я б купила горшок, чтоб бабушки успокоились.. и пусть бы себе стоял. Пользоваться-то необязательно))) 21.03.2005 10:54:01, natmet(две наташки, завтра три месяца)
Sonata & Ксюха(5,5месяцев)
Меня свекровь уже с этим достала...купила нам горшок - ну это ладно, мне деньги тратить не надо, и каждый раз как мы встречаемся спрашивает - а вы на горшочек еще не садитесь?Надо бы уже высаживать....бла-бла-бла... УУУХ!!!
Я в таких случаях стараюсь молчать, как-то сказала ей,что в европе на горшках пишут "применять с 1,5 лет", так она сделала такие круглые глаза:"Ну ты же не будешь ТАК делать?Надо уже сейчас начинать!"
А я в ближайшее время ничего начинать не собирась...да и толку никакого, просто экономия памперсов.
21.03.2005 10:47:33, Sonata & Ксюха(5,5месяцев)
natmet
И трата своих нервов! 21.03.2005 10:56:42, natmet
Juli. (ex. Juli+1)
Все правильно после года и летом, у меня старшая за 2 недели освоила в 1,3. 21.03.2005 10:43:36, Juli. (ex. Juli+1)
такое же мнение имею!))у нас горшок халявный-соседка отдала, им не подошел))) вот иногда и высаживаем, а так-не, летом, у бабушки, после года будем подвижки делать)) 21.03.2005 10:41:45, AnMel+Дашука-кука
kunaik
конечно подожди, если так чувствуешь.. я стала сажать на горшок, когда она сидеть научилась уверенно(в 8 месяцев). 21.03.2005 10:41:15, kunaik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!