Раздел: Ребенок и работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук и Он (Полтора!!!)

Хочу работать!

Девочки, а многие в нашем возрасте работают? (Я имею в виду возраст Егора и свою работу:-))) Соскучилась по работе! Думаю поднять старые связи и брать какие-нибудь переводы на дом. Вот только решиться пока не могу - так хочется спать побольше... Но и без работы уже не могу! Чувствую, что тупею:-((( Вот только боюсь, трудновато будет найти что-либо на моих условиях (главное не сильная срочность, ну конечно желательно в моей теме (нефть и газ), но это совершенно не важно. Будет время - и с авиацией разберусь! В общем, хочу опять быть умной самостоятельной и интересной женщиной! А то, по-моему, муж начинает относиться только как к "сиське" для своего сына! Короче, скажите, кто уже работает, и не переоцениваю ли я свои возможности? А то может у меня эйфория?
17.03.2005 21:55:29,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Справитесь Вы конечно! Кстати, зайдите на Job.ru, там недавно видела вакансию, нужны как раз переводчики по теме нефть и газ. Они еще, по-моему, и на SuperJob вакансию давали. Попробуйте, если не получится, всегда можно отказаться. 18.03.2005 15:00:37, MamaMasha
Я вышла на неполный рабочий день в 3 мес, с 5-ти перешла на полный. ГВ сохраняла до 7-ми. 18.03.2005 13:28:26, мама Вовки
Tiffany
я работала с 5 мес. ребенка на дому. 18.03.2005 10:34:18, Tiffany
Тыква
Я с работы не уходила, перешла на полставки и на домю Но у меня их двое, устал жутко, мечтая с мая уволиться. 17.03.2005 23:08:26, Тыква
Отличая мысль! Месяцев до 5 вполне попереводить. Я так со вторым делала. Ты себя не переоцениваешь, так держать! Главное - внутренняя готовность держать себя в тонусе. Ты сразу много не бери, возьми небольшой текстик, а там посмотришь, как пойдет. 17.03.2005 22:50:57, Musik + 3 богатыря
Бурундук и Он (Полтора!!!)
То есть, ты тоже считаешь, что после 5-6 месяцев рабоать не получится? Просто у меня если уж возвращаться к работе, то насовсем. А то после декрета я работу не найду - буду отнесена к классу ненадежных. А я свой теперешний авторитет 10 лет зарабатывала - не могу позволить себе упасть! 17.03.2005 22:57:34, Бурундук и Он (Полтора!!!)
Нет, я так не считаю. Работать после 5-6 месяцев не получится сидя дома. По крайней мере у меня ни разу не получилось. То есть с первым я еще училась в институте, академ не оформляла, и справилась. Но институт и работа не одно и тоже. Дома очень трудно сосредоточиться на работе. Только слово подберешь, а там крик, отвлекаешься, через10-15 минут еще раз такая петрушка. Медленно все получается. Поэтому я работала на дому с Егором до 5 месяцев, потом еще пару месяцев потянула и в 7,5 вышла на полставки. В год уже работала по полной программе. Дома была няня, иногда мама помогала по вечерам. С Ванькой я честно почти не работала дома, только редко-редко, когда очень просили и было неудобно отказать. А сейчас вышла с 1 марта на полставки. С мелким няня, Егор в саду, Сашка в школе. Хожу с 10 до 16. Удобно, дома я уже в 5 вечера. Получается кормлю грудью в 6 и перед уходом на работу иногда сама, иногда няня из бутылки. В 18 часов тоже грудь. На ночь сися и каша. Летом планирую выйти на полный день, не будет смысла на дачу мотаться (1,5 часа туда, и обратно столько же). Грудью уже не буду кормить. 17.03.2005 23:13:14, Musik + 3 богатыря
Кузьманя и киндер (11)
я вот наоборот, только в Туськины 10 начала - правда, немного... Пишу где-то 4-5 статей в месяц... 17.03.2005 23:16:42, Кузьманя и киндер (11)
Не, я ж не говорю, что не получится. Я говорю, что труднее сосредоточиться, когда дитеныш везде нос сует, ползет, хватает. Глаз да глаз за ним нужен. А вообще работать и ночью можно. Мы вот сидим щас в нете, а могли бы работать:))) 17.03.2005 23:21:27, Musik + 3 богатыря
LETO (и два сынишка)
может и трудно будет... зато какие ощущения!!!!:))) (ну, понимаешь:)) 17.03.2005 22:42:22, LETO (и два сынишка)
LETO (и два сынишка)
тока щас доперла, что вам полтора месяца!!!!
имхо, щас как раз самое время:))) правда!!! потом дите все больше времени требует:)
17.03.2005 22:41:20, LETO (и два сынишка)
ЗУку
точно! 17.03.2005 23:07:20, ЗУку
Бурундук и Он (Полтора!!!)
Да вот же! В том-то и дело, что и время вроде есть, да и сил найти можно! Да тогда и часть домашней работы можно будет на мужа свалить (типа, я тоже работаю:-))) 17.03.2005 22:44:57, Бурундук и Он (Полтора!!!)
LETO (и два сынишка)
если можно еще и свалить:)) тогда - точно!!! попробуй, во всяком случае:)
Удачи!
17.03.2005 22:51:00, LETO (и два сынишка)
Бурундук и Он (Полтора!!!)
Да нее, про "свалить" это я загнула! Хренушки на него свалишь!:-)) 17.03.2005 22:55:30, Бурундук и Он (Полтора!!!)
LETO (и два сынишка)
я вот на днях начинаю перевод 200 страниц:)) нам 6 мес:))) 17.03.2005 22:32:04, LETO (и два сынишка)
Бурундук и Он (Полтора!!!)
А сроки какие поставили? (Это я просто, чтобы рассчитать на что сама способна:-))) 17.03.2005 22:40:54, Бурундук и Он (Полтора!!!)
LETO (и два сынишка)
блин.. по срокам не очень то понятно.. вроде как месяц... я планирую раньше сдать... но, честно говоря, не представляю какие сроки реальны для такого объема... я переводила гораздо меньшие объемы...
кстати, а скока щас стр с англ на русс стОит?
17.03.2005 22:44:17, LETO (и два сынишка)
Бурундук и Он (Полтора!!!)
А вообще, месяц для такого объема - классно! Можно и бабки срубить, и сильно не напрягаться, и при деле постоянно! (Если, конечно, тема знакомая и не придется с узкими спецами консультироваться!) А тем более с английского на русский - мечта! 17.03.2005 22:52:49, Бурундук и Он (Полтора!!!)
Бурундук и Он (Полтора!!!)
Ой, сама понимаешь - страница в Астрахани и страница в Москве - разные вещи! Последний контракт у меня был на 150 р. за страницу. Это у нас считается хорошо. Я и за 100 р. берусь. В смысле, бралась:-))) 17.03.2005 22:49:30, Бурундук и Он (Полтора!!!)
irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
Неэйфория! У меня самая работа началась именно после рождения первого ребенка:)
Только у меня сразу оговорка: работаю "для души", объемы небольшие и денег хватает "на булавки", на подарки и только:( Но душа довольна:) Муж тоже вроде как гордится:)
Кстати, я еще в перерывах между схватками сидела докУменты для суда готовила (благо дома рожала - без отрыва от производства, так сказать), а уж после родов (ЁКЛМН) на 3-й день в суд пошла (по свекровиному делу). Надо было видеть лицо судьи:)) Будет что в старости вспомнить:))
17.03.2005 22:13:43, irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
Бурундук и Он (Полтора!!!)
Круто! Все! После выходных обзвоню прежних работодателей, сообщу, что я как Терминатор - возвращаюсь! А то я когда в декрет уходила со всеми попрощалась! (Хотя одни мне звонили, когда я в роддоме лежала - Егору 3 дня было:-))) 17.03.2005 22:18:31, Бурундук и Он (Полтора!!!)
Если есть сомнения, может, лучше будет пока хобби заняться, а не работой? :) Я пока так и делаю. 17.03.2005 22:06:37, Нэко
Бурундук и Он (Полтора!!!)
Да нет, хочется именно работы, чтобы опять умной быть! Чтобы с мужиками-инженерами на одном языке разговаривать! Чтобы собственный муж за советом обращался! А может это просто послеродовая депрессия? Типа дура, никому не нужна и никто меня не любит?:-))) 17.03.2005 22:12:44, Бурундук и Он (Полтора!!!)
ты возьми чего-нить на пробу, сама поймешь. нам три, а я тоже собираюсь попробовать на дому, но многим придется тогда пожертвовать (мы на плаванье ходим, массаж делаем, гулять 2 раза в день стараемся, а помощников нет, только муж по выходным), или сразу няню брать. 17.03.2005 22:05:58, lucia & rita
Бурундук и Он (Полтора!!!)
Няня, конечно, классно, но её брать только если работа гарантирована. А у меня либо ставка, либо шабашки время от времени. Ставка дома - нереально. А из-за перевода раз в месяц брать няню бессмысленно. 17.03.2005 22:14:54, Бурундук и Он (Полтора!!!)
я с 6-ти месяцев ребенкиных дома работаю. чем ребенок старше - тем сложнее дома работать, имхо. т.к. внимания оч много уже надо, а спим уже маловато-)
17.03.2005 22:05:51, Лeнoчeк
ЗУку
я сейчас пытаюсь что-то делать дома, и думаю, сколько бы у меня было времени с одним ребенком! да я бы горы свернула)))
а с двумя - старший весь день не спит, потом мелкий до ночи не спит, а с утра будит старший. А если только один - это же столько времени!!!
17.03.2005 22:04:19, ЗУку
ППКС:)) 18.03.2005 01:14:33, Иртим
LETO (и два сынишка)
:)))) во-во!!1 я тоже так думаю:))) а так... вечером еще ничего.. в 21.30 все спят. .а вот утром.. смешно... одного в 7 утра уложила, а второго пошла будить:))) 17.03.2005 22:38:59, LETO (и два сынишка)
ЗУку
ну так это же вагон времени - когда в 21-30 все спят! у меня оба спят только с 12 до 8. 17.03.2005 23:10:10, ЗУку
LETO (и два сынишка)
ну так это они ложатся в 21.30 а ванька через час уже снова просупается.. пото спит.. и снова через 2 часа:))) 17.03.2005 23:22:18, LETO (и два сынишка)
ЗУку
мне б такое счастье) 18.03.2005 00:01:58, ЗУку
irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
Спать всем одновременно (если получается, конечно). Я рано ложусь (сейчас уже пойду спать:). Зато утром дети, как правило, спят, а я со свежей головой - "на чердак и за работу".
И вообче, у меня сложилось такое впечатление, что чем больше детей, тем лучше инженерная мысль работает: где и как время выкроить:) Начиная с трех детей времени - море, а с одним - просто цейт нот какой-то:)
17.03.2005 22:19:58, irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
ЗУку
я с утра недееспособна. А этих типов никак не получается в одно время спать - старший днем не спит, рано ложится, а мелкий днем много спит, вечером не спит до 12. А если даже старший будет днем спать, то в разное время.
В общем, у меня инженерная мысль отсутствует:)
17.03.2005 22:23:43, ЗУку
Я тоже хочу. Хотя бы дома уроки давать. Но не потяну. Вдруг Васюля капризничать будет? Как я буду урок давать? 17.03.2005 22:02:40, Лялечка
irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
У меня подруга отправляла няню гулять с дитем, а сама уроки давала (немного, правда, но к 3-м деткиным годам развернулась:)
Ну и потом люди разные бывают - у меня клиенты с большим пониманием относятся к наличию детей, к счастью:)
17.03.2005 22:15:39, irinad (мамин сын 4,6 г. и папина дочка 10 м.)
Бурундук и Он (Полтора!!!)
Нее, уроки я не хочу. Все-таки чужие детки - вдруг заразу какую принесут? Да и нафига мне такие нервы?:-))) А там, кто знает, может и на уроки скоро соглашусь:-))) 17.03.2005 22:06:47, Бурундук и Он (Полтора!!!)
Они большие, капризные становятся. Зубы. Мешать будут 17.03.2005 22:09:08, Лялечка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!