Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лежать с дитем или без в р/д?

Сейчас спорили с сестрой. Она рожала в ЦПСиР , отдавала на ночь детку, я лежала в 29 все время вместе с дитем...Слова сестры: " Надо отдыхать, у нас все отдавали на ночь..Была одна ненормальная, так ее ребенок орал всю ночь и не давал нам никому спать"...Спор к чему: Может придется рожать в ЦПСирРе..Я в шоке была, когда узнала, то пеленать самим не разрешают и не приветсвуют совместное прибывание...
17.03.2005 20:32:41,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медвежка и Туся (3 мес.)
Враки. Совместное пребывание там привествуется (сама там рожала Туську в декабре, по контракту). И все мамочки целыми сутками - со своими детками. Деток забирали только для осмотра педиатром (каждый день около 10 утра на час),и для перепеленываний. Можно было отдать в детскую, но днем никто так не делал, ребенки у всех были в палате с мамой.На ночь, конечно, большинство отдавало, да и то, только в начале, первые пару дней, когда в себя приходили после родов, а потом и на ночь себе оставляли. И слышно не было, если кто плакал.
Может быть в бесплатном отделении по-другому, я не знаю.
18.03.2005 12:30:36, Медвежка и Туся (3 мес.)
Tiffany
В моем роддоме можно было по желанию: хочешь отдавай - не хочешь не отдавай. Детская на нашем же этаже. В 12 ночи желающие отвозили детей в детскую - в 6 утра сестры их развозили по палатам. Потом забирали на пеленание/помывку/осмотр педиатра. Ночью в детской была тишина, никто не плакал. Мы один раз с соседкой по палате решили оставить детей на ночь - так они та-ак разорались, что пришли сестры и предложили отвезти детей в детскую - уже по дороге детки сразу притихли и до 6 утра мирно спали. 18.03.2005 10:39:39, Tiffany
Сима Полосатая
Конечно, их, там наверное, смесью накормили, вот и дрыхли до утра:( 18.03.2005 11:23:48, Сима Полосатая
Tiffany
Ну Вы-то, ессно, все лучше меня знаете:) И чем кормили даже:) 18.03.2005 15:58:22, Tiffany
Сима Полосатая
Не надо обижаться:)), я просто предположила:), у меня соседка в роддомк работает, вот она и рассказывала, мож где и по другому:) 19.03.2005 03:27:07, Сима Полосатая
Gekata
я вообще не представляю, как можно ребенка куда-то сдать!!! и еще и отдыхать после этого... вы тут, он там и не известно, что с ним происходит... 18.03.2005 00:26:25, Gekata
Сима Полосатая
аналогично! мне даже перед родами сон снился - будто дитё после родов унесли куда-то, я нре знаю, что там с ним, а потом принесли НЕ МОЕГО!:)
И с дочкой вместе были, и с сыном, не представляю, как иначе!
18.03.2005 00:45:06, Сима Полосатая
Dash
как это не приветствуют? просто никто не настаивает :) пеленать хрен с ним, тебе никто не мешает распеленать в палате "и делай с ним что хошь":) тут же дело просто в том, что м/с за ребенка отвечает, и как мин. пупок она ему обрабатывать должна лично, ну и все процедуры проводить. ко мне, "ненормальной" :), весь персонал как-то чуть ли не с уважением относился :) просто народ по большей части считает "раз уплочено, так надо отдохнуть, а сестры пущай поработают". К себе, кстати, все брали, у кого вторые были :) я вот первую в 25-м тоже на ночь отдавала - по неопытности-то. 18.03.2005 00:16:24, Dash
Вот что за проблему у нас строят с пупком. Я у младшей даже не заметила, как он отвалился, кажется чем-то мазали, забылось сразу :) А с первым из роддома не выписывали пока пупок не отпадет, у нас из нескольких человек, родивших в один день, одну девочку не выписали только по этой причине, все пошли домой, а она осталась и так ревела бедная, а к чему это было ?? непонятно. 18.03.2005 04:09:17, Blossom
А у меня сволочи забрали на 3 часа сразу после родов... мой муж ходил ругаться, пока не отдали. Но на первую ночь я попросила забрать, потому что меня накачали убийственными обезболивающими, и я боялась, что она будет плакать, а я не услышу. Но медсестрам велела приносить для кормления, и на ее тележке написали большими буквами BREAST ONLY (в америке дело было). потом она целый день со мной была, а потом... у нее нашли высокий билирубин, чтоб его, и забрали, и положили под синюю лампу. И я ходила целый день в истерике, где мое дите и что с ним, пока медсестра - русская кстати - не привела меня в детскую и не посадила возле этого инкубатора, сказала - вот, сиди здесь, сама корми, сама переодевай, только не плачь. Второго буду рожать - заранее всем сто раз скажу чтоб дите не забирали хотя бы час после родов... 17.03.2005 23:57:42, koala
Берта
я с первым лежала сразу вместе, а со вторым мне наркоз забабахали сильный, и я смалодушничала - отдала на первую ночь в детскую. ОЧЕНЬ жалею - надо было потерпеть! к 6 утра ему скормили уже 2 бутылки воды - это вместо маминой то груди впервый раз!и орут они там точно так же - НИКТО не подходит, сёстры спят спокойно у себя. Не отдавайте, потерпите ради здоровья ребёнка. 17.03.2005 23:42:49, Берта
Я родила в 3 ночи, в роддоме полагалось сразу отдать ребенка, 2 часа отдохнуть в родовой, потом 2 часа в палате и потом его приносят. В родовой мы с мужем выпросили оставить ляльку, он плакал все время, грудь не брал, сил его держать не было, но я была ТАКАЯ СЧАСТЛИВАЯ:) Потом меня привезли в палату и ребеночка увезли в детское, оно было через стенку и я все время слышала КАК он там плакал. Естественно ни о каком сне или отдыхе речи не было, я считала минутки когда мне его принесут и я его успокою. Потом сказали, что дадут только когда я душ приму и переоденусь, знали бы вы как быстро я (вся в порванная и зашитая) побежала в другой конец коридора мыться:) Потом весь день мыс ним учились кушать, ночь я снова не спала, мы какали без конца и плакали, а я не понимала почему плачем:) Но я была счастлива, все у меня получалось, пусть не сразу, но я старалась. Это такой эмоциональный подъем после родов, гормоны, не знаю еще что. ИМХО, если не думать какая я бедная-несчастная, только что родила и теперь мне положено пару месяцев лежать и охать-ахать и всем рассказывать как было тяжело, то эти бессонные дни-ночи только в радость.
ПС Я давно вас читаю, спасибо большущее, очень часто мне помогали-развлекали-отрезвляли:)
Простите что длинно:), это за все месяцы молчания:)

17.03.2005 23:27:49, a-ha
Мусулунга
Я всегда лежала только с ребенком. Когда лежала с Ксютой под нами как раз была детская палата (внизу был этаж, где детки лежат отдельно), так они как начинали часа в 3 ночи плакать (сначала один, потом остальные присоединялись) и так до 6 утра, пока сестры не придут. Ни минутой раньше. Неее, я была рада, что моя дочка со мной. 17.03.2005 22:59:34, Мусулунга
Larun and Jenny
Ох уж этот ЦПСир! :)))
Я не представляю, как можно лежать без ребенка! Вы представляете, масик там плачет и никто! к нему не подходит! Я ужасно переживала, т.к. 2 дня после кесарева была без ребенка :((( Но потом с ней не расставалась (4 роддом)
Нет, только с ребенком. Да, изматывает, но это же такое счастье!
17.03.2005 22:55:31, Larun and Jenny
Я тоже парилась по этому поводу жутко.Во вторую ночь спецально ходила в детскую тихо тихо мимо поста слушать плачет ли моя красотка.Приходила смотрела через стекло в дескую комнату,не плакала,так три ночи ходила,ни разу славо богу не слышала ,чтоб она плакала,хотя некоторые детки плакали,так негромко похрюкивали.Наверное мне повезло.Но помню случай когда выпила слабительное на третий день,как по закону подлости меня так приперло,сижу значит и слышу душераздирающий визг своей козявки.И подойти не могу и слышать это тяжело,вообщем орала из сортира,чтоб кто нибудь подошел,у меня понос.Наверное этот случай помнит Басик)))) 17.03.2005 23:33:49, Dasha TK и Cвинюлик(пятак)
ЗУку
вот и смысл сдавать в детскую - чтобы ходить слушать потом?:) 18.03.2005 00:02:53, ЗУку
Да я знаю,просто первую ночь я не спала незнаю уж отчего.А потом просто просыпалась часто,потому что плакали те детки ,которые с мамами,ну я заодно и ходила 18.03.2005 00:25:08, Dasha TK и Cвинюлик(пятак)
дополнение.мне еще детские няни говорили,что у меня очень спокойная девочка,впрочем как и сейчас(тттчнс) 17.03.2005 23:38:16, Dasha TK и Cвинюлик(пятак)
Larun and Jenny
офф: Даша, я все никак на твои вопросы не могу ответить. Еще актуально? 17.03.2005 23:44:04, Larun and Jenny
Да если тебе не трудно.
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=100177
17.03.2005 23:55:09, Dasha TK и Cвинюлик(пятак)
лежала с ребенком и не жалею,
было, конечно, что ночью кричал и ндао было вставать и укачивать, но зато днем потом спал подолгу, отсыпалась вместе с ним.
зато сразу же стали друг к другу привыкать-подстраиваться...
17.03.2005 22:49:59, ласточка и птенчик (год)
Всю беременность хотела чтоб ребенок был со мной.После родов едя на каталке(Соня запеленутая лежала как бы между ног в районе коленок) я мечтала только об одном:спать,забиться в уголок ,чтоб никто не трогал,лежать тихонько и заживать. Очень милая медсестра сказала что заберет ребенка на ночь,а утром принесет,время было около 22,знаете(немного непосебе такое говорить,не думала что все вместе лежали) мне даже в голову не пришло попросить оставить ребенка.Я еле набрала номер мамы,и фразу:" Мама все хорошо,приежай завтра,я уже засыпаю" ,говорила минуты 2 со слов мамы. Всю ночь я не спала,незнаю уж почему мне не удалось уснуть.Я просто лежала,медсестра говорила сходить в туалет раз 5,но я отказывалась.А последующии дни Соня днем была со мной,а на ночь я ее отдавала.И все кто лежал по контракту так делали.А девочки которые лежали бесплатно были круглые сутки с детьми и многие просили взять их на ночь,со словами что падают от усталости.Басик лежала все время со своей дочкой(а знаете какая она горластая была) незнаю помнит ли она,но тогда было видно ,что ей тяжело,хотя она хорошо справлялась.Надо наверное смотреть по самочувствию и просите не докармливать ребенка. 17.03.2005 22:19:45, Dasha TK и Cвинюлик(пятак)
Сима Полосатая
Ой, вы с ней одновременно рожали и рядом были?:) А потом в конфе встретились:)? 18.03.2005 00:51:30, Сима Полосатая
Я хотела бы с ребенком (это первые роды у меня), но не удалось, и в первые пару дней после родов не жалела об этом, так как самой себе уход нужен был, да и дочку приносили на кормления 6 раз в сутки. Я была спокойна за ребенка, потому что дочка сама была очень спокойная, кушала и засыпала. Правда, пеленать и ухаживать никто не учил, но была возможность как следует "расходиться", за швами (увы..) поухаживать, упражнения для сокращения матки делать, грудь подготовить к гв.
а моя подруга (тоже первый раз) месяцем позже рожала платно, за нее свекровь договорилась, пребывала с ребенком (хотя изначально не хотела этого), ей не понравилось, выспаться хотелось, отдохнуть, а она измучилась вся. ребенок грудь не взял, так ей сразу бутылку принесли... она гв так и не наладила (( научили пеленать и носик прочищать, а при выписке сказали: вы все делаете неправильно, а как правильно, у нас есть фильм на кассете, купите за ххх руб.
17.03.2005 22:00:42, lucia & rita
я за совмсестное пребывание мамы с ребенком! 17.03.2005 21:52:48, Лeнoчeк
я бы на пару ночей отдала бы, но мы родились в 21.45, да потом пока зашивали, пока лед..ну и измучена я была очень, и спать хотелось неимоверно!! первую ночь мне посоветовали отдать в детскую, но выспаться не пришлось- у соседки доча ТААААК кричала...что ужас...вот так с тех пор невыспатая и хожу :)))на самом деле, после родов поймешь)) 17.03.2005 21:44:20, AnMel+Дашушка
Sonata & Ксюха(5месяцев)
однозначно с ребенком!Я б согласилсь отдать если б мне ну ОЧЕНЬ хреново было, а так - ни за что!Для чего же рожать? 17.03.2005 21:28:27, Sonata & Ксюха(5месяцев)
Утка
не удалось с Циколией договориться? 17.03.2005 21:26:24, Утка
это целая эпопея:( 8 роддом( на Динамо) до сих пор закрыт:( И говорят, что будет закрыт до конца месяца:(( Я ей звонила неделю назад, она сказала , что мы закрыты , позвоните через неделю...Ну вот прежде чем ей звонить, каждый день набираю роддом....Так что пришлось искать варианты....Нашла мужика в 17 , пыталась с ним договориться - такая фигня получилась...Но он у меня про запас как бы есть...Завтра поеду в ЦПСиР с письмом как бюджетница...Что там скажут...В общем: мечусь как рыба на льду:( 17.03.2005 22:53:17, Дев(37)
LOO
Сочувствую :( К слову о Циколии: у меня была договоренность в 8 ГКБ, но не с ней лично, а с зав. род. отделения, у которой я и рожала. Причем мне никто не гарантировал совместное пребывание с сыном. Но после родов, Когда Циколия делала обход, я ей высказала свои пожелания по поводу совместного пребывания с ребенком, благо палата была одноместная. Так она обрадовалась и говорит, что обеими руками за это пребывание. Так что через 3 часа после родов я уже лежала вместе с сыном. И наверное про меня тоже думали соседки за стеной: "Вот дура, сама спать не хочет и нам не дает", т.к. естественно, были моменты, когда сынок плакал :))) Но я не могла иначе: хотелось очень-очень быть рядом с ним, хотелось, чтобы молоко скорее пришло, поэтому я его буквально повесила себе на грудь, а также не хотелось, чтобы он плакал в детской. Я его в 6 утра отвозила на обработку пупка и забирала через 15 минут. Это была единственная разлука за весь день :))) 17.03.2005 23:15:23, LOO
лежала с ребенком в трехместной палате - и представить не могу, как лежать буз малыша! мое мнение, только с ребенком. у меня роды были нелегкие, но тяжело лежать с ней мне не было 17.03.2005 21:23:12, Inchik&Olesya(4!!!???)
Только с ребенком. Никаких проблем не было - и высыпалась, и отдыхала. А орать ребенок и в детской будет, только мама его не услышит (да еще и накормят-напоят чем-нибудь). 17.03.2005 21:21:59, Колокольчик-Ло
Я лежала без ребенка!Честно говоря мне было так х...во!Первые сутки я вообще провалялась и встать не могла - такие боли...Болеее или менее только на третий день стало.Не представляю, как бы я с Маском справилась в таком состоянии... 17.03.2005 21:13:50, Malvina
Ирина
Я лежала и без ребенка (с первым), и с ребенком (со вторым). Однозначно лучше лежать с ребенком. 17.03.2005 21:08:10, Ирина
С ребенком.Мы лежали вместе и я преспокойно спала,он не орал.Все дети разные.А лежать и думать,как там твой малыш,не плачет ли,а если плачет,то подойдет ли кто:(,как и чем его там пичкают...потом вообще могут быть проблемы с ГВ.ИМХО,не вопрос,если есть возможность-то ТОЛЬКО с дитём! 17.03.2005 21:06:33, Мама Ладика
ИМХО, только с ребенком 17.03.2005 21:03:42, Лялечка
Если бы была возможность отдавать на ночь, я бы отдавала. У нас не разрешали, если уж лежите вместе, то круглые сутки. 17.03.2005 20:58:19, Брют (Акси, 7)
та же история... В первую ночь молока еще не было, орал и рада была отдать... 18.03.2005 14:03:08, мама Вовки
ЗУку
для меня такого выбора не было. У меня первый раз ребенка два часа не отдавали после родов, так я вся извелась. А уж всю ночь он крошечный один... Не!
У меня правда роды были легкие оба раза, без последствий, т.е. как разрешили встать - пошла в душ. Но по-моему, во всех приличных местах можно выбрать - если ты себя плохо чувствуешь, то отдать в детскую, если все нормально - то с ребенком быть
17.03.2005 20:52:39, ЗУку
Абракадабра
имхо,только с ребенком 17.03.2005 20:46:34, Абракадабра
Кузьманя и киндер (11)
Дети разные. Мамы тоже. Не говоря уже про роды. Лично мне не хотелось отдыхать ни капельки. Полдня потом радовалась, улыбалась, все наглядеться на новорожденную не могла. Так что, на мой взгляд, надо пробовать. Если "не пойдет" - ну, тогда уж отдавать... Хотя с точки зрения ребенка я бы не стала этого делать. Уж родила - так теперь будь с ребенком... Опять же, совместное пребывание, частое/по требованию прикладывание к груди способствует налаживанию лактации... Я после роддома вообще не боялась "остаться с ребенком один на один" - именно благодаря совместному пребыванию 17.03.2005 20:43:55, Кузьманя и киндер (11)
Larun and Jenny
ППКС! 17.03.2005 23:29:58, Larun and Jenny
Сима Полосатая
и я!:) 18.03.2005 00:53:18, Сима Полосатая
mamajenny и Максимка (4 месяца)
Если вы будете лежать одна - то ради бога - пусть дите будет с вами. А если вас несколько??? У всех разное состояние после родов - кому то надо больше времени для восстановления, кому то меньше... Я рожала по контракту, в палате нас было 2, мой сын весь день лежал со мной, а на ночь я его отдавала в детское отделение - у моей соседки была сложная ситуация с дочкой, ночью ей нужен был отдых. А в детском отделении у меня была договоренность (подтвержденная письменно педиатром) - если ребенок ночью просыпается на покушать - его приносили мне, а не докармливали, как других деток, из бутылочки. 17.03.2005 20:43:29, mamajenny и Максимка (4 месяца)
если придется рожать в ЦПСиР, то бесплатно, а там лежат по двое...и что ж теперь отдавать детку из-за этого:( 17.03.2005 20:49:09, Дев(37)
Сима Полосатая
конечно не отдавать, если так решишь! А опасения, что дети будут будить друг друга - напрасны, они не слышат друг друга. Мамы - да, могут не выспаться и из-за своего, и из-за чужого, но этот такие мелочи по сравнению с тем, что твой крохотуля с тобой и чувствует твоё сердцебиение, дыхание, МАМУ! Мой вообще в роддоме не спал в этом кувезе детском, ну никак, только со мной:)) 18.03.2005 00:56:41, Сима Полосатая
А вы уверены, что физически сможете ухаживать за ребенком как надо сразу после родов? Я первые 2 дня не могла нормально взять ребенка на руки - физически не могла поднять (правда, после кесарева и ребенок был 4400). Так что о совместном пребывании даже мыслей не было. Так что совместное пребывание - это хорошо, но не всегда возможно :(( не потому, что в роддоме так принято. 17.03.2005 20:43:26, Нэко
запросто, что и не смогу, но мне просто физически больно, как представлю, что я буду лежать спать, а там мой маленький плачет один без меня...С первым пришлось лежать первые три дня без него - он лежал в кувезе, потом были вместе все время ( еще 6 дней)... 17.03.2005 22:47:17, Дев(37)
запросто, что и не смогу, но мне просто физически больно, как представлю, что я буду лежать спать, а там мой маленький плачет один без меня...С первым пришлось лежать первые три дня без него - он лежал в кувезе, потом были вместе все время ( еще 6 дней)... 17.03.2005 20:53:03, Дев(37)
ЗУку
ну ты же второй раз, примерно представляешь, что тебя ждет, обычно второй раз легче. 17.03.2005 21:23:28, ЗУку
Сима Полосатая
точно! Я после 2-х родов гораздно быстрее встала, по коридору уже уром бегала, как коза, несмотря на швы:) А девчёнки первородящие как сомнамбулы ползали:)) 18.03.2005 00:58:23, Сима Полосатая
:)) случаи разные бывают:)) тоже 4400 и тоже кс... мне детя отдали через 8 часов после операции, все ок. справлялась:)) 17.03.2005 20:46:38, Шарлотка+Тефтелька
Merlin и малыш(5 мес)
однозначно с детем 17.03.2005 20:40:21, Merlin и малыш(5 мес)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!